Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Четверо в лодке, не считая собаки. Дневник ремонта.

  1. #1
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Четверо в лодке, не считая собаки. Дневник ремонта.

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Завести свою тему в этом разделе было моей давней мечтой. Но по определенным причинам весь последний год пришлось провести в разделе Все о недвижимости. Компьютер ломился от картинок с вдохновляющими интерьерами, руки чесались что-нибудь купить для будущего ремонта и интерьера (и кое-что даже купилось), а квартира, в которой предполагалось воплотить все мои фантазии, все не находилась и не находилась. За прошедший год мы одобрили три ипотеки, пересмотрели все квартиры в пределах своего бюджета, две сделки даже почти довели до конца, но что-то все время не складывалось.
    Каждое мое утро начиналось с просмотра сайтов с предложениями квартир. Надо сказать, что с самого начала поисков у меня была почему-то установка "только не корабль". Но за время поисков нам так полюбилась одна улица, что когда на Авито я увидела объявление о продаже квартире в корабле на этой улице, все предубеждения были позабыты.
    В этот день мы нашли свою квартиру.
    Потом еще было два месяца ожидания, пока срастется сделка, потом еще месяц - пока зарегистрируют все объекты, и еще месяц - пока все освободят свои квартиры. Последний этап был самым сложным. В своих мечтах я представляла это как день, полный радостных эмоций, как мы мило обмениваемся с продавцом ключами и Актом приемки и расстаемся хорошими друзьями. На деле все вышло совсем иначе - пришлось
    К моменту, когда мы перевезли вещи и переехали сами, из эмоций осталось только опустошение.

  2. #2
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    План квартиры

    Менять ничего не будем - во-первых, это невозможно , а во-вторых, на все устраивает.
    Предыдущий хозяин объединил санузел, вышло неплохо, стиральная машинка влезает и даже остается место для разворота.
    Маленькая комната уже стала нашей спальней, самая большая - будет общей комнатой, пока не могу ее назначение сформулировать - скорее, столовая-гостиная-кабинет...
    В комнате с лоджией планируем разместить двоих детей - мальчику 5, девочке 2. Пока им интересно вместе, на ближайшие лет пять такой вариант всех должен устроить, а дальше будем решать.
    Еще с нами в лодке - собака, довольно крупная, ему местечко пока нашлось, но в моих планах это место - "под застройку". Так что придется думать, куда пристроить нашего питомца.
    Квартира "как бы с ремонтом". Т.е. ремонт вроде и сделан был лет шесть назад, но сделан довольно своеобразно . Например, в одной из комнат была розетка, которая держалась на пластилине. Вообще, здесь много чего держится на пластилине, пластилин хозяину, видимо, заменял скотч.
    Еще из интересного - в кухне после ремонта так и осталась всего одна розетка, на стене, противоположной той, по которой стоит мебель. Поэтому кухня наша напоминает серверную - везде провода.
    Ремонт планируется везде! Но так как ипотека, он будет долгим, но, надеюсь, не печальным!

  3. #3
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Пока переделкам подверглась только спальня. Просто потому, что там были такие обои, что мое чувство прекрасного страдало и требовало их чем-то заменить. В спальне сейчас временный вариант, эту комнату оставим на десерт.
    Немножко фоток до, процесса и чуть-чуть результат. Повторюсь, вариант не окончательный, просто сделали комнату приятной для жизни . Поскольку переезжали на последние деньги, то делали все очень бюджетно, основные средства ушли на шкаф.





    Помощница






    Мы ободрали все, что смогли. Покрасили потолок, опустили розетки, поклеили обои - одна стена акцентная, остальные под окраску, покрашены Тиккурилой. Цвет мне уже не очень нравится, слишком теплый, но как временный вариант сойдет.
    UPD Август 2017
    Новая спальня
    Последний раз редактировалось ~ТиРЛиМБА!~; 04.09.2017 в 16:14.

  4. #4
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Сейчас на очереди детская, и по ней у меня ооочень много вопросов. Комната прямоугольная, с лоджией и высоким окном. Несмотря на то, что окна на юг, солнца там довольно мало, т.к. этаж второй. К тому же на довольно скромной площади необходимо разместить двух очень подвижных и очень разных деток.
    После долгих мучений вырисовывается такой вариант:


    Я не очень люблю отдельно стоящие шкафе, тем более в детской, поэтому шкаф решено зашить в нишу. Внутри планирую наполнение для узких паксов - две секции по 50 см с шиной для одежды, корзинами, полками.

    Кровать хочу такого плана:

    с невысоким вторым ярусом и шкафом для хранения игрушек.

    У окна будет столешница 150 см, справа от нее - стеллаж. Там проходят трубы отопления, их будем зашивать. Хотелось бы там разместить какой-то стеллаж для книг или нишу с полками типа такого, но более узкий. Идея - там разместить книги и всякие мелочи в коробках для хранения.


    Пока не могу решить - строить это из гипрока, или сделать на заказ какой-то деревянный стеллаж? Не хочется городить много гипрока в такой маленькой комнате

    Под окном будет рабочая зона, надеюсь, за столешницей 150 см двое деток смогут разместиться, или этого маловато?
    У дочки для творчества пока есть маленький икеевский столик, но ей все нужно как у брата, поэтому приходится все планировать на двоих
    На этой картинке нравится идея размещения карандашей фломастеров на шине для кухонных принадлежностей.


    В детской как раз очень высокое окно и думаю, это получится реализовать.

  5. #5
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    7 102

    Четверо в лодке, не считая собаки. Дневник ремонта.

    Мои самые искренние поздравления!
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Поздравляю с начинанием ремонта!

  7. #7

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение

    Под окном будет рабочая зона, надеюсь, за столешницей 150 см двое деток смогут разместиться, или этого маловато?
    Теоретически -да, а практически будут вещи друг друга залезать в чужое пространство, может быть некомфортно

  8. #8
    Улиточка Аватар для ArenquE
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, м.Озерки/НижняяСаксония
    Сообщений
    10 782

    Здорово! С покупкой!
    А детям сколько лет? Сколько и какие игрушки в обиходе? Книги?

  9. #9
    Элита Аватар для сайма
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 841

    Мои поздравления! Удачи в ремонте!

  10. #10
    Наш человек Аватар для Васина мама
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    любовь моя-Нарвская
    Сообщений
    6 631

    Удачи, сил и денег!

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •