Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: На дачу на все лето... впервые :)

  1. #1
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    На дачу на все лето... впервые :)

    Всем привет! Я никогда не жила на даче, максимум - одна ночевка, и этим летом собираемся туда впервые. С детьми
    Очень хочется советов, как наладить быт с учетом детей, а условия там такие:
    Комарово, дом деревянный, двухэтажный, отопление печное, есть электричество, газовая плита, старый холодильник.
    вода - из колодца
    туалет во дворе (домик с ведром... )
    ванный "павильон" (домик с ванной) тоже.

    Основная проблема, как я понимаю, вода.
    Что нужно купить на кухню, чтобы мыть посуду, и что купить в "ванную", чтобы там мыться... и как туда вести воду из колодца... В бойлерах не разбираюсь совсем

    и про другие полезности с удовольствием послушаю

  2. ответ для lilari , на сообщение « На дачу на все лето... впервые :) »
    #2
    Banned
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    и я послушаю ,просто интересно , у меня никакой дачи нет, но планируем

  3. ответ для lilari , на сообщение « На дачу на все лето... впервые :) »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я никогда не жила на даче, максимум - одна ночевка, и этим летом собираемся туда впервые. С детьми
    Очень хочется советов, как наладить быт с учетом детей, а условия там такие:
    Комарово, дом деревянный, двухэтажный, отопление печное, есть электричество, газовая плита, старый холодильник.
    вода - из колодца
    туалет во дворе (домик с ведром... )
    ванный "павильон" (домик с ванной) тоже.

    Основная проблема, как я понимаю, вода.
    Что нужно купить на кухню, чтобы мыть посуду, и что купить в "ванную", чтобы там мыться... и как туда вести воду из колодца... В бойлерах не разбираюсь совсем

    и про другие полезности с удовольствием послушаю
    если бы у меня были такие условия я бы была просто счастлива самое главное отопление (на случай холодной погоды), наличие электричества (если идут постоянные отключения, то нужен генератор), газовые баллоны что бы были заполнены и один резервный (если неожиданно закончится газ в другом баллоне) если колодец от душа находится на достаточном расстоянии, то я бы купила самый простой погружной насос, что бы воду не таскать ведрами, ну а если по богатому то можно установить насосную станцию или бойлер (на дачах как мне кажется лучше накопительный бойлер брать), а так нужно уже смотреть по ситуации. Что касается туалета-ведро, то таких по Лен.области навалом. Минус - приходится часто выгружать содержимое ведра, плюс - нет большого количества мух и запаха. В процессе эксплуатации дачи сразу будут видны нюансы. Но есть один большой плюс свежий воздух, дети постоянно на улице, хороший аппетит и сон

  4. ответ для lilari , на сообщение « На дачу на все лето... впервые :) »
    #4
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я никогда не жила на даче, максимум - одна ночевка, и этим летом собираемся туда впервые. С детьми
    Очень хочется советов, как наладить быт с учетом детей, а условия там такие:
    Комарово, дом деревянный, двухэтажный, отопление печное, есть электричество, газовая плита, старый холодильник.
    вода - из колодца
    туалет во дворе (домик с ведром... )
    ванный "павильон" (домик с ванной) тоже.

    Основная проблема, как я понимаю, вода.
    Что нужно купить на кухню, чтобы мыть посуду, и что купить в "ванную", чтобы там мыться... и как туда вести воду из колодца... В бойлерах не разбираюсь совсем

    и про другие полезности с удовольствием послушаю
    Вда из колодца питьевая или на хоз.нужды?
    Канистры по 5 литров собирайте, чтобы питьевую воду хранить. У нас еще есть бочка-канистра литров на 20 с крышкой.
    У бабушки на даче питьевую нужно было носить из скважины в центре садоводства и летний водопровод для полива. Все лето жили))
    Я бы несколько тазиков купила для стирки, большой, чтобы помыться, небольшой для ежедневного мытья ног; отдельный для посуды. Детям - детскую ванночку.
    С бойлерами не подскажу.
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  5. ответ для lilari , на сообщение « На дачу на все лето... впервые :) »
    #5

    Если покупать самим бойлер,насос,генератор,что легче дачу купить.
    Обязательно купите что-то от клещей для детей и взрослым.
    Купите кипятильник на всякий случай. Очень удобно в душе поставить ведро,нагреть воду и там мыться.В солнечную погоду можно налить в 5-ти литровые бутылки воду,закрутить и разложить на солнце. В обед можно детей мыть ,она тёплая.
    Ванну помойте (да и всё в доме на всякий случай) хлоросодержащим веществом.Купите в ванну силиконовый коврик,с присосками.
    Посуду можно мыть в миске,с добавлением моющих,а полоскать сразу же в ведре. Для этого можно купить большое пластмассовое ведро.Выкопайте небольшую ямку где-нибудь и выливайте воду от посуды,стирки,пищевые отходы.Потом засыпите землёй.
    Для туалета можно купить ведро-туалет для себя лично .Оно стОит в пределах 300 руб.Потом выливать(на ночь в дом заносить).

  6. ответ для lilari , на сообщение « На дачу на все лето... впервые :) »
    #6
    Мега-элита Аватар для Поющая в траве
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    4 986

    Очень удобно купить два пластмассовых туалета-ведёрка и поставить оба в домике-туалете. Использовать одно под большие дела, пересыпая торфом, другое под маленькие. Второе ведро каждый день сливать, зато реже первое ворочать).

  7. ответ для lilari , на сообщение « На дачу на все лето... впервые :) »
    #7
    Наш человек Аватар для maxaon
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Град Петра Великого
    Сообщений
    6 526

    Мы жили все лето.Тазы нужны обязательно.Дрова...заранее позаботиться надо и то как растапливать печь..мне отец наделал много сухих лучин берёзовых....очень ему благодарна за это ! Мультиварка лучший друг ,а так же фильтр кувшин и запасные картриджи к нему......Чтобы всегда был кипяток в доме стоял термопот на 5 литров.

  8. ответ для lilari , на сообщение « На дачу на все лето... впервые :) »
    #8
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    девушки, спасибо, что пишите!

  9. ответ для lilari , на сообщение « девушки, спасибо, что пишите! »
    #9
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Анна80 Посмотреть сообщение
    если бы у меня были такие условия я бы была просто счастлива самое главное отопление (на случай холодной погоды), наличие электричества (если идут постоянные отключения, то нужен генератор), газовые баллоны что бы были заполнены и один резервный (если неожиданно закончится газ в другом баллоне) если колодец от душа находится на достаточном расстоянии, то я бы купила самый простой погружной насос, что бы воду не таскать ведрами, ну а если по богатому то можно установить насосную станцию или бойлер (на дачах как мне кажется лучше накопительный бойлер брать), а так нужно уже смотреть по ситуации. Что касается туалета-ведро, то таких по Лен.области навалом. Минус - приходится часто выгружать содержимое ведра, плюс - нет большого количества мух и запаха. В процессе эксплуатации дачи сразу будут видны нюансы. Но есть один большой плюс свежий воздух, дети постоянно на улице, хороший аппетит и сон
    что такое накопительный бойлер?
    насос будет точно
    Цитата Сообщение от Мельда Посмотреть сообщение
    Вда из колодца питьевая или на хоз.нужды?
    Канистры по 5 литров собирайте, чтобы питьевую воду хранить. У нас еще есть бочка-канистра литров на 20 с крышкой.
    У бабушки на даче питьевую нужно было носить из скважины в центре садоводства и летний водопровод для полива. Все лето жили))
    Я бы несколько тазиков купила для стирки, большой, чтобы помыться, небольшой для ежедневного мытья ног; отдельный для посуды. Детям - детскую ванночку.
    С бойлерами не подскажу.
    вода питьевая
    еще есть колонка в 2 км, там что-то совсем чистое и полезное
    канистры будем собирать, спасибо за подсказку, сейчас выбрасываем
    тазики - поняла
    Цитата Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
    Если покупать самим бойлер,насос,генератор,что легче дачу купить.
    Обязательно купите что-то от клещей для детей и взрослым.
    Купите кипятильник на всякий случай. Очень удобно в душе поставить ведро,нагреть воду и там мыться.В солнечную погоду можно налить в 5-ти литровые бутылки воду,закрутить и разложить на солнце. В обед можно детей мыть ,она тёплая.
    Ванну помойте (да и всё в доме на всякий случай) хлоросодержащим веществом.Купите в ванну силиконовый коврик,с присосками.
    Посуду можно мыть в миске,с добавлением моющих,а полоскать сразу же в ведре. Для этого можно купить большое пластмассовое ведро.Выкопайте небольшую ямку где-нибудь и выливайте воду от посуды,стирки,пищевые отходы.Потом засыпите землёй.
    Для туалета можно купить ведро-туалет для себя лично .Оно стОит в пределах 300 руб.Потом выливать(на ночь в дом заносить).
    кипятильник, ведра, ведро-туалет (погуглила))) - записала ))

  10. ответ для lilari , на сообщение « что такое накопительный бойлер? насос... »
    #10
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
    Очень удобно купить два пластмассовых туалета-ведёрка и поставить оба в домике-туалете. Использовать одно под большие дела, пересыпая торфом, другое под маленькие. Второе ведро каждый день сливать, зато реже первое ворочать).
    не уверена, что там два поместятся...
    а где торф покупать?
    Цитата Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
    Мы жили все лето.Тазы нужны обязательно.Дрова...заранее позаботиться надо и то как растапливать печь..мне отец наделал много сухих лучин берёзовых....очень ему благодарна за это ! Мультиварка лучший друг ,а так же фильтр кувшин и запасные картриджи к нему......Чтобы всегда был кипяток в доме стоял термопот на 5 литров.
    думала о мультиварке...
    а микроволновка нужна?

    что такое термопот?

    я думала на кухне повесить на стенку такую емкость для воды, нагревающуюся, не знаю как называется, типа маленького бойлера, чтобы посуду теплой водой мыть... только слив не понятно как делать, сейчас там под раковиной дырка и ведро..

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •