Страница 322 из 501 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372422 Последняя »  » 

Тема: Вести с полей! Последние новости с Ваших дач-флудилка, болталка!)))

  1. #3211
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    [QUOTE=Ashcusy;152464370]Вот они и считают, что абсолютно правы. Но это была корабельная сосна! Лесная, она росла там до нас. Когда участки корчевали, ее оставили, т.к. формально она никому не мешала. Она росла почти на границе с лесом. Они "прихватили" кусок леса и она стала им мешать (([/QUOTE
    да, свинство, учитывая все обстоятельства и очень жалко дерево

  2. ответ для amanda83 , на сообщение « Продолжаем :) У каждого свои методы. Я... »
    #3212
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 030

    Цитата Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
    Продолжаем
    У каждого свои методы. Я делаю так
    Грядку готовлю с осени. Капуста любит плодородную почву, поэтому, закладываю в грядку все что есть, траву, сено, пищевые отходы, компост, перегной, в общем всякую вкуснятину. Сверху землю. Можно конечно и без этого, но тогда ее подкармливать придется
    Сажаю рассаду в теплице, в конце марта, начале апреля, в рассадные ячейки, по две семечки в ячейку. Кассету закапываю вровень с землей на тепличной грядке . Сверху укрывным материалом и пленкой, оставив продухи
    Рассаду высаживаю в начале мая(тут конечно от погоды зависит, но ночных заморозков она не очень боится) Делаю две траншеи вдоль грядки, посередине образуется холм. Высаживаю рассаду. Из ячеек это очень удобно делать, пальцем в отверстие на дне ткул и все. Если взошли обе семечки в ячейке, сажаю вместе, более слабую потом отщипываю
    Накрываю всю грядку лутрасилом на дугах или готовыми парничками
    Все. Потом только поливать, присыпать золой и окучивать
    Выпускаю из под дуг, когда капуста еле туда помещается, это защищает от вредителей
    Вроде все. Это я про капусту цветную, белокочанную и брокколи, другие не сажаю
    Спасибо большое!
    Грядки как раз сейчас готовлю, а супер фосфат, сульфат калия класть к прочей вкуснятине?
    У меня нет теплицы
    Т.е. рассаду сажать за месяц-полтора до высадки?
    В этом году тоже в начале мая на улицу высаживали? Холодно так было...
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  3. ответ для Шило , на сообщение « Вот это да! Супер! »
    #3213

    Цитата Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
    Чудесная капустка! Что за сорт? Мне в этом году понравилась Мисора и Белое совершенство
    Цитата Сообщение от Шило Посмотреть сообщение
    Вот это да! Супер!
    Спасибо! Цветная капуста сорта "Коза дереза". В основном крупная наросла, ботва была выше моего колена ) Половину сегодня срезали, остальную попозже уберем, та часть еще терпит.
    А эта уже дома


  4. #3214

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Продолжим ) Это моя, вчера срезала. На весах один кочан

    Ниче се!,выращивала капусту такую лет 7 назад,у меня и с пальца кочанчика цветного не выросло,я больше не пробовала,надо попробовать!

  5. ответ для amanda83 , на сообщение « Всем здавствуйте! Посевную в ГиК... »
    #3215
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
    Всем здавствуйте!
    Посевную в ГиК закрыли, ждите новых сотоварищей.
    У мну вести с полей такие: лето к концу, ночами холодно, урожай нормальный, загар крестьянский, грибов нет, жду шикарной осени
    Привет соседям мы от Вас недалеко обитаем

  6. ответ для 1976inna , на сообщение « Девочки, а я вот сталкнулась с ... »
    #3216
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от 1976inna Посмотреть сообщение
    Девочки, а я вот сталкнулась с местными суевериями. У нас дом в деревне. Ну точто местные с нами по грибы- ягоды никогда не пойдут, то хоть понятно, больше народу- меньше грибов. А тут у соседки чудесный чеснок растет, а у меня стал загибаться. Смотрю- она копает свой, пошла просить, чтоб продала 2-3 головки, на развод, а она не дает, типа ей на закатку не хватит, я сразу не поняла и говорю, что ей куплю на закатку, просто в том году купила, посадила, так не одного зубчика не выросло, а она говорит, что только свой хочет. До меня и дошло, что не даст никогда. А потом у подружки из деревни спросила, что это значит? А оказывается, что считается, если ты поделился , что и своей удачей в урожаях поделился. Вот как к этому относиться?
    Мы с соседями всегда делимся и они с нами. Что то мы посадили а они нет. Или в этом году клубнику раздавали а у соседки кабаки уже поперли вовсю а у нас только цветочки еще. Все довольны. Урожаи от этого не зависят. У нас по крайней мере.

  7. #3217
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Что то в этом сезоне тс Аня Солнце не появлялась вроде.
    Аня как дела?

  8. #3218
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    У нас маленькая, но очень дружная деревня! Все друг с другом делятся. И урожаем, и цветами. Для ребенка постоянно что то приносят - одежду, книги, велики.

  9. ответ для tuppir , на сообщение « Ну может соседям неудобно, у вас так... »
    #3219
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Ну может соседям неудобно, у вас так понимаю дом новый, красивый, а у них по-простому, деревенский))
    Я вот тоже на даче гостей в дом не люблю пускать, т.к. трое детей вечно вверх дном все переворачивают, а ходить-убирать за ними времени нет-или грядки-газон, или уборка)))
    Во, во. А у нас ещё все самоделкино. Мебель вся самодельная. Люстры тоже. Хэнд мейд что-бы его. Не все оценят красоту очумелых ручек) + бардак. Своих то вещей вроде мало а детских несколько вагонов. Вот недавно целую машину на благотворительность отвезла- выдохнула немного.

  10. #3220
    Активный участник Аватар для Лиру
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    301

    Здравствуйте .
    Девочки , скажите пожалуйста , что случилось с яблонькой? Вчера было всё нормально , а сегодня вдруг стала сохнуть.. Что с ней?


Страница 322 из 501 « Первая  «  222272312318319320321322323324325326332372422 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •