Страница 2 из 1094 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #11
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Да, нет, совсем наоборот. Ну...если не понятно написала, поясню. Это в наших фантазиях существуют какие-то абстрактно хорошие мамы. Мы ругаем себя и переживаем, что все идет не так. Но далеко не каждый отважится пойти по пути приемного родительства. И путь этот нелегкий, это факт.

  2. #12
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    я несла эту мечту всю свою жизнь, я ее представляла какая она будет.
    Вот в этом и проблема. Вы себе намечтали дочь, а реальный человек оказался другим. Реальным. Со своими недостатками, со своим характером, со своими слабостями. Со всем тем, чем обладают реальные люди вокруг нас и мы в том числе.
    Вот вас и ломает от несоответствия. Думаю, что неплохой психолог должен справиться с этим.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #13
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Понимаете, я борюсь сама с собой и понимаю, что мечты это мечтами, что люди все разные и мы не можем их под себя подстроить и ее я долго принемала, что она не такая получилась какую я хотела видеть, и я вроде даже смерилась с этим, но все равно так накатывает, что тошно становится и я не вижу выхода и думаю что дальше только хуже будет с ней , а самое ужасное это то что я ее могу побить( мне тяжело в этом признатся и я знаю что вы меня осудите за это),но да я такая вот плохая, такая взрослая тетка и не могу себя сдержать, я не могу с ней справится....

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Нет у нас таких знакомых к... »
    #14
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Нет у нас таких знакомых к сожалению....а со стороны всем кажется, что все нормально у нас, но это не так, она все больше и больше меня выводит, я кричу на нее и сегодня от злости крикнула, что сдам ее в интернат, а потом спать уложила и ревела как дура, что это уже вслух произнесла....а она понимаете, все мамочка, да мамочка милая, а мне так тошно от этого и так хочется больно "уколоть" ее и сказать, да не мама я тебе...
    Т.е. ребёнок у вас с младенчества и о приёмности не знает?

    А чем она так выводит Вас из себя?

  5. ответ для ЁЛКА. , на сообщение « Т.е. ребёнок у вас с младенчества и о... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Т.е. ребёнок у вас с младенчества и о приёмности не знает?
    нет не совсем с младенства, а с возраста 3,5 лет и то что не мы ее родители она наверно догадывается....
    Последний раз редактировалось Мама Таи; 17.07.2015 в 15:40.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А почему бы не сходить к психологу? Тут есть темка с координатами психолога, может правда Вы далеко. А если вы думаете над тем, чтоб сдать - а вы сможете потом себя простить? Что вы так поступили? Да, есть дети которых возвращают, но ведь это ужасно тяжело для всех бы было!

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « нет не совсем с младенства, а с... »
    #17
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    нет не совсем с младенства, а с возраста 2 лет и то что не мы ее родители она наверно догадывается....
    Так а что не так в отношениях?

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Нет у нас таких знакомых к... »
    #18
    Активный участник Аватар для Васик-карасик
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Нет у нас таких знакомых к сожалению....а со стороны всем кажется, что все нормально у нас, но это не так, она все больше и больше меня выводит, я кричу на нее и сегодня от злости крикнула, что сдам ее в интернат, а потом спать уложила и ревела как дура, что это уже вслух произнесла....а она понимаете, все мамочка, да мамочка милая, а мне так тошно от этого и так хочется больно "уколоть" ее и сказать, да не мама я тебе...
    Не надо так говорить, отравите жизнь ребенку, себе-то уже отравили, раз дошли до таких взаимоотношений. Мы навряд ли чем-то большим сможем Вам помочь, только советом-бегом к психологу! Пока не поздно.
    Кто прекраснее всех на земле? "Мои дети"-сказала ворона...

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А почему бы не сходить к психологу? Тут есть темка с координатами психолога, может правда Вы далеко. А если вы думаете над тем, чтоб сдать - а вы сможете потом себя простить? Что вы так поступили? Да, есть дети которых возвращают, но ведь это ужасно тяжело для всех бы было!
    У нас нет психолога ( мы из другой страны), а которые онлайн, я разговаривала и все твердят, что все приодолимо и все пройдет. А вот вернуть обратно я об этом много раз думала, я бы смогла, но что "все" скажут...муж он на это не пойдет, но и так все оставлять для меня тяжело...

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    ну а мужино отношение к детке какое? и сколько лет ребенку-в доме?

Страница 2 из 1094 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •