Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Льготная ипотека для многодетных?

  1. #11
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    она была приостановлена до 2013 года, потом возобновлена. Насколько сейчас туда реально встать - не знаю.
    почитать сам закон об этой очереди можно ТУТ
    задать интересующие вопросы об очереди можно в соседнем топике - ТУТ

    относительный ответ на ваш вопрос с соседней темы - http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=933.

  2. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #12
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 624

    Содействие для многодетных и коммуналок не приостанавливалось. Мы в 2011 получали суббсидию по МДЖ по расселению коммуналки.

  3. #13
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от MamaIren Посмотреть сообщение
    Содействие для многодетных и коммуналок не приостанавливалось. Мы в 2011 получали суббсидию по МДЖ по расселению коммуналки.
    ну так тут две разные вещи, как я понимаю, встать на очередь на содействие и получить субсидию. то есть с 2011(?) до 2013 года была приостановлена постановка на содействие, а сами субсидии (если уже стояли на очереди) выдавались. потом постановка на очередь была возобновлена, с 2013 года. ну и субсидии, соответственно, также выдаются.
    или я запуталась?

  4. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #14
    Участник
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    м. "Чернышевская"
    Сообщений
    237

    Вот что имеется еще. http://заливаетспб.рф/blog/predostav.../2014-03-16-57 Может это вариант? Если меньше 10 м. на человека, вроде должны дать.
    Таня + Ваня = , , и наше пятое чудо - Сашенька

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « ну так тут две разные вещи, как я... »
    #15
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    ну так тут две разные вещи, как я понимаю, встать на очередь на содействие и получить субсидию. то есть с 2011(?) до 2013 года была приостановлена постановка на содействие, а сами субсидии (если уже стояли на очереди) выдавались. потом постановка на очередь была возобновлена, с 2013 года. ну и субсидии, соответственно, также выдаются.
    или я запуталась?
    Просто субсидии выдаются не только тем, кто стоит на содействие, но так же тем кто стоит на улучшение жил.усл.
    Эти люди могут получить либо квартиру, либо субсидию!

    А вот те, кто стоит на содействие имеют право только на субсидию! Либо МДЖ (если подходят по возрасту) либо обычную субсидию, но это меньше чем МДЖ.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #16
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Просто субсидии выдаются не только тем, кто стоит на содействие, но так же тем кто стоит на улучшение жил.усл.
    Эти люди могут получить либо квартиру, либо субсидию!

    А вот те, кто стоит на содействие имеют право только на субсидию! Либо МДЖ (если подходят по возрасту) либо обычную субсидию, но это меньше чем МДЖ.
    одно же другого не исключает, правда?
    Просто я только о том, что применительно к данной ситуации:
    Цитата Сообщение от Лaдная Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, кто-нибудь брал ипотеку льготную для многодетных? В инете только про сбер нашла, да и то какая-то вода, никакой конкретики. От государства нам ничего не положено, на очередь не ставят, слишком хорошо обеспечены метрами. Вместо 9, у нас получается 9,5 на человека. Ну да ладно. Если гора не идет к Магомеду... то надо действовать самостоятельно. Есть ли у кого-то положительный опыт льготного кредита? Поделитесь информацией.
    судя по всему, очередь имеется ввиду - на улучшение жилищных условий, тк именно там важно иметь менее 9 метров на человека.
    А на очередь на содействие можно встать и имея 9+, но менее 10 метров.
    А воспользоваться субсидией, участвовать в программах - это уж пусть каждый сам считает-думает-решает что будет выгоднее и удобнее. Так как для участия в программах также надо стоять на очереди.

  7. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #17
    Наш человек Аватар для LENA77
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Облачная башня
    Сообщений
    8 278

    По поводу льгот по ипотеке нет. Да и имея больше двух детей тяжело ее получить например, у нас есть две выплаченные ипотеки, отличная кредитная история и пр. , но получить ипотеку всего в 1000000, что составило ничтожный процент от стоимости квартиры не смогли( точнее нам предложили больший процент и очень много доп. условий. А вот просто кредит на три года дали, конечно ставка выше

  8. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #18
    Активный участник Аватар для Фиалка-ночь
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    490

    Ппро многодетных не знаю, есть для малоимущих. Но ко всему этому еще должно метража не хватать, не ваш вариант.

  9. #19
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Фиалка-ночь Посмотреть сообщение
    Ппро многодетных не знаю, есть для малоимущих. Но ко всему этому еще должно метража не хватать, не ваш вариант.
    Вы про что вообще?
    Если про постановку на очередь, то тут и в соседних темах уже все написано! (а если не знаешь чего лучше не писать )
    Многодетных ставят на очередь, только в отличии от малоимущих им справок о доходах не надо
    И еще именно многодетных на очередь на содействие ставят. По крайней мере в 2014 году ставили точно! И вот для этой очереди автору метража как раз ( ставят при менее 10 на чел.)!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #20
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    На содействие ставят, подавайте документы в МФЦ.
    Справок о доходах не надо.
    Список документов уточните по телефону ЖК районного. Когда будете объяснять ситуацию обязательно скажите "у меня многодетная семья, я хочу встать на очередь на содействие."

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •