Страница 361 из 1033 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371411461861 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #3601
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
    Татьяна Валентиновна, здравствуйте! Я у Вас наблюдалась на Московском пр. Потом беременная ходила.
    Родила. 3 месяца назад. Пару недель назад волосы посыпались снова...
    Скажите, без повторной ФТГ никак лечение не начать?...

    Леночка ,можно начать некие действия с элементами лечения...
    Но без ФТ , не видя Вас примерно год , ориентируясь только на Ваши жалобы виртуально ... сами понимаете - дело неблагодарное .
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #3602
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
    Татьяна Валентиновна, здравствуйте! Я у Вас наблюдалась на Московском пр. Потом беременная ходила.
    Родила. 3 месяца назад. Пару недель назад волосы посыпались снова...
    Скажите, без повторной ФТГ никак лечение не начать?...
    Мне помнится, что у Вас и с железом были проблемы ?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  3. ответ для Olga1975 , на сообщение « девочки, кто лечил выпадение волос... »
    #3603
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Olga1975 Посмотреть сообщение
    девочки, кто лечил выпадение волос андрокуром? мне надо начинать сегодня лечение-андрокур плюс Хлое-ОК, но я как-то в сомнениях. подруги отговаривают. Мол разнесет с гормонов и не факт, что волосы восстановятся. Мне Соболева в Отта поставила андрогенную алопецию. Голова уже светится вся! но толстой не хочу быть
    Про "разнесет" подруги выдумывают , а вот , что волосы восстановятся - действительно не факт..
    А почему андрогенную ставят , есть гормональные нарушения ? ( Ваш диагноз каков ? )
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  4. #3604
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
    У меня было точно также год назад. Идти нужно к дерматологу! Мне поставили диагноз "псориаз". Причина - стресс Лично мне выписывали таблетки (названия, конечно, не помню), уколы витаминов, шампунь Кертиоль PSO, мазь синтомициновая (в аптеке по рецепту изготавливают). За полгода вылечилась. НО за это время (пока чесала голову), повылезала половина волос, и сейчас волосы безжизненные, тусклые, хоть чем их мажь.... Волосы продолжают активно выпадать
    Поэтому планирую пойти на прием к трихологу, где вырвут волосину и исследуют и сразу диагноз скажут и лечение назначат.
    Кстати, за этот год я прошла многих врачей, кучу анализов, включая гормоны - все ОК . Так что остался трихолог

    Вы слишком радужно представляете себе прием трихолога : по одной вырванной волосинке и диагноз и лечение - это фантастический трихолог
    В жизни все не так...
    1)Придете , с Вами побеседуют , посмотрят , сделают трихоскопию - поставят предварительный диагноз . Назначат дополнительные обследования , часть из которых специфическая - фототрихограмма , например . Вы все соберете , сделаете анализы , со всеми результатами придете снова - диагноз уточнят : подтвердят или поставят другой или в неясных случаях назначат еще обследования и в некоторых случаях , несмотря на все обследования , диагноз может так и остаться под вопросом . 2) Порекомендуют лечение и назначат сроки повторной консультации и повторной фототрихограммы , чтобы оценить его эффективность ... На этой повторной консультации может выясниться что лечение не дает результата и будет смена препаратов и дата новой повторной консультации... 3) И все это небыстро ....
    Трихолог , увы , не волшебник , а доктор всего лишь .
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  5. #3605
    Активный участник
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Про "разнесет" подруги выдумывают , а вот , что волосы восстановятся - действительно не факт..
    А почему андрогенную ставят , есть гормональные нарушения ? ( Ваш диагноз каков ? )
    поставили по косвенным признакам. гормоны в норме и всегда были. У меня узловой зоб, но ТТГ всегда в норме. как стали выпадать в 20 лет, так и выпадают уже почти 14 лет с переменным успехом. От пышных волос ничего не осталось. В 20 лет обошла всех врачей-диагноз так и не поставили. Лечила гомеопатией, притирками, витаминами. Ноль эффекта. шевелюра не вернулась. конечно так сильно выпадать перестали и я немного успокоилась
    Потом после рождения 1 ребенка опять обследовалась в ЦНИКВИ-все гормоны, микроэлементы-опять все в норме.
    Во время первой берем была угроза, выписывали дексаметазон-во время его приема не выпало ни одной волосины.
    2 года назад 2 роды. После родов волосы опять посыпались и продолжают сыпаться. Голова зудит. хотя перхоти нет. Волосы быстро жирнятся-но скорее от того, что стали очень редкими, аж просвечивают.
    у меня немного волосиков растет на подбородке. у моей мамы вообще усики конкретные с молодости и тоже много лет выпадают волосы.
    Так что решили что наследственное. Я уже неделю принимаю гормоны-так же зудит голова и выпадают волосы. Переживаю, что может быть это вообще неизлечимо!

    Просто если волосы выпадают много лет, то это скорее всего вообще генетическое может быть?
    Вообще когда стали выпадать в 20 лет, это было после осветления волос. Они у меня темные и жесткие были-осветляла в несколько заходов. Думала, может реакция на это-но оказалось, что нет. Также у меня в то же время перестали расти и стали слоиться ногти. И до сих пор толком не растут. А были твердые и красивые.

  6. #3606

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Мне помнится, что у Вас и с железом были проблемы ?
    Да, всё верно...Проблемы были... Тогда подскажите, пожалуйста, какие хотя бы анализы мне сдать, чтобы уже не с пустыми руками к Вам приезжать...

  7. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #3607
    Активный участник
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    543

    Татьяна, напишите еще пожалуйста, про средства, которые маскируют залысины-вы про них уже раньше в топике говорили. Скоро шапку снимать, а у меня ужас! и через сколько начинает действовать андрокур при АГА? А также если вдруг диагноз все-таки неверный-вы можете точно диагностировать АГА по анализу волос? И я тут еще прочитала про Хеликобактер-он может приводить к длительному выпадению волос? у меня же еще и ногти уже давно не растут. Дерматолог сказал про дегенеративное изменение ногтей!

  8. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #3608
    Старожил Аватар для vol_ga
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Ст.м Ветеранов
    Сообщений
    1 023

    Здравствуйте, подскажите пжл., в основном какая возможная причина рз.выпадения волос после родов...понятно , что скорее всего гормональная...что возможно сделать для укрепления....а то всё таки поездки к врачу...много времени отнимает...)

  9. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #3609

    Девочки, кто-нибудь ходил в 1-ый МЕД к трихологу (дерматологу) или в МАПО? Поделитесь отзывами.

  10. #3610
    Элита Аватар для mamaLama
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 824

    Топ весь не читала.Советую сдать кровь на ферритин,ТТГ и исключить гиперандрогению.
    Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
    А когда женились он конечно себя прилично вёл, обманул а общем, чтобы замуж вышла, а постепенно стал проявлять свою сущность.(c)

Страница 361 из 1033 « Первая  «  261311351357358359360361362363364365371411461861 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •