Страница 5 из 77 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка МСТИНСКОЙ молочкой! :)

  1. #41
    Мега-элита Аватар для тром
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    уг.Стачек и Ленинского
    Сообщений
    3 809

    Цитата Сообщение от Кот Кот Посмотреть сообщение
    сыр по-фински очень вкусный! мы его жарим и с клюквенным вареньем.....ммм...кусок исчезает за 5
    жалко, что его очень мало пришло
    Спасибо за рецепт.
    Нашему семейству тоже очень понравилось!

  2. ответ для ScientiaVictoriaEST , на сообщение « Хвасталка МСТИНСКОЙ молочкой! :) »
    #42
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    2 373

    на здоровье

  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Nushany Посмотреть сообщение
    У нас в магазинах настоящей моцареллы и нет ))) я даже не знаю как описать ее вкус ))) если достанется, то скажу " та" она или нет )))
    Я брала настоящую моцареллу у себя в Грошике).. сравнить есть с чем. Я попробовала мстинскую Фиору - я б сказала, что очень похоже, а вот белорусская мне совсем не понравилась, к тому же у нас в магазинах ее не умеют хранить и она умирает. А потом говорят, что она горчит. Перлини мне показались слегка недодержанными, но это уже проблема всего нашего молочного производства - мы еще не умеем сыроварить, поэтому раз на раз не приходится)))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  4. ответ для L.K. , на сообщение « В перекрестке пару месяцев назад была... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    В перекрестке пару месяцев назад была акция на мстинскую моцареллу, не помню, как называлась: один большой шарик в рассоле, 125 г. Я ее набрала осень много, впрок. Уж на пиццу, решила, точно сгодится. Конечно, я все использовала. Именно на пиццу. И то не очень ( она очень влажная и рыхлая), но капрезе делать из этой моцареллы не рискнула. Белорусская моцарелла, меня впоне устраивает, и рассольная, и куском для пиццы, хотя знатоки ее ругают тоже. Кстати, тогда же покупала и мстинское молоко, тоже не пошло у нас: оно пахнет для меня очень невкусно, не могли пить, пошло в выпечку. Еще покупала сметану: ничего так, но муж сказал, что горчит. То есть, готова ее купить только очень задешево, а не из любви к продукту. Но вот моцареллу или молоко уже не буду покупать, наверное.
    на пиццу такая моцарелла по идее не должна подходить)) идеальная моцарелла как раз влажная и чуть рыхлая, но в то же время упругая).. Мстинская на разрезе хорошо держит форму, не крошится, не слоится. На мой вкус она чуть слишком пресновата, но я люблю яркость вкуса.. потому - на капрезе и бальзамическим соусом) вуаля - я счастлиФФ )

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  5. ответ для ScientiaVictoriaEST , на сообщение « Хвасталка МСТИНСКОЙ молочкой! :) »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Я попробовала рикотту - прелесть)) сладковатая, умеренно плотная, как мы определили с мужем - переход между творогом и сыром (по консистенции).. кажется, я люблю рикотту)))

  6. #46
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 526

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    на пиццу такая моцарелла по идее не должна подходить)) идеальная моцарелла как раз влажная и чуть рыхлая, но в то же время упругая).. Мстинская на разрезе хорошо держит форму, не крошится, не слоится. На мой вкус она чуть слишком пресновата, но я люблю яркость вкуса.. потому - на капрезе и бальзамическим соусом) вуаля - я счастлиФФ )
    Во первых, Катя, спасибо большое за закупку, а Лене отдельная благодарность за раздачу!
    Про сыр. Я вообще нисколько не эксперт по моцареллам. В пиццу у меня сейчас идет все, что не лезет в рот, увы. Этого не лезущего сейчас предостаточно. Моя покупная мстинская моцарелла была не просто рыхлой, это была очень влажная губка. И, по правде сказать, до этого вся встреченная мной рассольная моцарелла не была рыхлой, она была упругой и вполне плотной. Ну, и на вкус и на запах мстинская мне тож не особо понравилась.
    Из того, что попробовала из сегодняшней закупки, очень понравилась рикотта. Да еще по такой славной цене. Плавленный сырок в килограммовом ведерке тоже очень хорош. Немного жидковат, но вкус, и правда, из детства. Сливки не взбились сегодня, может, не очень усердствовали. Но вкуууусные.
    Творог домашний пластовой не понравился: он мне неприятно пахнет. По консистенции он не зернистый, очень нежный, самое то для сырников- запеканок. Сегодня блины им начинила, семья ела, а я уклонилась по озвученной причине. Уберу его на запеканки и прочую выпечку. Заместо творога будем есть рикотту.

  7. ответ для ScientiaVictoriaEST , на сообщение « Хвасталка МСТИНСКОЙ молочкой! :) »
    #47
    Наш человек Аватар для matroskin
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    8 657

    А для меня удивительно читать, что творог пахнет как-то - он именно пахнет как должен пахнуть хороший творог, и как раз в этот раз творог 1% просто очень вкусный

  8. ответ для ScientiaVictoriaEST , на сообщение « Хвасталка МСТИНСКОЙ молочкой! :) »
    #48
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 297

    Кто пробовал замораживать молоко,масло, творог?
    Это я к тому, что если закупка не будет еженедельной хочу взять впрок. Другое молоко и творог морозила без последствий.

  9. ответ для ScientiaVictoriaEST , на сообщение « Хвасталка МСТИНСКОЙ молочкой! :) »
    #49
    Хранитель Аватар для Natka*
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 788

    Отмечусь
    Катя спасибо за закупку
    забрала заказ , отдельное спасибо Русская Лисичка

    Йогурт без наполнителя - супер вкусный просто ням ням

    Сыр финский жаренный тоже порадовал , вкус специфический, сказала бы пресноватый, пока точно не определилась как его использовать (но упаковку уже умяли)имхо на бутербродики, с ветчиной, мяском, в салат самое оно вкус не перебьет, а дополнит...

    Творог 18% рассыпчатый по консистенции хороший не водянистый, но на мой вкус кисловат немного, подойдет на запеканку, сырники, если так кушать имхо нужно подсластить

  10. #50
    Наш человек Аватар для ScientiaVictoriaEST
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    На теплом Юге Петербурга :)
    Сообщений
    5 904

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Кто пробовал замораживать молоко,масло, творог?
    Это я к тому, что если закупка не будет еженедельной хочу взять впрок. Другое молоко и творог морозила без последствий.
    Заморозили творог 18% и рикотту - пока всё оч.даже хор
    Чисто из интереса кусочек выковыривала - пробовала

Страница 5 из 77 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •