Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Льготная ипотека для многодетных?

  1. ответ для Христи90 , на сообщение « Сбербанк и ВТБ согласовали под 6%... »
    #41
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Христи90 Посмотреть сообщение
    Сбербанк и ВТБ согласовали под 6% ипотеку при покупке в новостройке (подавались на рассмотрение в декабре 2018-го)
    Что касается рефинансирования под 6%, то по слухам сделать это реально, если текущая ипотека на квартиру в новостройке. Вторичку, к сожалению, ПОКА по этой программе не рефинансируют.

    Условия для получения льготной ставки 6%: Семьи, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй или третий ребенок, при покупке жилья в новостройке могут рассчитывать на субсидированную ставку в течение льготного периода. Сниженную ставку банкам субсидирует государство. При рождении второго ребенка льготный период, в течение которого действует ставка 6%, составит 3 года, при рождении третьего – 5 лет. При рождении в отведенный период двух детей, если уже имелся один ребенок, льготный срок увеличивается до 8 лет.

    Неделю назад появился интересный анонс от Голиковой по изменению этой программы. Пока что это анонс, но в скором времени, видимо, введут. Почитать подробности можно здесь: https://www.rbc.ru/economics/15/01/2...794781b3b30b47
    Вторых, третьих и др. детей
    Таня)

  2. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #42
    Старожил Аватар для Мама*Счастья
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Ленинский/М.Казакова
    Сообщений
    1 119

    Надо же как все новостные ленты преподносят новость
    https://news.yandex.ru/yandsearch?lr...914&from=story
    "Семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита"
    А про то что, это только для семей, у которых 2-й и последующий ребенок родился после 01.01.2018, ни слова не пишут

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от Мама*Счастья Посмотреть сообщение
    Надо же как все новостные ленты преподносят новость
    https://news.yandex.ru/yandsearch?lr...914&from=story
    "Семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита"
    А про то что, это только для семей, у которых 2-й и последующий ребенок родился после 01.01.2018, ни слова не пишут
    Это ужасно,всегда так.и все вокруг,кто смотрит тв и читает газеты,и не проверяет инфо,думаю ого,ага,вот им как здорово живётся,все для них!)))у меня постоянно кто то от воспитателей до соседей,знакомых,да спросит,получила ли я квартиру,машину,миллиард пособий,кредиты (и бесплатный отдых в семье на три месяца на Мальдивах(зачеркнуто)))
    Конечно бы хотелось чтоб на всех распространилось,но наверно не реально.думают только о новых всегда((

  4. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #44

    Большинство людей не вдаются в подробности, отсюда и поддекста в новостях не видят. Конечно и источники распостранения тоже зачастую не компетентны.

  5. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #45
    Гость Аватар для Olegatr
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3

    У кого-нибудь есть опыт получения хоть какой льготы по ипотеке на вторичку?

  6. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #46
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Опять что ли СМИ где-то обсасывают эту тему с 6%? Мне снова стали слать сообщения мои приятели и знакомые, типа ооо, круто, как вам многодетным повезло, срочно бери ипотеку под 6% !
    И такие прям радостные за нас, воодушевленные, мол, вот повезло-то вам, и на вашей улице наконец-то праздник!..
    Мне даже неловко открывать им глаза на это петрушкино шоу. Кое-кто из написавших, по-моему, так мне и не поверил.

  7. ответ для Христи90 , на сообщение « Сбербанк и ВТБ согласовали под 6%... »
    #47
    Старожил Аватар для Valerius
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 015

    Цитата Сообщение от Христи90 Посмотреть сообщение
    Сбербанк и ВТБ согласовали под 6% ипотеку при покупке в новостройке (подавались на рассмотрение в декабре 2018-го)
    Что касается рефинансирования под 6%, то по слухам сделать это реально, если текущая ипотека на квартиру в новостройке. Вторичку, к сожалению, ПОКА по этой программе не рефинансируют.

    Условия для получения льготной ставки 6%: Семьи, в которых с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. рождается второй или третий ребенок, при покупке жилья в новостройке могут рассчитывать на субсидированную ставку в течение льготного периода. Сниженную ставку банкам субсидирует государство. При рождении второго ребенка льготный период, в течение которого действует ставка 6%, составит 3 года, при рождении третьего – 5 лет. При рождении в отведенный период двух детей, если уже имелся один ребенок, льготный срок увеличивается до 8 лет.

    Неделю назад появился интересный анонс от Голиковой по изменению этой программы. Пока что это анонс, но в скором времени, видимо, введут. Почитать подробности можно здесь: https://www.rbc.ru/economics/15/01/2...794781b3b30b47
    ВТБ в рефинансировании отказал, сказал нет у них такого. Под программу полностью подходим. Обидно

  8. #48
    Старожил Аватар для Valerius
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 015

    Цитата Сообщение от Valerius Посмотреть сообщение
    ВТБ в рефинансировании отказал, сказал нет у них такого. Под программу полностью подходим. Обидно
    Только что позвонила еще раз в ВТБ, сказали программа по рефинансированию под 6% еще в разработке у них, запуск программы планируется на 2019 год, дату точно не могут сказать, информации пока нет. Запущена программа только на новую ипотеку пока. Так что может все таки удастся к концу 2019 рефинансировать с 9,5 до 6%

  9. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #49
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Я узнавала втб и сбер- в обоих не рефенансмруют.
    Знакомая нашла АИЖ рефинонсирует. Пока собирает доки. Если все получится у неё, тоже будем пробовать
    Или может кто сам в АИЖ подавал на рефинансирования?

  10. ответ для Лaдная , на сообщение « Льготная ипотека для многодетных? »
    #50
    Ветеран Аватар для katty)
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    708

    По новому закону будут снижать ставку до 6% по уже взятым ипотекам на вторичку многодетным?
    В банке ничего не знают еще, говорят только на новые ипотеки пока.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •