Страница 274 из 1094 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324374774 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для julia79k , на сообщение « Хороша)) рюкзачок не большеват)) »
    #2731
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    рюкзачок не большеват))
    Это была своеобразная помощь брату

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2732
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Тая у нас беседует с каком-то воображаемым существом, вернее в большенстве случае это все же мишка, но очень часто это вторая Тая, только она хорошая и послушная. Иногда если Тая меня не видит, то можно очень много интересного узнать. Она сама себе задает вопросы и сама же от имени мишки или другой Таи отвечает, также сама себя ругает, вернее не себя, а того другого. Я вот стала задумываться, а нормально ли это? Это конечно иногда и смешно, а иногда не очень, но в целом если бы кто-то другой впервые бы увидел и услышал, то подумал бы что у ребенка с головой не в порядке.
    Вот стоит она перед зеркалом (мы собираемся на улицу выходить) и начинает разговор: И что ты здесь такая вся стоишь?
    -Я маму жду.
    -И ты думаешь что если у тебя такой синий бантик, то ты прям красавица?
    -Да и мама сказала что я красавица!
    -А я говорю что ты не красавица
    -Ты все врешь
    -Ты сама посмотри какие у тебя глаза, а какие руки
    -Ну и что, подумаешь у меня маленькие ресницы, я когда выросту мама сказала они тоже вырастут или она мне их наклеит.
    -А вот платье у тебя не красивое
    -Это красивое платье, это платье мне папа привез, а тебе никто ничего не привез, у тебя нету папы.
    -Ты плохая раз так говоришь и я с тобой больше не буду дружить
    -Ну и не надо, ты первая начала, что я не красавица.
    И тут поворачивается ко мне и уже у меня спрашивает: Мам, а я красавица?

    Это нормально? Это такой период у нее? или все же не нормально?

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Тая у нас беседует с каком-то... »
    #2733

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Тая у нас беседует с каком-то воображаемым существом, вернее в большенстве случае это все же мишка, но очень часто это вторая Тая, только она хорошая и послушная. Иногда если Тая меня не видит, то можно очень много интересного узнать. Она сама себе задает вопросы и сама же от имени мишки или другой Таи отвечает, также сама себя ругает, вернее не себя, а того другого. Я вот стала задумываться, а нормально ли это? Это конечно иногда и смешно, а иногда не очень, но в целом если бы кто-то другой впервые бы увидел и услышал, то подумал бы что у ребенка с головой не в порядке.
    Вот стоит она перед зеркалом (мы собираемся на улицу выходить) и начинает разговор: И что ты здесь такая вся стоишь?
    -Я маму жду.
    -И ты думаешь что если у тебя такой синий бантик, то ты прям красавица?
    -Да и мама сказала что я красавица!
    -А я говорю что ты не красавица
    -Ты все врешь
    -Ты сама посмотри какие у тебя глаза, а какие руки
    -Ну и что, подумаешь у меня маленькие ресницы, я когда выросту мама сказала они тоже вырастут или она мне их наклеит.
    -А вот платье у тебя не красивое
    -Это красивое платье, это платье мне папа привез, а тебе никто ничего не привез, у тебя нету папы.
    -Ты плохая раз так говоришь и я с тобой больше не буду дружить
    -Ну и не надо, ты первая начала, что я не красавица.
    И тут поворачивается ко мне и уже у меня спрашивает: Мам, а я красавица?

    Это нормально? Это такой период у нее? или все же не нормально?
    Я бы испугалась и задумалась.
    Может на консультацию к психологу или психиатру

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2734

    Нормально. Абсолютно точно. У ребенка развито воображение. И это хорошо. В тоже время таким образом она проговаривали то, что её беспокоит. Да, мама и папа говорят, что она красавица, и платье и бантик, а сама то в этом девочка сомневается.
    Нравится мне ваша Тая😊

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2735
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Мне кажется, что это действительно такое проговаривание каких-то своих комплексов, страхов, неуверенности..
    С другой стороны, к психологу я бы, конечно, сходила. Может, оно и в рамках нормы, но себя-то успокоить хочется Чтобы специалист подтвердил
    У нас Камилка раньше сама себе сказки рассказывала, засунется с головой под одеяло и нашептывает там себе. Я спрашивала, она не рассказывала, а потом, говорит, сама себе говорила типа "ты хорошая, ты красивая", а потом уже когда в семью попала "ты будешь себя хорошо вести, мама тебя полюбит, и все будет хорошо" - такая самопсихотерапия, а ля "Я - самая обаятельная и привлекательная"))))

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2736

    У нас сын так разговаривает с собакой. Со стороны послушаешь - разные ассоциации возникают. А сыну то 17 годков. А с другой стороны, собака у нас как жилетка. Мы все с ней разговариваем. Кто то чаще кто то редко совсем. И разговоры типа Таиных. Вот сын например.
    - Сонька, собачка моя любимая, никто то нас не накормит.
    - Говоришь, тебя кормили? А меня вот нет.
    - сосиску, говоришь ела? А я вот борщ не хочу и мясо не хочу, мне бы сосиску. А их то тебе купили. Вот и получается что тебя больше любят.
    - и меня любят? Да, ну, кому я нужен.
    - ну ладно, давай уж спать.
    И так периодически на разные темы разговаривает.

  7. #2737
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Солнечная сова Посмотреть сообщение
    У нас сын так разговаривает с собакой. Со стороны послушаешь - разные ассоциации возникают. А сыну то 17 годков. А с другой стороны, собака у нас как жилетка. Мы все с ней разговариваем. Кто то чаще кто то редко совсем. И разговоры типа Таиных. Вот сын например.
    - Сонька, собачка моя любимая, никто то нас не накормит.
    - Говоришь, тебя кормили? А меня вот нет.
    - сосиску, говоришь ела? А я вот борщ не хочу и мясо не хочу, мне бы сосиску. А их то тебе купили. Вот и получается что тебя больше любят.
    - и меня любят? Да, ну, кому я нужен.
    - ну ладно, давай уж спать.
    И так периодически на разные темы разговаривает.
    Ну да тоже если бы посторонний услышал бы, то да...но у вас все таки с живым существом говорит.
    Я как-то у Тае спросила: А с кем это ты разговариваешь?
    Она еще так удивилась, типа: Как с кем? С другой Таей.

  8. #2738
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это действительно такое проговаривание каких-то своих комплексов, страхов, неуверенности..
    Мне тоже так кажется, ее не уверенность в этих разговорах прям и прет и тут же она получается сама себя успокаивает, а еще она сама с собой спорит. Может быть просто она еще не может размышлять как бы про себя, мы ведь тоже бывает прокручиваем какие-то моменты или события, но только в уме все проговариваем, а она все в слух.
    Может это и не совсем норма вот так разговаривать, но все же лучше чем со мной раньше было, хотя я вроде бы нормально в плане психическом, хотя норма у всех тоже ведь понятие разное

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2739
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Нормально. Это такая саморегуляция.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2740
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Ди тоже разговаривает. Психиатр сказала - нормально все. пока бояться не чего))
    я тоже с собой перед зеркалом разговариваю. полезно на негативные мысли самой себе позитива подогнать

Страница 274 из 1094 « Первая  «  174224264270271272273274275276277278284324374774 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •