Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Про визанну

  1. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про визанну »
    #51
    Гость Аватар для gizzmo
    Регистрация
    06.01.2018
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2

    Всем привет.
    Отмечусь и я в этой теме - 18.12 сделали лапару, удалили 2 эндометриоидных кисты, спайки, миому не трогали.
    На усмотрение моего гинеколога назначили либо Визанну на 6 месяцев, либо 3 укола Диферелина (хирург сказала, что уколы вообще жесть, можно справиться Визанной).
    Гинеколог назначила Визанну с первого дня месячных. Купила пачку, жду вот.
    Список побочек и отзывы на некоторых форумах повергли в полное уныние, больше всего боюсь, что какие-нибудь проблемы с грудью вылезут, хотя маммолог сказал, что противопоказаний не видит (а мой гинеколог даже не поинтересовалась, кстати).
    Ещё очень волосы волнуют, у меня из-за стресса осенью очень сильно волосы полезли, вроде, сейчас успокоилась и начала их восстанавливать, а с Визанной они опять могут полезть
    Сталкивался кто-нибудь именно с этими побочными эффектами?

  2. ответ для gizzmo , на сообщение « Всем привет. Отмечусь и я в этой теме... »
    #52
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от gizzmo Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Отмечусь и я в этой теме - 18.12 сделали лапару, удалили 2 эндометриоидных кисты, спайки, миому не трогали.
    На усмотрение моего гинеколога назначили либо Визанну на 6 месяцев, либо 3 укола Диферелина (хирург сказала, что уколы вообще жесть, можно справиться Визанной).
    Гинеколог назначила Визанну с первого дня месячных. Купила пачку, жду вот.
    Список побочек и отзывы на некоторых форумах повергли в полное уныние, больше всего боюсь, что какие-нибудь проблемы с грудью вылезут, хотя маммолог сказал, что противопоказаний не видит (а мой гинеколог даже не поинтересовалась, кстати).
    Ещё очень волосы волнуют, у меня из-за стресса осенью очень сильно волосы полезли, вроде, сейчас успокоилась и начала их восстанавливать, а с Визанной они опять могут полезть
    Сталкивался кто-нибудь именно с этими побочными эффектами?
    грудь контролировала по узи при приеме визанны и узи были так не очень, специально в Петрова делала, после отмены картинка стала явно лучше, так что про грудь все верно.
    с волосами у меня проблема давно как раз началась на первом люкрине более 7 лет назад.

  3. #53
    Гость Аватар для gizzmo
    Регистрация
    06.01.2018
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    2

    Спасибо. А как часто вы делали узи? Я планировала где-нибудь в середине приёма провериться, если раньше ничего не побеспокоит.
    Правильно я понимаю, что после отмены Визанны всё прошло?

  4. ответ для gizzmo , на сообщение « Спасибо. А как часто вы делали узи? Я... »
    #54
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от gizzmo Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как часто вы делали узи? Я планировала где-нибудь в середине приёма провериться, если раньше ничего не побеспокоит.
    Правильно я понимаю, что после отмены Визанны всё прошло?
    да прошло, но кое что осталось, может совпадение конечно, но я в такое не верю
    вот в середине нормально
    потом еще через пару месяцев

  5. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про визанну »
    #55

    Всем доброго времени суток!

    Около 3х лет пытаюсь забеременить. Лет 10 назад был разрыв кисты яичника, прооперировали, пролечили. Вроде было все ОК. Но потом киста возникла снова.

    Репродуктолог посоветовала удалить кисту, что она мешает забеременить. Хотя, несмотря на операцию и наличие кисты, яичник функционирует и овулирует нормально.
    Сделала МРТ малого таза с контрастом и выяснилось, что в яичнике ни одна эндометриоидная киста, а несколько различного размера. Репродуктолог сказала, что оперировать в данном случае не имеет смысла. Назначили ВИЗАННУ пока на 3 месяца, сказав при этом, что мелкие кисты рассасутся.

    Пока не начала прием, хочу понять он действительно может помочь вылечить СПКЯ? Очень боюсь побочек от этого препарата и состояния климакса на его фоне.

    Есть ли другие способы лечения СПКЯ? Кому, что помогло?

  6. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про визанну »
    #56
    Мега-элита
    Регистрация
    23.05.2004
    Сообщений
    4 810

    мучилась всю жизнь с СПКЯ, полипами, эрозиями и другой дрянью.. Несколько операций, а толку...росли снова эндометриоидн.кисты. Забеременела с большой кистой (пока беременная ходила, она не росла слава богу), родила... потом опять операция. Врачи говорили пить КОКи, а я дура боялась, не пила.. И наконец визанна год, потом решилась на КОКи. И тут у меня началась жизнь! я забыла про врача гинеколога! у меня стало всё отлично, кисты ушли, вся дрянь рассосалась. Пью КОКи 5 лет. Очень довольна. Жалею, что не пила раньше, стольких операций и мучений бы избежала.
    Но это мой конкретный случай. мне помогло. И у меня уже не было цели забеременеть.

  7. #57
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

    Около 3х лет пытаюсь забеременить. Лет 10 назад был разрыв кисты яичника, прооперировали, пролечили. Вроде было все ОК. Но потом киста возникла снова.

    Репродуктолог посоветовала удалить кисту, что она мешает забеременить. Хотя, несмотря на операцию и наличие кисты, яичник функционирует и овулирует нормально.
    Сделала МРТ малого таза с контрастом и выяснилось, что в яичнике ни одна эндометриоидная киста, а несколько различного размера. Репродуктолог сказала, что оперировать в данном случае не имеет смысла. Назначили ВИЗАННУ пока на 3 месяца, сказав при этом, что мелкие кисты рассасутся.

    Пока не начала прием, хочу понять он действительно может помочь вылечить СПКЯ? Очень боюсь побочек от этого препарата и состояния климакса на его фоне.

    Есть ли другие способы лечения СПКЯ? Кому, что помогло?
    Вы как-то в кучу все свалили.
    Визанна спкя не лечит, более того и кисты эндометроидные тоже не исчезнут никуда.
    А у Вас и спкя и эндометриоз вместе?

  8. ответ для COOLеБяка , на сообщение « Про визанну »
    #58
    Хранитель Аватар для ta.tusik
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 480

    Если не нужна беременность, зачем сразу пить Визанну?
    Я пила этот препарат, с целью забеременеть. В анамнезе на тот момент - эндометриоз, анемиоз, миомы матки.
    Побочки были: перерады настроения, постоянная раздражительность, уныние, взрыв аппетита. Пришлось пить параллельно Редуксин ( тот, что по рецепту продают). После отмены, после восстановления цикла, на вторые КД начались жуткие кровотечения, лицо от потери крови зеленело. Раньше, до приема Визанны такого не было. Так было дважды по графику КД. Собиралась уже к гинекологу, но забеременела в третий раз - удачно. После беременности, примерно через полгода проблема возобновилась, вплоть до скрытой анемии, пришлось решать проблему оперативным путем.
    Если бы можно было обойтись без визанны, я бы её пить не стала.

  9. ответ для IN-GRID , на сообщение « Вы как-то в кучу все свалили. Визанна... »
    #59

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Вы как-то в кучу все свалили.
    Визанна спкя не лечит, более того и кисты эндометроидные тоже не исчезнут никуда.
    А у Вас и спкя и эндометриоз вместе?
    Вот и я тоже засомневалась в назначениях репродуктолога. Эндометриоза как такового нет, диагноз такой не ставят. Есть эндометриоидные кисты, одна из которых большая. Собственно из-за нее и хотели назначить операцию. Репродуктолог сказала, что якобы на визанне должны мелкие кисты рассосаться. Я вообще собиралась идти на искусственную инсеминацию, раз естественным путем не получается. А тут назначили доп. обследования. Еще полгода потеряно.

  10. ответ для ?Почемучка? , на сообщение « Вот и я тоже засомневалась в... »
    #60
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже засомневалась в назначениях репродуктолога. Эндометриоза как такового нет, диагноз такой не ставят. Есть эндометриоидные кисты, одна из которых большая. Собственно из-за нее и хотели назначить операцию. Репродуктолог сказала, что якобы на визанне должны мелкие кисты рассосаться. Я вообще собиралась идти на искусственную инсеминацию, раз естественным путем не получается. А тут назначили доп. обследования. Еще полгода потеряно.
    Не бывает эндометроидных кист без эндометриоза, но бывает и даже не редко, когда ошибаются на УЗИ с видом кист и чаще всего ошибаются путая с кистой ЖТ, гистологии послеоперационная потом вносит ясность.

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •