Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 

Тема: Отношения ребенка с папой

  1. #151
    Наш человек Аватар для <Sasha>
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    СПб, м.Ладожская
    Сообщений
    7 186

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Думаю, когда вы вместе ребенок сталкивается с переживаниями: с кем мне быть? рада ли мама, что я наслаждаюсь игрой с папой? какую позицию мне лучше занять? и т. д. Из-за этих переживаний вначале он просто мечется между вами (бегает на кухню с ваших слов, ) а потом все уходит в "бесяк" (сильную хаотичную эмоциональность). Попробуйте вначале некое время пообщаться вместе (поиграть, поговорить), дайте понять ребенку, что вы рады их общению, заинтересованы тем, что они делают.
    Ольга, спасибо за совет! Я попробую
    Все проходит, пройдет и это

  2. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #152

    Угрожаем папой

    Здравствуйте!
    Сыну почти два года. В меру послушный, активный. Папу очень любит.
    Все трудности возникают, когда укладываем спать. Бывает, что и сразу засыпает, но часто начинает родителям нервы мотать. Заново переживает все дневные события. Может крутиться, ползать, просить укрыть одеялом, почитать, подвинуться, повторяет фразы из мультика или новые для него слова. Такое укладывание может занимать час, иногда полтора.
    Укладываем спать его по очереди, но сын просит, что бы укладывала спать его я, мама. И тут, мне кажется, мы поступили неправильно, т.к. стали угрожать, что если не перестанет крутиться, то папа сменит маму и продолжит укладывать.
    Угроза оказалась настолько эффективна, что продолжаем ей пользоваться вопреки здравому смыслу.
    Подскажите, как нам исправиться? Хочу, что бы отношения у папы с сыном оставались любящими, чтоб подобные угрозы не омрачали их взаимоотношения.

    Настя

  3. ответ для Апатамушта , на сообщение « Угрожаем папой »
    #153
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Маленьким деткам всегда трудно затормозиться и им нужна граница. У вас пока это папа.
    Подумайте вместе с супругом, как именно вы хотите укладывать, сколько времени готовы потратить на вечерний ритуал помня, что ребенку всегда надо опить/пописать/почитать и т. д.). Подумайте, что может стать завершением ритуала: как только занавески закроются...., часики скажут, что время пришло; ритуальный мультик типа передачи "спокойной ночи , малыши"; папино или ваше слово "все, теперь бай" и т. д.
    Подумайте так же, нет ли активных игр перед сном, нормально ли ребенок гуляет, нет ли других возбуждающих его факторов. И подкорректируйте, если таковые имеются.

  4. ответ для Апатамушта , на сообщение « Угрожаем папой »
    #154

    спасибо!

  5. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #155
    Наш человек Аватар для Tипця
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    7 433

    Папа дразнит сына

    Ольга, здравствуйте!
    Сыну 4 года. Если он капризничает или плачет, папа начинает его громко и театрально передразнивать, называет девчонкой, плаксой, лялькой! Естественно, сыну это не нравится и он злится и может замахнуться, за что муж его ругает и ставит в угол!
    Никакие разговоры, доводы, ругань на мужа не действуют, у него один ответ: я сам знаю, как воспитывать сына, если мне нужен будет твой совет - я спрошу!!!!!
    Мы оба прекрасно знаем, что воспитание осуществляется одновременно обоими родителями и по одной линии, но бывают случаи (как этот), когда мужу нельзя и слова сказать - он сам все знает!!!!
    и ведь не прав!
    помогите образумить папу!

  6. ответ для Tипця , на сообщение « Папа дразнит сына »
    #156
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Важно понять, для чего так делает папа. Попробуйте спросить супруга, что он хочет таким образом получить. Разговаривайте в спокойной обстановке, так всегда легче договориться.
    Часто причины две:
    -папе может казаться, что если он будет называть сына девочкой и нытиком, тот решит , что так не будет и станет вести себя более по-взрослому . На самом деле на такие комменты вызывают обиду или злость (как у сына), а ожидаемых изменений нет.
    -папу самого могли дразнить в детстве или он видел, что так с кем-то делали и.. проецирует это на отношения с сыном.

  7. ответ для VampY , на сообщение « Общение с Папой »
    #157
    Активный участник Аватар для tanka_tk
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    569

    Общение детей с отцом в моём присутствии?

    О
    Последний раз редактировалось tanka_tk; 05.04.2015 в 22:34.

  8. ответ для tanka_tk , на сообщение « Общение детей с отцом в моём... »
    #158
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Очная консультация разумна, т. к. вопросов у вас намного больше.
    Если вред детям он не причинял и вы сами как мама опасности не чувствуете. то надо понять, что за страхи.
    Раз есть коллекторы, звонки банков (а их методы очень опасны), как он сможет осуществить защиту детей от этих угроз? пока это не ясно. Как я поняла при стрессе ему трудно сохранять стабильность.

  9. #159
    Активный участник Аватар для tanka_tk
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    569

    ь).
    Последний раз редактировалось tanka_tk; 05.04.2015 в 22:34.

  10. ответ для tanka_tk , на сообщение « Общение детей с отцом в моём... »
    #160
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Поставленный ему диагноз "кратковременная депрессивная реакция" не является причиной невозможности его общения наедине. По моему опыту и мамы и папы, имевшие попытки или желания суицида воспитывают детей и это частая история.
    Однако, после суицидной попытки психике надо примерно год для восстановления. По вашим словам он манипулятор и действует импульсивно. Если и договариваться об его отдельном общении с детьми, то все должно быть четко и обсужден вопрос об ограничении, если он будет в активной фазе болезни.
    В разговоре с ним разумно прояснить, что он хочет такое делать один с детьми, чего не может вместе с вами . Если его ответы насторожат, не удовлетворят, действуйте в интересах детей, т. е на основании этой информации говорите об ограничении.
    В любом случае при его нормальных действиях в дальнейшем вопрос об ограничении или снятии всегда возможен для обсуждения.

Страница 16 из 17 « Первая  «  6121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •