Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Высокое "нижнее" давление

  1. #1
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Высокое "нижнее" давление

    Кто страдает таким давлением? Что делаете или не делаете?
    У меня уже норма 125/90. Бывает поднимается до 95, но только нижнее.
    Да, беспокоят головные боли на перемену погоды в последние годы все чаще.

  2. ответ для Brete , на сообщение « Высокое "нижнее" давление »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
    Кто страдает таким давлением? Что делаете или не делаете?
    У меня уже норма 125/90. Бывает поднимается до 95, но только нижнее.
    Да, беспокоят головные боли на перемену погоды в последние годы все чаще.
    Страдаю, но у меня больные почки. Проверьте. Кстати 100/90 гораздо хуже
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для Brete , на сообщение « Высокое "нижнее" давление »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 239

    это еще хорошо
    у меня 130/105 может быть
    и даже на 110
    много лет уже
    наблюдаюсь у кардиолога и невролога
    препараты принимаю
    изменений в органах-мишенях нет (ттт)

  4. ответ для Brete , на сообщение « Высокое "нижнее" давление »
    #4

    "нижнее" или правильнее диастолическое артериальное давление это фактически гидростатическое давление жидкости (крови) на стенки сосуда. Обычно повышается при увеличении поступления жидкости в кровяное русло ( часто связано с избыточным употреблением натрия, т.е соли в пищу) и\или задержке жидкости в связи со снижением выделительной функции почек. В связи с этим может слегка возрастать внутричерепное давление и появляться головная боль.
    Попробуйте ограничить соленое в пище, сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек (в т.ч. обязательно стоя, чтобы исключить опущение почки).
    Навестите врача с результатами обследования, поскольку без осмотра и тщательного сбора анамнеза назначать лечение (или не назначать) неправильно

    С уважением Юрганова Анна Николаевна

  5. #5
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Наша забота Посмотреть сообщение
    "нижнее" или правильнее диастолическое артериальное давление это фактически гидростатическое давление жидкости (крови) на стенки сосуда. Обычно повышается при увеличении поступления жидкости в кровяное русло ( часто связано с избыточным употреблением натрия, т.е соли в пищу) и\или задержке жидкости в связи со снижением выделительной функции почек. В связи с этим может слегка возрастать внутричерепное давление и появляться головная боль.
    Попробуйте ограничить соленое в пище, сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек (в т.ч. обязательно стоя, чтобы исключить опущение почки).
    Навестите врача с результатами обследования, поскольку без осмотра и тщательного сбора анамнеза назначать лечение (или не назначать) неправильно

    С уважением Юрганова Анна Николаевна
    предположим, я начну принимать препараты для снижения давления .Верхнее- то при этом тоже снизится? И получится в итоге вместо 110/90 90/70.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. ответ для ymnitsa , на сообщение « предположим, я начну принимать... »
    #6

    Не нужно принимать препараты пока неясна причина!!! Препараты "от давления" все разные и имеют свои точки приложения. Некоторые могут снизить только систолическое (верхнее) давление и тогда разница между верхним и нижним будет низкая - это состояние очень плохо переносится.
    Пока попробуйте ограничить соленое и максимум что можно по 1\2 таб диакарба утром 3 дня подряд. Ведите дневник АД и пульса. Но все же советую дойти до врача.

    Спокойной ночи! Высыпайтесь!
    Юрганова Анна Николаевна.

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Наша забота Посмотреть сообщение
    Не нужно принимать препараты пока неясна причина!!! Препараты "от давления" все разные и имеют свои точки приложения. Некоторые могут снизить только систолическое (верхнее) давление и тогда разница между верхним и нижним будет низкая - это состояние очень плохо переносится.
    Пока попробуйте ограничить соленое и максимум что можно по 1\2 таб диакарба утром 3 дня подряд. Ведите дневник АД и пульса. Но все же советую дойти до врача.

    Спокойной ночи! Высыпайтесь!
    Юрганова Анна Николаевна.
    Уважаемая Анна Николаевна! Советую Вам прежде, чем отвечать прочитать всю ветку мне не нужно снижать верхнее давление, оно и так не велико, и причина известна, и до врача я дошла, и соленое я тоже не употребляю
    Остается только один вопрос- как изолированно снизить нижнее давление.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. #8
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Уважаемая Анна Николаевна! Советую Вам прежде, чем отвечать прочитать всю ветку мне не нужно снижать верхнее давление, оно и так не велико, и причина известна, и до врача я дошла, и соленое я тоже не употребляю
    Остается только один вопрос- как изолированно снизить нижнее давление.
    у меня тоже бывае, что именно нижнее поднимается. Но я в этом случае принимаю мочегонное и успокоительное, но ест-но, в оч малых дозах.

    А вообще то , дей-но, оч не просто снижать именно какое то определенное даление : или только нижнее , или только врехнее.

  9. ответ для Brete , на сообщение « Высокое "нижнее" давление »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб, Озерки
    Сообщений
    1 244

    В моей практике и многолетнем опыте моих коллег, причин для этих состояний две: 1. Почки (но там тоже есть в чем покопаться). и 2. Возбужденное состояние нервной системы, т.е. когда человек нервничает, "нижнее", т.е. диастолическое, всегда повышенное. Случаи привычного невысыпания - сюда же. Предлагаю эксперимент с достаточным количеством сна и заваливанием спать около 11 вечера (я знаю, я видела сама таких людей!!!). Даже если давление не среагирует, получим информацию. Ни чем не рискуем.
    При тревоге повышается диастолическое однозначно. Если причина в этом - ищем источник тревоги и работаем с ним. Это как версия. Для обдумывания. Всем здоровья!
    Анне Николаевне - привет!

  10. ответ для Ирысь , на сообщение « В моей практике и многолетнем опыте... »
    #10
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Так есть препараты доя изолированного снижения нижнего давления? Причина- почки.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •