Страница 275 из 1094 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2741
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Нас сейчас очень грамотно "отшил" тематический психолог.
    Спрашивают: Вы проходили первичную диагностику?
    -Вы есть у нас в базе данных? Вы проходили у нас ШПР?
    -Нет
    -Вы у нас уже с ребенком были?
    -Нет. Мы не можем быть в вашей базе и у вас не были, мы переехали.
    -Ну тогда мы вам ни чем не можем помочь....
    И как это понимать? Варитесь сама в своих проблемах...я написала им гневное сообщение ВК на чат.
    Думала большой город есть тематические психологи (у нас таких не было) и помогу Тае с ее не уверенностью, да и может мне мозги подправят, а тут они и есть (хотя я не знаю какие, может и даже очень хорошие), но раз мы переезжие, то не их.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Нас сейчас очень грамотно "отшил"... »
    #2742

    Может, в опеку местную обратиться с просьбой, чтобы вас занесли таки в эту базу данных, если без неё никак нельзя?

  3. ответ для Tiritaka , на сообщение « Может, в опеку местную обратиться с... »
    #2743
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Может, в опеку местную обратиться с просьбой, чтобы вас занесли таки в эту базу данных, если без неё никак нельзя?
    Вот они тоже это предложили, а зачем? А как тайна усыновления? Я может не хочу чтоб все знали, а вот психолог тематический нужен...

  4. #2744
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Вот они тоже это предложили, а зачем? А как тайна усыновления? Я может не хочу чтоб все знали, а вот психолог тематический нужен...
    у нас есть хороший психолог, не совсем тематический, у него главное направление детско-родительские отношения, консультирует по скайпу платно, ну можно и до нас доехать, если интересно, дам контакты
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. #2745
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    у нас есть хороший психолог, не совсем тематический, у него главное направление детско-родительские отношения, консультирует по скайпу платно, ну можно и до нас доехать, если интересно, дам контакты
    Спасибо, от контакта не откажемся...
    Я тут попробывала еще найти психолога, но он не тематический, вот пойдем 2 августа и посмотрим, говорят что хороший, но мне что-то не сильно хочется распространяться от куда Тая, ну даже и не знаю говорить или не стоит, вот если бы тематический который уже работал с такими детьми, то другое дела, а так....будем смотреть по ситуации.

  6. #2746
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Спасибо, от контакта не откажемся...
    Я тут попробывала еще найти психолога, но он не тематический, вот пойдем 2 августа и посмотрим, говорят что хороший, но мне что-то не сильно хочется распространяться от куда Тая, ну даже и не знаю говорить или не стоит, вот если бы тематический который уже работал с такими детьми, то другое дела, а так....будем смотреть по ситуации.
    кинула контакты в личку
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  7. ответ для Ольга Курган , на сообщение « кинула контакты в личку »
    #2747

    Цитата Сообщение от Солнечная сова Посмотреть сообщение
    У нас сын так разговаривает с собакой. Со стороны послушаешь - разные ассоциации возникают. А сыну то 17 годков. А с другой стороны, собака у нас как жилетка. Мы все с ней разговариваем. Кто то чаще кто то редко совсем. И разговоры типа Таиных. Вот сын например.
    - Сонька, собачка моя любимая, никто то нас не накормит.
    - Говоришь, тебя кормили? А меня вот нет.
    - сосиску, говоришь ела? А я вот борщ не хочу и мясо не хочу, мне бы сосиску. А их то тебе купили. Вот и получается что тебя больше любят.
    - и меня любят? Да, ну, кому я нужен.
    - ну ладно, давай уж спать.
    И так периодически на разные темы разговаривает.
    так же у нас все говорят с булями нашими и мой отец разговаривал так с обоками своими.
    ну типо
    - как хорошо быть человеком!! ешь когда хочешь , можно сидеть в инете , есть сырой фарш , читать книги
    - да булик ты прав , но и бульдогом хорошо быть ! особенно хорошо быть бульдогом с утра, когда все идут на работу
    - да , правда ваша господа , я бульдог - и мне хорошо, ляляляля

    все это произносится на два голоса.
    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Ди тоже разговаривает. Психиатр сказала - нормально все. пока бояться не чего))
    я тоже с собой перед зеркалом разговариваю. полезно на негативные мысли самой себе позитива подогнать
    А-а-а-а-а, мне сын 20-лений говорит - мам, а нормально это , я иногда с отражением в зеркале со своим вслух разговариваю- я ему говорю - нормально сынок ! я тоже ! но вот если оно отвечать тебе начнет - то тогда уже надо задуматься
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. ответ для Найс , на сообщение « так же у нас все говорят с булями... »
    #2748
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    мам, а нормально это , я иногда с отражением в зеркале со своим вслух разговариваю- я ему говорю - нормально сынок ! я тоже ! но вот если оно отвечать тебе начнет - то тогда уже надо задуматься
    Ну это то конечно уже патология надеюсь она ни кого из нас не коснется

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2749
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Меня начинает накрывать, мне ужасно одиноко, мне не хватает обычного общения (конечно хвала тому кто придумал скайп и ватсап, но это все не то). начинаю срываться на детях, ведь постоянное нахождение с ними уже не выносимо. Стала замечать за собой, что выходя выгуливать на улицу Таю, я стараюсь подсаживаться к бабкам чтоб завести с ними разговор, как мне не хватает взрослой адекватной речи ( а не: мам посмотри, мам принеси, мам а можно мне и т.д.) и самое обидное ее ведь и не предвидеться иногда хочется все бросить и назад в привычное свое русло...меня даже пожалеть не кому

  10. #2750
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Все наладится потихоньку. Дети пойдут в школу - и там появится и у Вас общение - с мамами из класса, с учителями, с мамами в детских секциях...
    Просто усталость накопилась. А постоянно находиться с детьми действительно тяжело...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 275 из 1094 « Первая  «  175225265271272273274275276277278279285325375775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •