Страница 2 из 501 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Вести с полей! Последние новости с Ваших дач-флудилка, болталка!)))

  1. #11
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    А у нас и снега почти нет и дорожки вымощены.....да и с собаками , вроде бы, погулять от души надо.
    А мы как проклятые 2 дня пахали: я золу просеяла и по грядкам разбросала (сверху ТерраВитой присыпала),розы от лапника все раскрыла, в доме пыталась порядок навести...Муж сломал и сжёг старую теплицу и целый день пилил и рубил дрова с другого участка.

    Только ребёнок у камина и телевизора, обложенный со всех боков тёплыми собачьими тушками, с планшетом прохлаждался......
    Пыталась пересадить флоксы и лилейники - земля только на 10 см оттаяла, решила подождать.
    На жимолости уже настоящие первые листики появились - а в конце марта обещают заморозки

  2. #12
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    506

    Только что приехали с дачи,снега немного. Купили ( о счастье) и установили поликарб. парник. Теплицу в том году поставили, а в этом году парник для огурчиков тоже купили.
    А ещё я посеяла редис в теплицу.
    Погода только сегодня порадовала солнцем:-)

  3. #13

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    тоже ездим круглый год каждые выходные.
    Из обязательной программы - прогулка в лесу 1,5 - 2 часа ежедневно, чтобы собака набегалась, да и мы с мужем кислорода надышались
    Я что-то не помню такую погоду, при которой нельзя час два погулять ну ни разу ещё такого не было этой осенью и зимой точно. Нельзя с утра, так можно днем или к вечеру.
    Чай, вино, виски, печь, книжка, телевизор и прочее. А что ещё надо для счастья?
    Да, дорожек у нас нет, но и грязи тоже на участке нет почему-то. Дренаж наверно спасает
    Я прогулку в лесу не представляю сейчас - у нас под Выборгом, хоть и сосновый лес, мох и камни, пусть и снега мало - но воды все равно много - только если в резиновых сапогах))))
    И еще туман был в эти выхи, дождик моросящий и ветер (мы на острове - со всех сторон дует))))
    А вино, книжка, телевизор-камин - это да, это очень приятно))))

  4. ответ для Юкка83 , на сообщение « Только что приехали с дачи,снега... »
    #14

    Цитата Сообщение от Юкка83 Посмотреть сообщение
    Только что приехали с дачи,снега немного. Купили ( о счастье) и установили поликарб. парник. Теплицу в том году поставили, а в этом году парник для огурчиков тоже купили.
    А ещё я посеяла редис в теплицу.
    Погода только сегодня порадовала солнцем:-)
    Так земля же еще замерзшая - как сеять то, даже если снега нет?
    Даже не представляю, как сейчас парник устанавливать - это буриться надо в землю, т.к. лед на 10 см!?

  5. ответ для Pochemuchinka , на сообщение « А у нас и снега почти нет и дорожки... »
    #15

    Цитата Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
    А у нас и снега почти нет и дорожки вымощены.....да и с собаками , вроде бы, погулять от души надо.
    А мы как проклятые 2 дня пахали: я золу просеяла и по грядкам разбросала (сверху ТерраВитой присыпала),розы от лапника все раскрыла, в доме пыталась порядок навести...Муж сломал и сжёг старую теплицу и целый день пилил и рубил дрова с другого участка.

    Только ребёнок у камина и телевизора, обложенный со всех боков тёплыми собачьими тушками, с планшетом прохлаждался......
    Пыталась пересадить флоксы и лилейники - земля только на 10 см оттаяла, решила подождать.
    На жимолости уже настоящие первые листики появились - а в конце марта обещают заморозки
    А у вас дача в лен. области? Мы такими делами только в конце апреля можем заниматься - роза у нас тоже укрыта мощно - и сугроб на укрытии))))?

  6. #16
    Активный участник Аватар для Юкка83
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Чёрная речка .
    Сообщений
    506

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    Так земля же еще замерзшая - как сеять то, даже если снега нет?
    Даже не представляю, как сейчас парник устанавливать - это буриться надо в землю, т.к. лед на 10 см!?
    В теплице земля ,как пух,сама удивилась -думала лед один будет,ан нет.
    А парник ставили на фундамент из бруса,который подготовили с осени.

  7. #17
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    А у вас дача в лен. области? Мы такими делами только в конце апреля можем заниматься - роза у нас тоже укрыта мощно - и сугроб на укрытии))))?
    Да, 40 км от города.....Снега уже нет. Вовсю полезли первоцветы.Девочки тут писали, что лапник с роз уже надо убирать -а то разница температур будет большая.....но они у нас в спонбонд ещё закутаны.
    Нам (хоть убейся) надо ещё 2 теплицы построить и пересадить всё до конца апреля. Я в этом году первый раз "птичек" беру на мяско и яйца - в мае будет уже не до построек.....
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  8. #18
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    Я прогулку в лесу не представляю сейчас - у нас под Выборгом, хоть и сосновый лес, мох и камни, пусть и снега мало - но воды все равно много - только если в резиновых сапогах))))
    я гуляла и в воскресенье 8 и в понедельник 9 марта по лесу, снега пока навалом. Вот по дороге лучше в резиновых сапогах, т.к. лужи.

  9. #19
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    Дорожки то тоже небось снегом засыпает?
    У нас дорожек пока нет...А у вас дача в лен. Области? И что вы в непогоду на даче делаете? если на улице слякоть и дождь ветер, например?
    Мы гуляем с собакой в лесу, снег там держится гораздо дольше. Вечером тусим с вином у камина, топим баню и жарим шашлыки или устраиваем семейные просмотры киношек, голосуем за участников детского голоса и т д - делаем все то же самое, что и в городской квартире, но с большим комфортом
    Наташа


  10. #20
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    у нас грязища такая, что даже дети не захотели гулять
    и все выходные морось мерзкая
    я грустно смотрю на участок, тк осенью до морозов не смогли скосить высокую траву, она вся полегла, зрелище печальное - как оно будет, когда новая трава начнет расти? умер наш газон?

Страница 2 из 501 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •