Страница 7 из 400 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Ёлкоманы, все сюда!

  1. ответ для Флешка , на сообщение « Ёлкоманы, все сюда! »
    #61
    Старожил Аватар для Helga_Piter
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 009

    Кстати, да. Надо будет достать и посмотреть. А про стекло+нечто очень интересно. Как-то и не задумывалась, что такое возможно. Но слон и верблюд уж очень хороши показались.
    Я тут по знакомым насобирала старые советские стеклянные игрушки, думала займусь отреставрирую, что смогу - подкрашу, подклею. Но у меня малыш случился неожиданно . Пока не до них.

  2. ответ для Кофе , на сообщение « Я не пьян, но я не понял... :009: »
    #62
    Пока не banned Аватар для Natty
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    36 965

    Цитата Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
    Я не пьян, но я не понял...
    Я тут по случаю лишилась всех своих НГ украшений

    А для того, чтобы снова начать с нуля, нужна "база": елка и что-то на ней.
    Вот в ОЗ эта база и создается.
    Ну не может же на НГ ёлке висеть одна игрушка...
    А дальше хочется настоящей красоты.
    Уже штучно и от случая к случаю.

    Так понятнее?

  3. ответ для Флешка , на сообщение « Ёлкоманы, все сюда! »
    #63
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    4 070

    Как только появится новая коллекция Комозии/Мостовски (это один концерн) у них на сайте, я здесь сразу свистну. Вроде в начале мая, конце апреля у них предзаказ начинается.
    Кому интересно - пишите в личку.

    Если нас будет мало, попробуем на голом энтузиазме закупиться (помимо того, что цены там сказочные: нашу розницу делите пополам - это их розница, про опт пока не знаю + без %% обойдемся, скинемся только на доставку, а еще лучше - съездим на 2 машинах в Лапу, закажем доставку туда на почту до востребования, так намного дешевле получается, реально намного + визу откатаем )

  4. ответ для Helga_Piter , на сообщение « Кстати, да. Надо будет достать и... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Helga_Piter Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Надо будет достать и посмотреть. А про стекло+нечто очень интересно. Как-то и не задумывалась, что такое возможно. Но слон и верблюд уж очень хороши показались.
    Я тут по знакомым на собирала старые советские стеклянные игрушки, думала займусь отреставрирую, что смогу - подкрашу, подклею. Но у меня малыш случился неожиданно . Пока не до них.
    Не надо реставрировать - оставьте как есть.
    Хочется ярких - купите новые
    Жалко старые портить...

    Я тоже начинала свой путь с скупки старых игрух в антикварных магазах и с рук.
    Потом поняла, что люблю в них не то, что они старые и ценятся, а просто люблю красивые стеклянные игрушки, с красиво прорисованными лицами/мордами и т.д.
    Вот и перешла на современные.
    Советские пока по коробкам, когда будет большая квартира, а в ней кабинет, то расставлю там все по застекленным полочкам... Эх, мечты-мечты
    Пока мне их не куда повесить, поставить, поэтому они живут у мамы, я даже их перевозить к себе не стала и на НГ не забираю, не достаю. Они не очень смотрятся с современными игрушками (за исключением отдельных экземпляров), а повесить их отдельно, вписав в интерьер, у меня нет возможности и площадь не позволяет


    В современных же мне не нравится то, что их часто обсыпают блестками и пайетками, стараюсь выбирать такие, где этого добра поменьше ли вообще не брать.
    Также не люблю "смешные" игрушки, нравятся а-ля мультфильмы 50-60гг. Симпатичные зверята (а не смешные, полу дурацкие, а-ля шарж на зверей) и люди. Не беру Сант, только Дедов Морозов Не признаю мужика в клоунском колпаке и меховых подштаниках, странный тип...

  5. ответ для Флешка , на сообщение « Ёлкоманы, все сюда! »
    #65
    Пока не banned Аватар для Natty
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    36 965

    Да, в старых совсем особая прелесть.
    Я тоже за то, чтобы оставить как есть.
    А для "новых-нарядных" купить новые и нарядные

  6. ответ для Natty , на сообщение « Я тут по случаю лишилась всех своих НГ... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    Я тут по случаю лишилась всех своих НГ украшений

    А для того, чтобы снова начать с нуля, нужна "база": елка и что-то на ней.
    Вот в ОЗ эта база и создается.
    Ну не может же на НГ ёлке висеть одна игрушка...
    А дальше хочется настоящей красоты.
    Уже штучно и от случая к случаю.

    Так понятнее?
    Мой страшный сон
    Да, так понятнее. ну, для начала надо пару елок - одну большую, одну 1,2-0,9 - настольный вариант
    Определиться с тематикой: может под цвет подбирать или там: только стекло, или вообще все подряд, кто-то под ретро делает, кто-то только шары
    Вариантов масса.

    У меня основная елка - только стекл. фигурки, елка в спальне - главное - это цвет: серебро, белый, сиренево-фиолетовый, розовый, прозрачный (под интерьер), хочу еще елку в ретро-стиле, туда тоже по максимуму буду брать стекло, но и акрила немного добавлю
    Еще хочу зеленую сильно заснеженную ель с белыми игрухами, но вот ее пока точно некуда ставить
    Но, если увижу по большой скидке, куплю однозначно, жаль в закупке таких сейчас с скидкой не было

    А Вам что больше всего из НГ украшений нравится?
    Мне стеклянные игрушки - фигурки. И еще я сами елки люблю
    Кому-то светящиеся фигуры, кому-то цветы и т.д. Знаю человека, который не любит фигурки и признает только шары (А я наоборот, шары - не очень)

  7. ответ для Флешка , на сообщение « Ёлкоманы, все сюда! »
    #67
    Пока не banned Аватар для Natty
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    36 965

    Я пока определилась, что основное - только стекло.
    Заказала и фигурки, и шары, посмотрю, как и с чем сложится.
    (интуитивно тяготею к фигуркам, но хочу убедиться)

    Ёлок две: 0,9 Холидей литая зеленая и 1,83 серебристая.
    Придут - наряжу обе, встречу первомай
    А потом посмотрим...

    Грустно, конечно. Но где конец одного - там начало другого.

  8. ответ для Natty , на сообщение « Я пока определилась, что основное -... »
    #68
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение

    Ёлок две: 0,9 Холидей литая зеленая и 1,83 серебристая.
    Придут - наряжу обе, встречу первомай
    А потом посмотрим...

    Грустно, конечно. Но где конец одного - там начало другого.
    Вот и я чувствую, что наряжу новую елку на первомай Очень хочу посмотреть что получится из белой ели и цветов (а потом, боюсь, выставлю цветы в ПП )

    Последняя фраза - очень верная. Что бы не случилось, надо поднимать голову и идти вперед! Все будет хорошо и даже еще лучше!!!

    (Еще одна из причин, по которой я выпала из закупок НГ украшений - у меня был очень тяжелый психологически период, еле выдернула себя из депрессии, ничего не хотела Но сейчас - ничего. Все течет, все изменяется. Не зацикливаемся, движемся только вперед. )

  9. ответ для Флешка , на сообщение « Ёлкоманы, все сюда! »
    #69
    Элита
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Английская наб.
    Сообщений
    1 784

    Девочки-эксперты, насоветуйте, пожалуйста. Имеется небольшая белая елка (метр с чем-то), ребенкина. Он просит сделать ее "музыкальной" (т.е. на эту тему украшения), если говорить о цвете - любит золото и голубой, игрушки любит стеклянные. Что на макушку водрузить- а то торчит эта одинокая довольно высокая ветка, сильно выделяется..

  10. ответ для Svirma , на сообщение « Девочки-эксперты, насоветуйте,... »
    #70
    Мега-элита Аватар для Кофе
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    4 070

    Цитата Сообщение от Svirma Посмотреть сообщение
    Девочки-эксперты, насоветуйте, пожалуйста. Имеется небольшая белая елка (метр с чем-то), ребенкина. Он просит сделать ее "музыкальной" (т.е. на эту тему украшения), если говорить о цвете - любит золото и голубой, игрушки любит стеклянные. Что на макушку водрузить- а то торчит эта одинокая довольно высокая ветка, сильно выделяется..
    Обмотайте гирляндой из бус и дальше, по ярусам, этой же гирляндой декорировать.
    Как вариант.
    А вообще, почему бы не купить красивую верхушку?

Страница 7 из 400 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •