Страница 259 из 1094 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263269309359759 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #2581
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только иногда эта девочка такая вредная становится.
    Как ваши дети? Как Камила и ее успехи? Вернутся не хотите?
    Да все они становятся вредными иногда
    Камила хорошо, сегодня вот выпускной отгуляли - она и пела, и танцевала, и стихи читала, и в сценках участвовала. Правда, стесняется на публике, но ничего, привыкнет.
    Вернуть тему подумала, но даже не знаю... Если бы вела ее сейчас, то это была бы тема не про адаптацию и приемность, а скорее про жизнь с ее диагнозом, так как в основном сейчас боремся за хорошие анализы и состояние организма. А в поведении каких-то резко негативных моментов практически нет, а если и есть, то как у любого ребенка... Привязанность отросла очень крепкая. В другой теме уже писала - я уезжала на 10 дней с сыном в санаторий, Камила каждый день плакала и очень скучала, и практически каждый день у нее были кровотечения. Стоило мне вернуться - никаких кровотечений. Никогда не думала, что психосоматика может таким вот образом проявляться..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #2582
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да все они становятся вредными иногда
    Камила хорошо, сегодня вот выпускной отгуляли - она и пела, и танцевала, и стихи читала, и в сценках участвовала. Правда, стесняется на публике, но ничего, привыкнет.
    Вернуть тему подумала, но даже не знаю... Если бы вела ее сейчас, то это была бы тема не про адаптацию и приемность, а скорее про жизнь с ее диагнозом, так как в основном сейчас боремся за хорошие анализы и состояние организма. А в поведении каких-то резко негативных моментов практически нет, а если и есть, то как у любого ребенка... Привязанность отросла очень крепкая. В другой теме уже писала - я уезжала на 10 дней с сыном в санаторий, Камила каждый день плакала и очень скучала, и практически каждый день у нее были кровотечения. Стоило мне вернуться - никаких кровотечений. Никогда не думала, что психосоматика может таким вот образом проявляться..
    Покажите выпускницу сада...
    Со школой уже определись? В одну с сыном идут или в разные?
    У нас тоже нет уже чего-то там из вон выходящего, просто обычная жизнь идет своим чередом и я тоже редко пишу, потому что думаю раз ребенок уже удочерился и все нормально, то и не стоит наверно писать, но иногда хочется чем-то поделиться или спросить совета, вот поэтому и не ухожу. Так что тоже заводите тему и пишите о детях, а вообще я здесь не всех читаю, да и читала тоже, но есть не сколько тем в которых я с самого сначала (даже когда сама еще и не писала, а только в кустах была) и вот эти дети и не только приемные мне стали прям как родные и хочется узнавать о них что-то новое в их жизни или даже просто как они выросли и по-взрослели.

  3. #2583
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Покажите выпускницу сада...
    Со школой уже определись? В одну с сыном идут или в разные?
    У нас тоже нет уже чего-то там из вон выходящего, просто обычная жизнь идет своим чередом и я тоже редко пишу, потому что думаю раз ребенок уже удочерился и все нормально, то и не стоит наверно писать, но иногда хочется чем-то поделиться или спросить совета, вот поэтому и не ухожу. Так что тоже заводите тему и пишите о детях, а вообще я здесь не всех читаю, да и читала тоже, но есть не сколько тем в которых я с самого сначала (даже когда сама еще и не писала, а только в кустах была) и вот эти дети и не только приемные мне стали прям как родные и хочется узнавать о них что-то новое в их жизни или даже просто как они выросли и по-взрослели.
    Да, со школой определились. Идут в одну школу, но классы разные. У Дани класс с математическим уклоном, для Камилы, думаю, сложновато будет, она идет на программу Школа России. Ну и потом для нее важен психологический момент, чтобы коллектив был знакомый, а в этот класс идут многие из ее группы в саду.
    Удочеряться тоже думаем, но пока что-то руки не доходят с бумажками начинать бегать. Хотя Камила очень хочет и фамилию нашу, и отчество поменять на "Александровна".
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2584
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Какие красивые выпускники и мама тоже!!!
    Про школу правильно решили что в разные классы, чтоб учитель сравнение не делал между ними и вам не говорил об этом. А то что много детей из сада идут вместе с Камилой это тоже здорово, будем более болезненно переход от сада к школе ощущаться, все таки лица то знакомые будут.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2585
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    В общем мы переехали....
    Вернее мы уже почти две недели на новом месте и уже пока все более менее устаканилось и разложилось (хотя до идеала далеко), сейчас идет ремонт в Таиной комнате и заказана мебель.
    Папа наш отбыл назад на работу и мы остались сами. В школу ходила, детей берут, директор понравился, учителей не видела, велели приходить в августе с учителями познакомиться. Сама школа меня не впечатлила, у нас хоть и старенькая школа была, но какая-та уютная, а эта чужая.
    Пока был муж, то почти каждый день куда-то выбирались, а теперь в основном дома сидим, в общем нужна мне машина, но с ней придется пока по временить до весны скорее всего, конечно тяжко без транспорта, но и у мужа отобрать тоже не выход, в общем потерпим.
    Сестра в начале августа с дочкой приедет в отпуск на дней 10, сын уже воет, потому что эти две девченки Тая и дочка сестры когда вместе в них кто-то вселяется и управляет и этот кто-то не очень хороший, я уже представляю что за дурдом у нас будет, они вместе или играют хорошо или ругаются и тоже хорошо (хотя сейчас уже намного лучше, чем было раньше, но все же они разные) и если один день вместе еще можно более менее вынести, а вот что будет за 10 дней, придется их постоянно выводить куда нибудь чтоб один на один не оставлять.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2586
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Ну и фото...


    Кормит белок...



  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2587
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Такая счастливая-счастливая Тая!
    А для нее что-то изменилось после удочерения? Стала ли она себя больше "дочкой" чувствовать?

  8. #2588
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Такая счастливая-счастливая Тая!
    А для нее что-то изменилось после удочерения? Стала ли она себя больше "дочкой" чувствовать?
    Больше себя "дочкой" чуствовать она наверно не стала, это для нее как-то все не совсем главно было. А вот то что у нее фамилия и особенно очество поменялось это оказалось очень прям главным. Ведь папа для нее как божество и теперь у нее как у папы, и еще она ведь его стала потому что Сергеевна (это ее слова). Сейчас она прям тоскует от того что папы нет рядом, бывают даже моменты что она меня к нему ревнует и это видно.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2589
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Какая Тая радостная! Весёлая!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  10. ответ для Надя34 , на сообщение « Какая Тая радостная! Весёлая! ... »
    #2590
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Тая в основном почти всегда радостная и веселая.
    Сейчас для нее тяжело пока осозновать что она переехала, она в день по несколько раз спрашивает: вернется ли она к себе домой, к своей кровати, игрушкам? Ей больше нужна видно ее старая обстановка, а еще папа уехал...когда муж собирался уезжать, то в шутку ей говорит: А может ты со мной назад вернешься?
    Она с радостью: Я тебе еще могу кушать варить!
    М: И что же ты мне будешь варить?
    Т: Ну я могу яичницу с колбасой пожарить, еще могу толченку сделать с котлетой или мясо пожарить, а еще спагетти с сыром.
    Мы прям заинтересовались и спрашиваем: Как ты все это делать будешь?
    А она всю теорию готовки блюд рассказала, единственное котлета у нее уже готовая была и она ее просто по жарила, а все остальное прям правильно рассказала в плоть до налью воды в кастрюлю...может хоть в готовке выйдет толк, раз ученой ей не быть.

Страница 259 из 1094 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263269309359759 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •