Страница 5 из 501 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Вести с полей! Последние новости с Ваших дач-флудилка, болталка!)))

  1. #41

    Цитата Сообщение от ЛАДАъ Посмотреть сообщение
    Вы птиц не подкармливаете? Семечек, не жареных только, сыпьте куда-нибудь, в одно место. Все птицы Ваши будут!
    Люблю дождь на даче. Тихий, спокойный или шумный, быстрый, с грозой, с радугой. Сидим на веранде и смотрим, слушаем. Или лежу в кровати, а дождик стучит в окно. Когда дом не утеплён был, очень хорошо было слышно, как дождь стучит по крыше..... Так умиротворённо, убаюкивающе.... И как после дождя радуются, поют птицы... Разве в городе это узнаешь?.....
    Из птиц у нас сейчас только вороны и мелкие серенькие какие-то и то мало. По осени (до конца ноября) было очень много птиц летних, к ним подключились и синички- им сало вешали на березки - уважают))))- для мелких на участке в разных местах есть две кормушки - сыпали сырые семечки и геркулес очень любят (пачка геркулеса уходит за два-три дня). Весной и в начале лета - к кормушкам прилетали и дятлы))))тоже геркулес едят!
    С середины лета-сойки - в кормушках)))) Еще есть два скворечника - так родители научили птенцов питаться из кормушек, и беременных самочек мелкие и дятлы кормили на кормушках)))) из клюва-в клюв))))т.к. им было туда уже не залезть)))

  2. #42
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    758

    Не поняла про беременных самочек .Дятел, как любая птица, курица к примеру, снесла яйцо и свободна. Птицы с животами не ходят. Другое дело - сезонное ухаживание самца за самкой , тогда - да, перья веером.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    У нас тоже сейчас птичек мало стало, наверно беременныеяйца где-то высиживают
    Геркулесом не пробовали кормить, только семечками

  4. #44

    Цитата Сообщение от Надежда57 Посмотреть сообщение
    Не поняла про беременных самочек .Дятел, как любая птица, курица к примеру, снесла яйцо и свободна. Птицы с животами не ходят. Другое дело - сезонное ухаживание самца за самкой , тогда - да, перья веером.
    Я своими глазами видела-муж тоже-толстая с пузом самка пыталась залезть в кормушку, пару раз почти падала, потом сидела рядом на ветке, а ее мужик жрал в комушке - и ей в клюв скармливал)))) потом она на забор пересела, так он ей туда еду в клюве таскал!!!!

  5. ответ для АНЯ СОЛНЦЕ , на сообщение « Я своими глазами видела-муж... »
    #45

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    Я своими глазами видела-муж тоже-толстая с пузом самка пыталась залезть в кормушку, пару раз почти падала, потом сидела рядом на ветке, а ее мужик жрал в комушке - и ей в клюв скармливал)))) потом она на забор пересела, так он ей туда еду в клюве таскал!!!!
    позже мы ее уже худенькую видели с тем же самцом- из кормушки еду в лес таскали - в течении месяца - по несколько раз в день (у нас беседка напротив кормушки-часами за ними наблюдаем)
    это я про пару дятлов)))

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 725

    а меня на участок калитки не пустили... Кискелово. Снег еще лежит... Главные ворота примерзли видимо, я их дергала-дергала, фиг... а вторая калитка (техническая) не открылась, потому что ледяные сугробы не дали ее распахнуть хотя бы на щель, чтобы пролезть...
    вот осенние фотки, того чего мы за тот сезон сделали и какой забор с воротами )


  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    Какая колоритная пара!!!!! И забор с воротами у Вас неплохие!
    Вообщем, Вы ловушку устроили сами себе. Мы, наученные таким же опытом, теперь зимой рядом с калиткой храним ..ээээ... как называется забыла, дворники в городе лёд разбивают, ломик, может быть, на длинной ручке. Помогает хотя бы калитку открыть.

  8. #48
    Ветеран Аватар для Надежда57
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    на Комендантском
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    позже мы ее уже худенькую видели с тем же самцом- из кормушки еду в лес таскали - в течении месяца - по несколько раз в день (у нас беседка напротив кормушки-часами за ними наблюдаем)
    это я про пару дятлов)))
    Вы меня озадачили. Может кто - нибудь разъяснит сей феномен?
    Своих птиц кормлю пшеном и семечками, все сметают.
    На самом деле, мужчины признают наличие женской интуиции, но называют её по-своему: «Накаркала!»
    Ничто так не способствует развитию интернета, как деградация телевидения.

  9. #49
    Наш человек Аватар для Кэйт
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Ржевка-Блудное
    Сообщений
    9 840

    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    Я своими глазами видела-муж тоже-толстая с пузом самка пыталась залезть в кормушку, пару раз почти падала, потом сидела рядом на ветке, а ее мужик жрал в комушке - и ей в клюв скармливал)))) потом она на забор пересела, так он ей туда еду в клюве таскал!!!!
    Цитата Сообщение от АНЯ СОЛНЦЕ Посмотреть сообщение
    позже мы ее уже худенькую видели с тем же самцом- из кормушки еду в лес таскали - в течении месяца - по несколько раз в день (у нас беседка напротив кормушки-часами за ними наблюдаем)
    это я про пару дятлов)))
    Какая прелесть))) я тоже часами из окна за кормушкой наблюдаю, дятлов не разу не видела кстати
    Но картину представила, как мультик посмотрела

  10. ответ для Тигра , на сообщение « У нас снега по колено лежит еще (38 км... »
    #50
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    У нас снега по колено лежит еще (38 км выборгского ш.), но он очень активненько уходит
    Аналогично, ездили на 8 марта на дачку (40 км Средне-Выб.) . Снега было по колено. Через забор перелезали

    А как там сейчас? Не знаете?

Страница 5 из 501 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •