Страница 28 из 32 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 

Тема: АХИМЕНЕС - красивые граммофончики у нас дома.

  1. #271
    Элита Аватар для Oven-11
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 766

    Цитата Сообщение от Nefertiti_n Посмотреть сообщение
    У меня уже проснулись, хотят в землю, росточки до 4 см на некоторых сортах.
    У меня тоже проснулись два сорта. Я посадила и уже даже надо прищипывать)))
    Тяжело быть женщиной!!! Постоянно хочется что-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть...... и пироженку!






  2. #272
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Хорошо, что заглянула, посмотрела на свои, - тоже зашевелились, буду ждать всходов.)

  3. #273
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    Посадила, у меня излишки...

  4. #274
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    вот и я стала обладательницей ризом ахименесов и вливаюсь в вашу тему , очень люблю цветущие комнатные растения , несколько лет занималась геранями , случайно попала в эту тему и "заболела" .

    Посадила в выходные свои ахеменесы и у меня вопрос , надо ли по чуть чуть поливать , где то написано что поливать не надо , где то что надо , вот как быть , земля сверху пересыхает, в комнате у меня тепло, прорастут ли они в такой сухой земле? заранее спасибо за советы.

  5. ответ для Библиотекарша , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5bb5bd6bb... »
    #275
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    что то совсем тема вниз ушла . Как то неудачно у меня с ахименесами , вот уже месяц сидят и ничего не взошло , а как у Вас?

  6. #276
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    А у меня уже большие, достала где-то к середине февраля, не щипала. Будет побольше солнышка - уже можно рассчитывать на бутоны.
    Но я не пересаживала, как сидели прошлым летом, так и зимовали под стулом у балконной двери, так и остались в тех же горшках. Я не права, но по-моему, сохранились отлично, а плохо то, что сейчас растут очень загущено. Начиналось-то с нескольких робких росточков, я даже из опасения навредить решила не трогать - типа растут и ттт, лучше не вмешиваться.

    Наталья, спасибо!)

  7. #277
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 668

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    А у меня уже большие, достала где-то к середине февраля, не щипала. Будет побольше солнышка - уже можно рассчитывать на бутоны.
    Но я не пересаживала, как сидели прошлым летом, так и зимовали под стулом у балконной двери, так и остались в тех же горшках. Я не права, но по-моему, сохранились отлично, а плохо то, что сейчас растут очень загущено. Начиналось-то с нескольких робких росточков, я даже из опасения навредить решила не трогать - типа растут и ттт, лучше не вмешиваться.

    Наталья, спасибо!)

    Вы - правы.
    Даже Серж Салиба - для меня он - гуру - рекомендует в горшках, в принципе, если ничем не болеет растение, логично, из земли наращивает ризомы. У меня оочень либо много средних - мелких пока не видела, либо слоны просто.

    Взошли все.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  8. #278
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Для зимовки, думаю, действительно, хорошие условия, но весной надо было рассадить все-таки - очень густо, очень. Еще же только март, им до осени в этом объеме расти-цвести-плодиться. Надо сфоткать.
    В этом году уже не буду трогать, посмотрю, но второй год без пересадки - нельзя точно: очень плодовитые оказались.
    А я эти ризомки только на фотографиях пока видела, любопытно уже посмотреть.)

  9. #279
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    У меня перезимовали в горшках на застекленном балконе, в морозы там минус небольшой, я уж думала, выкинуть, посмотрела, все живые, посадила в свежую землю. Сейчас уже проросли все.

  10. ответ для Aspidistra , на сообщение « Для зимовки, думаю, действительно,... »
    #280
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 668

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Для зимовки, думаю, действительно, хорошие условия, но весной надо было рассадить все-таки - очень густо, очень. Еще же только март, им до осени в этом объеме расти-цвести-плодиться. Надо сфоткать.
    В этом году уже не буду трогать, посмотрю, но второй год без пересадки - нельзя точно: очень плодовитые оказались.
    А я эти ризомки только на фотографиях пока видела, любопытно уже посмотреть.)
    Я вынимаю, размачиваю земляной ком и отбираю ризомы. Если 4 средних ризомы на литровый горшок, то какой же объем должен быть да бОльшего кол-ва?) И ставить куда?)
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



Страница 28 из 32 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •