Страница 7 из 65 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Отправлять ли сына за 1000 км?

  1. ответ для кошкина , на сообщение « Что-то своих детей ни Баба Маня ни... »
    #61
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
    пусть там хлебает финские проблемы полной ложкой. А они в сторонке постоят посмотрят. Вот вкеселуха-то будет!
    А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что именно хлебают полной ложкой? И это только в деревне? Я вот тоже собралась сына отправлять в Финляндию, правда, не в тмутаракань, а поближе. Теперь думаю, а надо ли?

  2. ответ для кошкина , на сообщение « Что-то своих детей ни Баба Маня ни... »
    #62
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
    Что-то своих детей ни Баба Маня ни Аbout в Финскую деревню в юном возрасте не отправили, а стараются выучить в физ.мат. школах, да чтобы в кружках занимались, а потом наверное думают об универе, а тут давай думают посоветуем отправить чужого ребёнка в тму-таракань, пусть там хлебает финские проблемы полной ложкой. А они в сторонке постоят посмотрят. Вот вкеселуха-то будет!
    Здорово, что у меня уже биограф имеицца. Правда, такой... не в теме. Моего сына я нигде выучивать не пыталась - где сам хотел (и пока хотел), там и учился. И, к сожалению, к моим пожеланиям по поводу финской, американской, немецкой, израильской и канадской деревни до последнего времени не прислушивался. А между тем мои пожелания были именно такими. Свежий воздух опять же, козье молоко. Потом всякие там права человека, "что, видимо, главное" (с). А тут ребятенок сам хочет - вот я и порадовалась за человека.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  3. ответ для ТАТТО , на сообщение « А вот с этого места поподробнее,... »
    #63
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что именно хлебают полной ложкой? И это только в деревне? Я вот тоже собралась сына отправлять в Финляндию, правда, не в тмутаракань, а поближе. Теперь думаю, а надо ли?
    А расскажите уж тогда - куда?)

  4. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #64
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Зашла специально в ГУГЛ посмотреть - а за сколько же км я, в те же 16-ть, уехала?
    " по картам автомобильных дорог составляет примерно 3660.95 километров."
    Ну и ничего так Живенько

    Автор, вас больше что пугает? Расстояние или другое государство? Или уровень образования в том, другом?


    ПЫСЫ: Если б мой четко обозначил - хочу. Отправила бы не раздумывая. А то что "тихая деревня", так даже хорошо нафига нам головная боль "города соблазнов"
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  5. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #65
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Расстояние. И только оно.

  6. ответ для sonser , на сообщение « А расскажите уж тогда - куда?) »
    #66
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
    А расскажите уж тогда - куда?)
    У нас другой случай . Ищем магистратуру, Рассматриваем университеты в Хельсинки.

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « У нас другой случай :). Ищем... »
    #67
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    У нас другой случай . Ищем магистратуру, Рассматриваем университеты в Хельсинки.
    Понятно) ну если у нас сейчас не сложится так или иначе, нам тоже именно такое, я думаю, предстоит))

  8. #68
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 162

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Ха-ха три раза.
    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Спасибо, доча, я давно так не смеялася.
    что правда смешно???? я сейчас серьезно -так сильно сильно наше хуже? У меня просто обратные примеры (собранные опытным путем по детям знакомых) - про Англию, Испанию и Америку (я своего хотела на год в Англию как то спровадить -вот побоялась). Про Германию могу сказать тоже (у нас родственники под Мюнхеном, девочки погодки -отличницы -примерно ровесницы моего оболтуса) -языки в разы лучше преподают, математика отстает, химия тоже, про остальные не могу точно сказать -не сравнивала. Про Финляндию не знаю, но по мне комфортные в Испании и моему сыну тоже -фины все -таки очень сдержанные, моему бы трудно было.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  9. #69

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    я сейчас серьезно -так сильно сильно наше хуже? .
    В целом да. У нас развели безумное количество ВУЗов, и чтобы обеспечить занятость преподов, в некоторые из них принимают всех, кто принесет доки. А потом их фиг отчислишь, потому как тогда придется "отчислять" и преподов, нагрузки то у них не будет. Вот и учатся на сложных технических спецьяльностях детушки, не умеющие складывать дроби. А вот таперича представь себе, каково там учиться детушкам, которые нормально учились в школе. Ведь преподы вынуждены ориентироваться на какой-то средний уровень группы. А ежели большинство в группе не умеет складывать дроби, то препод это самое сложение дробей и объясняет. А детушки, которые это все знают еще по началке, просто теряют время. Я не говорю, че так везде, но с каждым годом, учитывая демографическую яму, ситуация усугубляется. Да, в некоторых ВУЗах есть сильные кафедры, где можно получить хорошее образование, тока туды еще поступить надо, да и не по всем специальностям можно это найти.

  10. #70
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Ну так и имеет смысл сравнивать наши сильные кафедры и те сильные, которые на кисельных берегах. Мало ли, что у нас развели. В Европе, полагаю, тоже не каждый вуз котируется. Или все-все на уровне?
    Если кто-то у нас идёт в левый вуз, то он прекрасно понимает, что его образование хорошо будет только корочками. И те не везде всерьёз предъявишь.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 7 из 65 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •