Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Льготная ипотека для многодетных?

  1. ответ для СаМшил_а , на сообщение « вот еще парадокс. Если родил... »
    #31

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    вот еще парадокс. Если родил четвертого, например, после 01.01.18 и взял квартиру в новостройке, то вот тебе льготная ипотека. А если при всех равных, но квартира во вторичке, то никакой тебе льготной, плати как и раньше.... Надо куда-нить написать...
    так я об этом и написала, что государство поддерживает строителей эти средства им и напрявляют
    зачем вторичку субсидировать, у только что родивших/многодетных же есть средства и снимать и платить за еще не дострой (с готовностью в 70%).

  2. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #32
    Элита Аватар для Lvitsa
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 995

    Здравствуйте.
    А кто нибудь может подсказать - может ли муж с детьми встать на очередь или на содействие подать без меня?
    У меня карантин до 2020года

  3. #33
    Небожитель Аватар для акулина
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    15 790

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    1. Эта программа действует только для тех, у кого четвертый ребенок родился после 01.01.18
    2. Эта программа действует только для тех, у кого в ипотеку взята первичка. Со вторичкой пролетают.
    Мне ещё сказали это для тех кто только будет брать ипотеку. У кого она уже есть, хоть сколько нарожай, процент не снижается.

  4. #34

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    1. Эта программа действует только для тех, у кого четвертый ребенок родился после 01.01.18
    2. Эта программа действует только для тех, у кого в ипотеку взята первичка. Со вторичкой пролетают.
    Цитата Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
    +1 сделано это не для повышения демографии, сколько для поддержки строителей.
    Т.е. с 3+ детьми "тащишь" бремя ипотеки под 11 с лихом %, а тем кто родил с 01.01.18 только второго (и последующего) тому положена льготная ипотека. Вот не справедливость! Хотя за тех кто только родил и вписывается в эту льготную программу сейчас, я конечно рада. Пусть хоть кому-то из обычных людей будет легче жильем обзавестись!
    Цитата Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
    Мне ещё сказали это для тех кто только будет брать ипотеку. У кого она уже есть, хоть сколько нарожай, процент не снижается.
    По текущей ипотеке до 6 процентов не снижают. Новую взять доходов не хватает Без подтверждения доходов - обычная ставка

  5. #35
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от luckyfunnyhappy Посмотреть сообщение
    По текущей ипотеке до 6 процентов не снижают. Новую взять доходов не хватает Без подтверждения доходов - обычная ставка
    а перекредитоваться? Мы сейчас собираем пакет документов. Посмотрим, получится или нет. По идее, если я плачу 20000 в месяц, например, то уж 15000 всяко платить смогу.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. #36
    Элита Аватар для Homyachik
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Дудергофъ
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    а перекредитоваться? Мы сейчас собираем пакет документов. Посмотрим, получится или нет. По идее, если я плачу 20000 в месяц, например, то уж 15000 всяко платить смогу.
    Расскажите, получится или нет.
    Я правильно понимаю, что вы, имея ипотеку, хотите взять вторую под меньший процент и ей закрыть первую? Это в одном банке или в разных?
    Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы на будущее.


    Я Ольга, можно на "ты".

  7. #37
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    а перекредитоваться? Мы сейчас собираем пакет документов. Посмотрим, получится или нет. По идее, если я плачу 20000 в месяц, например, то уж 15000 всяко платить смогу.
    Во многих банках существует практика, если вы взяли ипотеку под один процент, а с течением времени % снизился, то могут рефинансировать. Сбер точно это делает. Достаточно прийти и написать заявление. Почитайте на сайте. Уверена, что и многие другие банки на это идут

  8. #38
    Гость
    Регистрация
    30.03.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Буквально на днях пробовал уменьшить свой ипотечный процент с 12 до разрекламированных 6... По всем параметрам мы под эту программу подходим.
    Кратко - не вышло!
    Список банков, участвующих в программе - просто бумажка. Т.е. это список банков, которые МОГЛИ БЫ участвовать. А работают ли они реально по этой программе - надо узнавать. Мне вот не повезло (Уралсиб, если что).
    Думаю - надо перекредитоваться в другом банке. Начал узнавать - ни один банк не станет перекредитовать меня, так как у купленной квартиры несколько собственников (таково было требование при выделении субсидии и при использовании маткапитала - выделить доли детям). Поэтому вариантов нет...
    Да, пробовал что-то сделать через распиареный АИЖК (который теперь ДОМ.РФ). Оказалось, что они такими вопросами не занимаются! "Обращайтесь напрямую в банк..."
    Надеюсь, что хоть для получения нового кредита эта программа кому-то поможет. Но для уже имеющегося - далеко не всем...

  9. #39

    Цитата Сообщение от _Alexey_ Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что хоть для получения нового кредита эта программа кому-то поможет. Но для уже имеющегося - далеко не всем...
    Хотелось бы услышать хоть один отзыв у кого получилось перекредитоваться по уже имеющемуся кредиту.

  10. #40

    Сбербанк и ВТБ согласовали под 6% ипотеку при покупке в новостройке (подавались на рассмотрение в декабре 2018-го)
    Что касается рефинансирования под 6%, то по слухам сделать это реально, если текущая ипотека на квартиру в новостройке. Вторичку, к сожалению, ПОКА по этой программе не рефинансируют.

    Условия для получения льготной ставки 6%: Семьи, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй или третий ребенок, при покупке жилья в новостройке могут рассчитывать на субсидированную ставку в течение льготного периода. Сниженную ставку банкам субсидирует государство. При рождении второго ребенка льготный период, в течение которого действует ставка 6%, составит 3 года, при рождении третьего – 5 лет. При рождении в отведенный период двух детей, если уже имелся один ребенок, льготный срок увеличивается до 8 лет.

    Неделю назад появился интересный анонс от Голиковой по изменению этой программы. Пока что это анонс, но в скором времени, видимо, введут. Почитать подробности можно здесь: https://www.rbc.ru/economics/15/01/2...794781b3b30b47

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •