Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425

Тема: Запасы дома: да или нет

  1. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #241

    А я жмот. Мне жалко платить за бутылку растительного масла 120-130 рублей, если можно по акциям купить вдвое дешевле. Поэтому при случае беру сразу 2-3 бутылки. И не люблю, когда вдруг заканчивается мука или крупа, или бумага.Всегда должен быть запас в доме, чтобы не бежать срочно в магазин. Всегда в запасе пакет молока длительного хранения.

  2. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #242

    Мы храним консервы - тушенка\горошек\кукуруза\фасоль(покупаем обычно много если акция, по 3-4 банки имеется)(оооочень часто нужно приготовить быстренько салат или любимые детьми макароны с тушенкой) , кофе финский ( закупаем сразу много, храню я , а пьют все родственники), макароны (к тушенке), орешки в запаянных упаковках ( тоже из Финки в запайке). Оливки\маслины в литровых банках(из Финки) - много употребляем. Масло оливковое, канистры - из Финки, наливаю по бутылочкам по мере использования. Есть морозильная камера отдельно, там грибы\ морепродукты (купленные по акциям)\мясо по акциям\ягоды. Так что если вдруг что, проживем недели 3 спокойно .

  3. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #243
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 768

    серьезных запасов нет, места не много, максимум +1 к открытой пачка сахара, чая, макарон и т.д. Я магазин все равно постоянно заезжаю за продуктами с коротким сроком хранения, мне не сложно докупить остальное. Иногда под акции могу чего-нибудь купить в прок, но реальной экономии от этого не вижу. В Финку только если еду, тогда бытовой химией закупаюсь побольше.

  4. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #244
    Активный участник Аватар для Тиммма
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    319

    я вот наверное в следующий раз запас соли сделаю
    а то 4(!) дня ходила за солью, покупала соответственно всё кроме соли

  5. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #245
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    У меня за продуктами следит муж, приучил делать запасы: молоко по акции 5-6 штук, яйца пару коробок, тунец-горошек-кукуруза, варенье по акции, сахарозаменитель, рис и греча. Остальное только если супер-распродажа в Ленте. Масло из Италии 4 бутылки привезли, вино хранить нельзя, сразу улетает)

  6. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #246
    с орбиты Аватар для Divi-nora
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Рыбацкое-Отрадное
    Сообщений
    25 697

    да, запасы есть, без запасов чувствую себя неуютно. Не в промышленных масштабах конечно, но когда беру в расход бутылку масла или пачку соли и вижу что больше нет- пишу в список и при посещении гипера подкупаю, чтобы было). не готова из-за каждой мелочи в магазин бегать, это не мой метод. К тому же я привереда, часто так сразу не купить то что мне нужно. Я не могу брать дешевый или даже дорогой чай, если это не то что мне нравится, меня устроит далеко не всякое вино, или очень не первые попавшиеся макароны. Если что-то из того что для меня приемлемо-по акциям и по хорошей цене-беру про запас. Заморозку в том числе - есть большой морозильник. С осени обычно забит яблоками-грибами-баклажанами, сейчас почти свободен. Там же запас мяса и фарша (делаю сама, стараюсь найти приличное мясо, ну по разумной цене...доставать мясорубку ради 4 котлет не готова). Как-то так.

  7. ответ для Кси , на сообщение « Запасы дома: да или нет »
    #247

    у нас практически ничего нет из запасов. Разве что крупы, да и то, скорее потому, что едим редко. В морозилке мясо, рыба всегда есть - готовлю, докупаю. Про акции согласна, могу иногда купить 4-5 единиц, если условия очень хороши, но не более.

Страница 25 из 25 « Первая  «  152122232425


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •