Страница 59 из 65 « Первая  «  949555657585960616263 Последняя »  » 

Тема: Отправлять ли сына за 1000 км?

  1. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #581
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    И ещё вопрос у меня про права. Перечитала опять обсуждение и поняла, что ничего не поняла. Если сейчас сын получит права у нас, сможет ли он обменять их там, если разрешение на пребывание у него уже два года?

  2. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #582
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Соня, только прочитала Вас, очень-очень жаль, что так получилось с российской школой! Но тут я их конечно понимаю - мало того, что рейтинги и все такое, так еще Вове весной 18 и если он ( ну допустим) заваливает ЕГЭ, то остается в школе на второй год, а это военкомат! Но! В военкомате он снят с учета, т.к. его тут нет! То есть, он и тут и там одновременно - а это уже незаконно! Школа просто не хочет поставляться и еще на год садиться на пороховую бочку. Нужно было все таки спокойно съездить в ОО районный и посмотреть какие школы Вашего района предоставляют семейное обучение и уходить на него. Но, раз ребенку это не надо (как я Вас понимаю!!!!))))) я бы тоже наверное отпустила ситуацию и пусть сам решает... (у нас когда петух в одно место клюнул, так забегал, что я прям удивлялась, какой он у меня мотивированный и расторопный!)))))))))

    Про права - "трактор" прав на 100% . Но мой изначально собирался сдавать в Финляндии, уже нашел автошколу и с сентября приступит к занятиям там. по деньгам да, дорого, но не надо платить всю сумму, а цена 56 евро в месяц - в принципе терпимо. Но сын на лето вообще приезжать не собирается, нашел работу ( вроде даже есть несколько вариантов, ответ надо дать через пару недель), почти решил вопрос с жильем на лето и собирается заработать денег на следующий год на жизнь и на курсы вождения. Отдыхать сказал поедет на неделю на осенних каникулах. Все, вырос мальчик... блин...

    Соня, сыну в лукио еще 1 год? Попробуйте его все таки летом уговорить на семейное обучение и "добить" 11 класс! Не известно, как жизнь повернется! А пока еще не лето, разведайте в районном ком обре про школы, в которых эта тема есть и сходите к директорам пообщаться. Это сейчас наши мальчики все сами лучше знают и все решают и им ничего не надо)))))) а придет время, и спасибо скажут!

  3. #583
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Соня, только прочитала Вас, очень-очень жаль, что так получилось с российской школой! Но тут я их конечно понимаю - мало того, что рейтинги и все такое, так еще Вове весной 18 и если он ( ну допустим) заваливает ЕГЭ, то остается в школе на второй год, а это военкомат! Но! В военкомате он снят с учета, т.к. его тут нет! То есть, он и тут и там одновременно - а это уже незаконно! Школа просто не хочет поставляться и еще на год садиться на пороховую бочку. Нужно было все таки спокойно съездить в ОО районный и посмотреть какие школы Вашего района предоставляют семейное обучение и уходить на него. Но, раз ребенку это не надо (как я Вас понимаю!!!!))))) я бы тоже наверное отпустила ситуацию и пусть сам решает... (у нас когда петух в одно место клюнул, так забегал, что я прям удивлялась, какой он у меня мотивированный и расторопный!)))))))))

    Про права - "трактор" прав на 100% . Но мой изначально собирался сдавать в Финляндии, уже нашел автошколу и с сентября приступит к занятиям там. по деньгам да, дорого, но не надо платить всю сумму, а цена 56 евро в месяц - в принципе терпимо. Но сын на лето вообще приезжать не собирается, нашел работу ( вроде даже есть несколько вариантов, ответ надо дать через пару недель), почти решил вопрос с жильем на лето и собирается заработать денег на следующий год на жизнь и на курсы вождения. Отдыхать сказал поедет на неделю на осенних каникулах. Все, вырос мальчик... блин...

    Соня, сыну в лукио еще 1 год? Попробуйте его все таки летом уговорить на семейное обучение и "добить" 11 класс! Не известно, как жизнь повернется! А пока еще не лето, разведайте в районном ком обре про школы, в которых эта тема есть и сходите к директорам пообщаться. Это сейчас наши мальчики все сами лучше знают и все решают и им ничего не надо)))))) а придет время, и спасибо скажут!
    Не согласна с вами по поводу нашей школы. В чем смысл ? Если ребёнок планирует получать образование в Европе? Для чего ему нужна наша школа если он успешно учится в школе Финляндии? Для чего перегружать ребёнка? Пусть сосредоточится на финской школе!

    У меня ребёнок закончил только немецкую школу и учится в немецком Уни! То же самое- если бы захотела учиться в Уни у нас- то поступила бы на основе немецкого аттестата. Повторюсь- если ребёнок тянет программу то нет смысла распыляться. Нада сосредоточится на чем то одном.

  4. ответ для канри , на сообщение « Не согласна с вами по поводу нашей... »
    #584
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Не согласна с вами по поводу нашей школы. В чем смысл ? Если ребёнок планирует получать образование в Европе? Для чего ему нужна наша школа если он успешно учится в школе Финляндии? Для чего перегружать ребёнка? Пусть сосредоточится на финской школе!

    У меня ребёнок закончил только немецкую школу и учится в немецком Уни! То же самое- если бы захотела учиться в Уни у нас- то поступила бы на основе немецкого аттестата. Повторюсь- если ребёнок тянет программу то нет смысла распыляться. Нада сосредоточится на чем то одном.
    Ребенок (как и взрослый) может планировать все что угодно, но очень часто обстоятельства складываются не в нашу пользу и мешают осуществлять наши планы. Впереди еще год лукио и как минимум 4 года института. Все это время нужна будет финансовая стабильность ( с которой у автора пока не очень). Да и ребенок пока еще точно не определился, чем будет в жизни заниматься.
    По поводу "не тянет" - я так поняла, что все он прекрасно тянет! это просто элементарная лень и самоуверенность - " я все и так сдам!")))) Надо как то мотивировать, и он прекрасно доучится 11 класс и сдаст ЕГЭ (тем более русский и матем базу - их сдают даже безнадежные троечники). Вообщем, решать автору, а вернее ее сыну, но сесть и поговорить серьезно, обсудив варианты на будущее нужно обязательно.

    ПС: я не в курсе, в России можно поступать с иностранным аттестатом на бюджет без ЕГЭ? Вроде бы в этом году это было возможно только для граждан Казахстана и Белоруссии (на ДОДе в Техноложке обсуждалось) и то они должны были сдавать вузовские экзамены. Может конечно и россиянам с "чужими" аттестатами так можно, я не знаю...
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  5. #585
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Соня, только прочитала Вас, очень-очень жаль, что так получилось с российской школой! Но тут я их конечно понимаю - мало того, что рейтинги и все такое, так еще Вове весной 18 и если он ( ну допустим) заваливает ЕГЭ, то остается в школе на второй год, а это военкомат! Но! В военкомате он снят с учета, т.к. его тут нет! То есть, он и тут и там одновременно - а это уже незаконно! Школа просто не хочет поставляться и еще на год садиться на пороховую бочку. Нужно было все таки спокойно съездить в ОО районный и посмотреть какие школы Вашего района предоставляют семейное обучение и уходить на него. Но, раз ребенку это не надо (как я Вас понимаю!!!!))))) я бы тоже наверное отпустила ситуацию и пусть сам решает... (у нас когда петух в одно место клюнул, так забегал, что я прям удивлялась, какой он у меня мотивированный и расторопный!)))))))))
    Про права - "трактор" прав на 100% . Но мой изначально собирался сдавать в Финляндии, уже нашел автошколу и с сентября приступит к занятиям там. по деньгам да, дорого, но не надо платить всю сумму, а цена 56 евро в месяц - в принципе терпимо. Но сын на лето вообще приезжать не собирается, нашел работу ( вроде даже есть несколько вариантов, ответ надо дать через пару недель), почти решил вопрос с жильем на лето и собирается заработать денег на следующий год на жизнь и на курсы вождения. Отдыхать сказал поедет на неделю на осенних каникулах. Все, вырос мальчик... блин...

    Соня, сыну в лукио еще 1 год? Попробуйте его все таки летом уговорить на семейное обучение и "добить" 11 класс! Не известно, как жизнь повернется! А пока еще не лето, разведайте в районном ком обре про школы, в которых эта тема есть и сходите к директорам пообщаться. Это сейчас наши мальчики все сами лучше знают и все решают и им ничего не надо)))))) а придет время, и спасибо скажут!
    Юля, со школой вопрос закрыли. На данный момент- окончательно.
    Какой Игорь молодец! Про права расскажите подробнее? Я ещё раз все перечитала - ничего не поняла. И знакомая, что в Финляндии живёт, говорит что вроде можно обменять будет, если пока у него только ученическое разрешение на пребывание.
    А работа какая? Тоже мегаинтересно. Я все же хочу, чтобы он приезжал летом, именно поэтому: скажет - все, работу нашёл, и не увижу мальчика . Пока ему нет 18 ещё есть надежда)))

  6. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #586
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Про автошколу расскажу, как только запишется и начнет учится. Пока только нашел ее и выяснил про стоимость ( что можно платить в рассрочку, помесячно). Записываться будет в конце лета, когда на счет упадет зарплата, у нас на это категорически брать отказался ( хотя я в принципе готова, 56 евро - не такие большие деньги, и живет он там сейчас более чем экономно, мы высылаем ему 200 евро на месяц, так он умудрился еще после 2-х месяцев 60 евро назад привезти).
    Работа по специальности, один вариант ему нашел преподаватель ( они подружились)))))), а еще в 4 места Игорь с ребятами сами отправляли резюме, и вот в конце марта - середине апреля должны дать ответ.
    То что летом не приедет - я была морально готова, и то что в отпуск не с нами а с компашкой - тоже (смотрю на детей подруг, у них все тоже самое). Я конечно предложила ему на моря с нами, но уже знала, что откажется)))). Летом будем к нему приезжать, в конце концов Финляндия - это не Канада по расстоянию))))))) так что все нормально!

  7. #587
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Юля , несмотря на то что вопрос у автора относительно школы закрыт.. Все же вставлю свои пять копеек! Вы пишите что ребёнку автора ещё учиться минимум 4 года в высшем.. Ну и да.. Если дитё закончит среднее образование он ничего не потеряет.. Он так же сможет учиться и у нас. Нострифицировов аттестат., так для чего нужны оба аттестата? Мне непонятно!! Лишнее время и потребные деньги.. В чем преимущество наших аттестатов?

  8. #588
    Мега-элита Аватар для sonser
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 545

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Про автошколу расскажу, как только запишется и начнет учится. Пока только нашел ее и выяснил про стоимость ( что можно платить в рассрочку, помесячно). Записываться будет в конце лета, когда на счет упадет зарплата, у нас на это категорически брать отказался ( хотя я в принципе готова, 56 евро - не такие большие деньги, и живет он там сейчас более чем экономно, мы высылаем ему 200 евро на месяц, так он умудрился еще после 2-х месяцев 60 евро назад привезти).
    Работа по специальности, один вариант ему нашел преподаватель ( они подружились)))))), а еще в 4 места Игорь с ребятами сами отправляли резюме, и вот в конце марта - середине апреля должны дать ответ.
    То что летом не приедет - я была морально готова, и то что в отпуск не с нами а с компашкой - тоже (смотрю на детей подруг, у них все тоже самое). Я конечно предложила ему на моря с нами, но уже знала, что откажется)))). Летом будем к нему приезжать, в конце концов Финляндия - это не Канада по расстоянию))))))) так что все нормально!
    А я даже не знаю - какая специальность у Игоря?)
    И вы меня потрясли - 200 евро?! Это бесплатное жилье и питание?!

  9. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #589
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    3 500

    Подниму тему
    Автор, расскажите как ваши дела?!

  10. ответ для sonser , на сообщение « Отправлять ли сына за 1000 км? »
    #590

    И я подниму...
    Автор молчит...
    А очень хотелось бы узнать..
    В этом году ведь закончить лукио должны?

Страница 59 из 65 « Первая  «  949555657585960616263 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •