Страница 326 из 501 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336376426 Последняя »  » 

Тема: Вести с полей! Последние новости с Ваших дач-флудилка, болталка!)))

  1. #3251

    Цитата Сообщение от Лиру Посмотреть сообщение
    Вы думаете можно спасти яблоньку? Очень жалко и обидно терять деревце.. Может удобрением для рассады его покормить ? Там как раз идёт упор на развитие корневой системы..
    Очень надеюсь, дерево аж ходуном ходит, ещё лужайка под ним такая хорошая, придется все разрывать, компост, перегной закладывать, пролью ещё всякой ерундой, убойный коктейль сделаю

    Отправлено с моего Philips V377 через Tapatalk

  2. #3252
    Banned Аватар для amanda83
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Парк-Победы,В.О.-Гатчина(д.Березнево)
    Сообщений
    1 806

    Цитата Сообщение от Лиру Посмотреть сообщение
    Да мужа напугали что если не закопать срочно, то после разведчика , свора кротов придёт.. нашему соседу через дорогу спасу от них нет ,но он с природой граничит , с берегом реки.
    Кроты стаями не ходят, это же не муравьи

    Цитата Сообщение от Лиру Посмотреть сообщение
    Вы думаете можно спасти яблоньку? Очень жалко и обидно терять деревце.. Может удобрением для рассады его покормить ? Там как раз идёт упор на развитие корневой системы..
    Для корнеобразования Радифарм очень хорошее средство, но если это грибковое заболевание, тут удобрения не помогут

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, дерево аж ходуном ходит, ещё лужайка под ним такая хорошая, придется все разрывать, компост, перегной закладывать, пролью ещё всякой ерундой, убойный коктейль сделаю

    Отправлено с моего Philips V377 через Tapatalk
    Если "ходуном ходит", действительно имеет смысл подкопать и посмотреть, может там и корневой то нет. Сгнила или сожрали

  3. #3253

    У нас уже подобное было , белый налив спасли , но там было маленькое деревце, а здесь взрослое . Ещё и сорт такой шикарный зимний лежкий

    Отправлено с моего Philips V377 через Tapatalk

  4. ответ для amanda83 , на сообщение « Кроты стаями не ходят, это же не... »
    #3254
    Активный участник Аватар для Лиру
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    301

    [QUOTE=amanda83;152506822]Кроты стаями не ходят, это же не муравьи

    Мне муж сказал , что они живут до 10 особей в одном гнезде и если пришел один , то и весь выводок свой приведут. И бесполезны пугалки , только живьём отлавливать , по другому никак.
    Кстати у меня в этом году очень много слизней и улиток , слизень появился только в этом году , с питомника завезли , родедендроны купила и сразу появились , видимо учуял "вкусняшку" и приполз к нам. Я тут видела одного 12-15 см в длину. Монстр какой то.

  5. #3255
    Активный участник Аватар для Лиру
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    301

    Обязательно воспользуюсь вашими советами , спасибо!!! Может спасу , молодая яблонька совсем , жалко её.

  6. #3256

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    У нас уже подобное было , белый налив спасли , но там было маленькое деревце, а здесь взрослое . Ещё и сорт такой шикарный зимний лежкий

    Отправлено с моего Philips V377 через Tapatalk
    Спасли удобрением?

  7. ответ для Зайка Аня , на сообщение « Спасли удобрением? »
    #3257

    Цитата Сообщение от Зайка Аня Посмотреть сообщение
    Спасли удобрением?
    Спасли зарыванием нор, утрамбовыванием, проливкой тщательной.

    Отправлено с моего Philips V377 через Tapatalk

  8. #3258
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Мне кажется не очень. Сажала маленьким кустиком с ладошку, сейчас его 5-е лето, он в диаметре ок.50 см
    И да, он не стоит прямым пышным кустиком, он ложится.
    Спасибо.

  9. #3259
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Кому там пауков комаров не хватало?

  10. #3260
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    беее сегодня парочку таких монстров у себя тоже обнаружила, снаружи правда в зарослях хмеля...если бы дома, слышало бы всё садоводство мой крик

Страница 326 из 501 « Первая  «  226276316322323324325326327328329330336376426 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •