Страница 310 из 501 « Первая  «  210260300306307308309310311312313314320360410 Последняя »  » 

Тема: Вести с полей! Последние новости с Ваших дач-флудилка, болталка!)))

  1. #3091
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 759

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    А у меня кустам смородины 2 года, но в этом году почему-то ягод ну совсем мало, прямо по штучно можно пересчитать и это с 9 кустов. Малина посажена только этой весной, кустиики см 40 высотой, про цветы и плоды даже не думаю. Куст крыжовника вырос просто огромный, дает хорошие приросты, но ни одной ягоды, а вот рядом страшненький маленький и на нем ягод 5 примерно. Что-то я делаю не так.. никакого урожая
    Вот и у нас смородины всего ничего. Что на старых, что на молодых кустах. А крыжовника полно. Но в прошлом году тоже полно было. А потом его мучнистая роса уничтожила.
    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    В этом году смородину побило заморозками ещё в бутонах.
    У нас в Тосненском районе, имею в виду.
    Мало смородины...очень мало. И яблони пустые стоят --
    по этой же причине, не цвели вообще.
    А малина только-только начала зреть, розовеют бочкИ.
    Терь понятно куда делись ягоды
    А яблок у нас много надеюсь будет.

  2. ответ для mon , на сообщение « А у меня кустам смородины 2 года, но в... »
    #3092

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    А у меня кустам смородины 2 года, но в этом году почему-то ягод ну совсем мало, прямо по штучно можно пересчитать и это с 9 кустов. Малина посажена только этой весной, кустиики см 40 высотой, про цветы и плоды даже не думаю. Куст крыжовника вырос просто огромный, дает хорошие приросты, но ни одной ягоды, а вот рядом страшненький маленький и на нем ягод 5 примерно. Что-то я делаю не так.. никакого урожая
    Я обрезаю смородину каждый год,нужно,чтоб она не загущалась.Моим кустам 4 года,хорошо плодоносить стали в возрасте 2-3 лет.Ягод навалом и крупные.Те кусты,которые с краю - очень крупные ягоды,а которым не хватает света-помельче.Кстати,в этом году сморода цвела позже,недели на 4,чем в прошлом.

    А с крыжовником таже беда,2 куста разрослись,но ягоды наперечет и маленький кустик,весь усыпанный ягодами.

  3. #3093
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    У меня яблок тоже не будет видела всего четыре завязи(((
    Крыжовник я по совету в этом топе обчикала в надежде, что куст обновится. Фиг. Так пеньки и остались(((

  4. ответ для Heless , на сообщение « У меня яблок тоже не будет:( видела... »
    #3094
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Цитата Сообщение от Heless Посмотреть сообщение
    У меня яблок тоже не будет видела всего четыре завязи(((
    Крыжовник я по совету в этом топе обчикала в надежде, что куст обновится. Фиг. Так пеньки и остались(((
    Если вы его обчикала весной то надо помочь ему расти- кормить.
    Я - Эля

  5. ответ для Iwanowa , на сообщение « Если вы его обчикала весной то надо... »
    #3095
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Если вы его обчикала весной то надо помочь ему расти- кормить.
    Осенью ещё

  6. ответ для PbICb , на сообщение « Я обрезаю смородину каждый... »
    #3096
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от PbICb Посмотреть сообщение
    Я обрезаю смородину каждый год,нужно,чтоб она не загущалась.Моим кустам 4 года,хорошо плодоносить стали в возрасте 2-3 лет.Ягод навалом и крупные.Те кусты,которые с краю - очень крупные ягоды,а которым не хватает света-помельче.Кстати,в этом году сморода цвела позже,недели на 4,чем в прошлом.

    А с крыжовником таже беда,2 куста разрослись,но ягоды наперечет и маленький кустик,весь усыпанный ягодами.
    Я вот грешу как раз на обрезку, я в прошлой осенью смородину хорошо подрезала, наверное и посрезала те части на которых должна была плодоносить. Загустения у моих еще нет, они не очень большие, а тут я с секатором
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  7. #3097
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    А мои молодые смородины жируют на навозе. Надеюсь на отрощенных ветках на будущий год будет тонна ягод😊

  8. ответ для mon , на сообщение « Я вот грешу как раз на обрезку, я в... »
    #3098

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Я вот грешу как раз на обрезку, я в прошлой осенью смородину хорошо подрезала, наверное и посрезала те части на которых должна была плодоносить. Загустения у моих еще нет, они не очень большие, а тут я с секатором
    Подождите след года,он будет показательным,кусты еще слишком мололые.Я тож чикаю ее постоянно-хуже не будет.
    По весне и осенью подкормите удобрениями,а весной кипяточком от вредителей))
    Вот щас варенье делаю-дтри кило по второму разу собрала))

  9. ответ для PbICb , на сообщение « Подождите след года,он будет... »
    #3099
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 501

    Цитата Сообщение от PbICb Посмотреть сообщение
    Подождите след года,он будет показательным,кусты еще слишком мололые.Я тож чикаю ее постоянно-хуже не будет.
    По весне и осенью подкормите удобрениями,а весной кипяточком от вредителей))
    Вот щас варенье делаю-дтри кило по второму разу собрала))
    спасибо, очень надеюсь, что сейчас наростят массу и в следующем году себя покажут, а вот кипяточком я обязательно обливаю
    Ходишь ходишь в школу, бац...

  10. #3100
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Белой и красной смородины много,черной нет совсем(

Страница 310 из 501 « Первая  «  210260300306307308309310311312313314320360410 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •