Страница 5 из 211 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Земля через аукцион. Что? Где? Почем?

  1. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #41
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Елена, спасибо. Мы кстати тезки. Вы тему обязательно заведите, очень надо.

  2. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #42
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Земля через аукцион. Что? Где? Почем?

    Как только пройду большую часть этого пути - обязательно) у меня, правда, Новгородская, но я не думаю, что аренда в ло чем то кардинально отличается. Разве что тем, что выбор участков меньше и, возможно, будут альтернативные желающие после публикации. По Новгородской вообще все спокойно и просто. Мне даже электрики уже ту прислали и готовы хоть завтра ящик на столб повесить и подключить (за деньги, ессно, но по питерским меркам очень небольшие)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  3. #43
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Ну 105 закон не об аренде, а «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области». Аренда там только механизм передачи в собственность. Многодетных ( и других льготников ) просто ставят в начало списка, но хорошие участки делят, как и принято в России, среди своих, а потом уже по списку.

  4. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #44
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Так и в аренду никто не даст участок, который можно продать. Но, тем не менее, этот путь вполне реальный, если четко это понимать и не просить невозможного)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  5. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #45
    Частый гость Аватар для dasha_dasha
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    47

    Всегда интересовала тема аукционов...но вот посмотрела по Гатчинскому р-ну,они предлагаю в 2р дороже,чем на сайте Загород.ру

  6. #46
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Цитата Сообщение от dasha_dasha Посмотреть сообщение
    Всегда интересовала тема аукционов...но вот посмотрела по Гатчинскому р-ну,они предлагаю в 2р дороже,чем на сайте Загород.ру
    Не знаю сколько на Загород, посмотрела ради интереса на торгах - 2 лота по 10 соток в д. Войсковицы начальная цена 29 тыс. с копейками арендная плата за год.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько на Загород, посмотрела ради интереса на торгах - 2 лота по 10 соток в д. Войсковицы начальная цена 29 тыс. с копейками арендная плата за год.
    Вот я тоже видела эти участки, но я то думала 29-это единовременно, как право взять в аренду, а дольше арендная плата назначается от кадастровой стоимости.
    Из текста торгов:
    Предмет аукциона – продажа права аренды на земельный участок (ежегодной арендной платы). Все теперь поняла.

    Как определяется эта плата?

    Девочки а давайте составим список документов, что нужно для выставления участка на аукцион.

  8. ответ для restavrator , на сообщение « Земля через аукцион. Что? Где? Почем? »
    #48
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Для начала нужно сходить в местную администрацию и поговорить на предмет такой возможности. На первом этапе нужен только паспорт) остальное в администрации расскажут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  9. #49
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Земля через аукцион. Что? Где? Почем?

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько на Загород, посмотрела ради интереса на торгах - 2 лота по 10 соток в д. Войсковицы начальная цена 29 тыс. с копейками арендная плата за год.
    Если других желающих не образуется, при условии постройки и выкупа через 3 года участок вам обойдётся в 87 тыр. Что то я таких цен на участки в продаже там не вижу)
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  10. ответ для Anjelou , на сообщение « Для начала нужно сходить в местную... »
    #50
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Девочки а давайте составим список документов, что нужно для выставления участка на аукцион.
    Вы хотите выставить гипотетической участок на аукцион или список документов для уже имеющегося участка на торгах?
    В первом случае, присматриваете типо ничейный участок, смотрите по публичной кадастровой карте что у него нет кадастрового номера и его там нет, потом интересуетесь в КУМИ своего района и в администрации местного поселения судьбой участка, что он ни за кем не закреплен и никому не принадлежит. Потом вызываете кадастрового инженера для межевания участка, составляете тех план участка и все это регистрируете в Росреестре, после подаете документы в КУМИ и просите, если у вас нет никаких льгот, выставить его на торги. А затем уже участвуете в аукционе и надеетесь, что никто не заявит на него тоже участие. В случае, если вы не выиграете нужно чтобы выигравший аукцион возместил Вам все затраты по межеванию, нужно прописывать в договоре аренде КУМИ.
    Во втором случае все намного проще: ищите подходящий аукцион, вносите указанный задаток на р/счет данного КУМИ (все указано на торгах, вплоть до квитанции), затем едете в КУМИ и подаете заявку на участие с приложением чека задатка. А затем ждете последнего дня, когда можно подавать заявку на участие и смотрите сайт. Там после закрытия подачи заявок публикуются список участников. И если вы оказались единственными, то вуаля - земля достается по минимальной цене, что заявлена на торгах. Аукцион будет признан несостоявшимся и Вам будет предложено оформить договор на аренду. Задаток учтется в стоимость арендной платы, а вам вместе с договором аренды Земельного участка выдадут квитанции, которые надо ежеквартально погашать. Затем вы бежите с этим договором и если есть супруг-супруга с Согласием от него на заключение сделки от натариуса в Росреестр регистрировать сделку.
    Но даже если Вы будете не единственным, еще не все потеряно, главное заранее продумать до какой стоимости максимально Вы можете поднять ставку. Мы были настроены на максимальную 31-32 тысячи в год,при начальной 20 тыс. И когда муж уже думал, что последний раз будет поднимать табличку - второй участник отказался поднимать цену. Правда ему не так обидно было .т.к. он участвовал в еще одном аукционе в тот же день в соседней деревне и там был один.
    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Для начала нужно сходить в местную администрацию и поговорить на предмет такой возможности. На первом этапе нужен только паспорт) остальное в администрации расскажут.
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Но все договора аренды только через КУМИ, администрация землей с этого года вообще не занимается, только КУМИ

Страница 5 из 211 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •