Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Провоз продуктов питания через границу

  1. #1

    Провоз продуктов питания через границу

    Можно ли провозить мясо в вакуумной упаковке? Слышала что сейчас ужесточились досмотры багажа на фин границе, хотим по максимуму купить продукты в РФ

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #2
    Элита Аватар для Valentina2605
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    2 042

    могут быть проблемы Проблемы на таможне

  3. ответ для Valentina2605 , на сообщение « могут быть проблемы Проблемы на... »
    #3
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 395

    Цитата Сообщение от Valentina2605 Посмотреть сообщение
    могут быть проблемы Проблемы на таможне
    я так понимаю спрашивают про ввоз в Финляндию. если Брусника-Торфяновка, то пока продукты пропускают спокойно.

  4. ответ для pos" , на сообщение « я так понимаю спрашивают про ввоз в... »
    #4

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    я так понимаю спрашивают про ввоз в Финляндию. если Брусника-Торфяновка, то пока продукты пропускают спокойно.
    Да, именно ввоз в Финляндию. Едем в коттедж, хотели в Выборге по максимуму закупите продукты. Едем через светогорск-иматра. Там вроде теперь без досмотра контроль паспортов прямо не выходя из авто

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  5. #5
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    У олигархов тоже кризис?
    Если хотите официальную информацию -

    Продукты питания

    Запрещен ввоз в Финляндию мяса, мясных, молока и молочных продуктов. (В виде исключения пассажир может ввезти для личного пользования заменители материнского молока, продукты питания для детей грудного возраста, продукты питания, употребляемые по медицинским показателям, если объем не превышает 2 кг).

    Но куриные яйца можно ввозить в объеме, не превышающем 2 кг, поскольку они относятся к продуктам животного происхождения, которых можно ввозить не более 2 кг.

    Разрешено ввозить 20 кг морепродуктов или одну целую очищенную рыбу в независимости от ее веса. Икру осетровых в количестве не более 125 граммов.

    Сухие пищевые продукты, овощи и фрукты можно ввозить для собственного пользования.

  6. #6
    Элита Аватар для AlexeevaO
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 641

    у меня немного другой вопрос, но тоже про провоз продуктов. правда в Россию из Финл.
    В связи с тем, что теперь и растительной продукции можно провозить до 5 кг, захотелось мне попробовать получить сертификаты на ввоз продукции, как физ.лицо, чтобы без особых проблем провести мясо-рыбу-яйца и овощей-фруктов-круп. Никто не занимался этим вопросом? как и где оформить эти сертификаты?

  7. #7
    Хранитель Аватар для pos"
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    12 395

    Цитата Сообщение от AlexeevaO Посмотреть сообщение
    у меня немного другой вопрос, но тоже про провоз продуктов. правда в Россию из Финл.
    В связи с тем, что теперь и растительной продукции можно провозить до 5 кг, захотелось мне попробовать получить сертификаты на ввоз продукции, как физ.лицо, чтобы без особых проблем провести мясо-рыбу-яйца и овощей-фруктов-круп. Никто не занимался этим вопросом? как и где оформить эти сертификаты?
    не понял. вы хотите заморочиться с сертификатами, чтобы ввести 5 кг сырого мяса? а смысл?

  8. ответ для pos" , на сообщение « не понял. вы хотите заморочиться с... »
    #8
    Элита Аватар для AlexeevaO
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 641

    Цитата Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
    не понял. вы хотите заморочиться с сертификатами, чтобы ввести 5 кг сырого мяса? а смысл?
    вот я и спрашиваю, стоит ли это того, чтобы везти 5 кг мяса или нет? все настолько сложно? зато не надо было бы бояться и прятать. это здесь на границах смотрят сквозь пальцы на спрятанный кусок мяса-куры, а на Люття например лютуют, что мало не покажется, вот и хотелось бы заморочиться с этими сертификатами, так как там (в Карелии) люди довольно часто ездят за продуктами в Финл. и теперь ограничение на ввоз растительной продукции немного напрягает.


  9. #9
    Мега-элита Аватар для Larsen
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    4 132

    Надо же, женам олигархов надо продукты из России вывозить, оказывается...

  10. #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
    Надо же, женам олигархов надо продукты из России вывозить, оказывается...
    Думаю, что Олигарх - это фамилия, раз с заглавной буквы написано

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •