Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Четверо в лодке, не считая собаки. Дневник ремонта.

  1. #61
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    есть еще такой проект


    здесь мне больше нравится, как сделаны нижние ящики, как то более основательно выглядит нижний ярус, но здесь и шкаф сделан шире

  2. #62
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 169

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Задняя стенка нужна для того, что кровать была устойчива, т.е. она как бы скрепляет всю эту конструкцию Мне она тоже жутко не нравится, к тому же уже сделаны выводы для бра (на каждом уровне будет свой светильник с выключателем, чтобы дети друг другу не мешали и могли по отдельности включать/выключать свет), поэтому пришлось делать такое дурацкое отверстие.
    А нельзя кровати дополнительно прикрутить к стене и таким образом обеспечить устойчивость? Ну или планки какие-то вместо целой стенки? И особенно, опять же, скругленые края отверстия - тоже портят.

  3. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « есть еще такой проект ... »
    #63
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 169

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    есть еще такой проект


    здесь мне больше нравится, как сделаны нижние ящики, как то более основательно выглядит нижний ярус, но здесь и шкаф сделан шире
    Мне этот проект больше нравится, только я бы лестницу и эту штуку на 2 ярусе, которая чтобы не падать, сделала как на этой картинке (они опять же, более интересно выглядят, на мой взгляд). И спинки потолще:



  4. #64
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Скажите, пож-та, а зачем вам нужна именно 2ярусная кровать? Может быть я невнимательно читала, но у вас же комната 13,5 метров - там и обычные нормально поместятся

  5. #65
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    ожидала этот вопрос.
    да, хотим именно двухъярусную, по разным причинам.
    во-первых, 13 м это маленькая комната для двоих детей, по крайней мере, для моих
    во-вторых, они очень разные, поэтому им время от времени нужен отдых друг от друга. Старший в принципе быстро устает от людей и ему нужно местечко, где он мог бы побыть сам с собой, в одной комнате это сделать сложновато, а так у него будет свой небольшой "уголок-чердачок".
    в третьих, детки разнополые, я планировала, что в одной комнате они смогут быть где-то до 13 лет старшего, с такой кроваткой создастся хоть какое-то интимное пространство для каждого.
    ну и в четвертых, они ее очень хотят и мечтают, честно говоря, хочется просто их порадовать

    а! еще забыла - появится дополнительное место для хранения! (постельного белья, сезонной одежды, габаритных игрушек и т.д.)

  6. #66
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мне этот проект больше нравится, только я бы лестницу и эту штуку на 2 ярусе, которая чтобы не падать, сделала как на этой картинке (они опять же, более интересно выглядят, на мой взгляд). И спинки потолще:
    Оля, спасибо, согласна со всеми замечаниями. Сейчас напишу менеджеру, пусть перерисуют нижний ярус, уберут скругления и придумают что-то с задней стенкой.

  7. #67
    Частый гость Аватар для avl-vi
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71

    Здравствуйте! Очень ваша детская нравится! Но вот по кроватке вопрос: длина спальных мест меньше 170 см получается? А мальчику уже пять лет. Через два - три года не мало будет?
    У нас кюра из ИКЕИ и ещё высота 125 или 120. Временно младший спал на полу под кюрой на матрасе просто. : ему было неудобно вставать там и ложиться, так так головой непроизвольно задевал, особенно когда ночью вставал спросонок. А ему четыре года только.
    Вашим детям удобно будет там на нижнем ярусе? По первому плану кровать нижняя вообще лестницей забаррикадирована. 4ак на неё ложится вставать с неё постоянно.
    У вас в комнате ещё какое-то сидячее место будет вроде диванчика? Просто сидеть на первом ярусе невозможно будет из-за нависающей кровати.
    В ваших картинках- вдохновлялках более успешно реализована идея, спящему внизу на них удобнее будет.
    У вас же не совсем маленькая комната, чтобы такую конструкцию ставить.

  8. #68
    Частый гость Аватар для avl-vi
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71

    Про двухэтажную необходимость поняла))) у меня мальчики наоборот мечтают оба внизу спать, но у нас будет детская 9 метров, так что без вариантов

  9. #69
    Частый гость Аватар для avl-vi
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71

    На самом последнем фото в теме( детская с деревом) и вправду самый удачный вариант: и лестница не мешает, и головой биться не придётся, и места сидячие нормальные получаются.

  10. #70
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Цитата Сообщение от avl-vi Посмотреть сообщение
    На самом последнем фото в теме( детская с деревом) и вправду самый удачный вариант: и лестница не мешает, и головой биться не придётся, и места сидячие нормальные получаются.
    Спасибо за ваши замечания! Вы более опытная мама двоих детишек , я проблему с лестницей даже не рассматривала. Действительно, получается неудобно. Попробуем сместить лестницу ближе к шкафу, чтобы удобнее забираться было и оставалось местечко посидеть.
    Спальные места 70х170, конечно, впритык, но надеюсь, еще лет на пять-шесть должно хватить, а там уже будем решать. Понятно, что на этой кровати они совершеннолетие не встретят
    Я легко отношусь к переменам, говорят, это полезно для головного мозга , поспят немного на этой, перерастут - расселим или еще чего-нибудь придумаем. Через какое-то время меньше нужно будет места для игрух.
    Сидячих мест постоянных не будет, скорее всего будет кресло-мешок и уголок, где можно будет подушки накидать на пол и посидеть, типа чилл-аут.

Страница 7 из 22 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •