Страница 276 из 1094 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376776 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #2751
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Меня начинает накрывать, мне ужасно одиноко, мне не хватает обычного общения (конечно хвала тому кто придумал скайп и ватсап, но это все не то). начинаю срываться на детях, ведь постоянное нахождение с ними уже не выносимо. Стала замечать за собой, что выходя выгуливать на улицу Таю, я стараюсь подсаживаться к бабкам чтоб завести с ними разговор, как мне не хватает взрослой адекватной речи ( а не: мам посмотри, мам принеси, мам а можно мне и т.д.) и самое обидное ее ведь и не предвидеться иногда хочется все бросить и назад в привычное свое русло...меня даже пожалеть не кому
    А почему не предвидится то? Вот начнётся школа, можно будет и в бассейн, и в фитнеса клуб...
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  2. #2752
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Все наладится потихоньку. Дети пойдут в школу - и там появится и у Вас общение - с мамами из класса, с учителями, с мамами в детских секциях...
    Просто усталость накопилась. А постоянно находиться с детьми действительно тяжело...
    Спасибо за поддержку.
    Я тоже сижу и уже жду сентябрь (хотя как вспомню весь ужас от школы и уроков, то не сильно то и охота) тяжело с детьми целыми днями один на один находится.
    А еще по началу я могла их дома оставить и сама хоть выйти и просто до магазина прогуляться, а сейчас не только Тая со мной хвостиком везде, но и сын тоже с нами ходит, ему видно тоже тяжко без друзей и живого общения, хотя не признается в этом, вот и проситься: можно с вами пойти прогуляться и не откажешь же ему.
    Сестра должна приехать в начале августа, после нее родители мужа, а там и осень....

    А еще у Тае день рожденья 23 августа и она очень любит гостей и подарки, а тут получается только из гостей будем я и сын и она уже не раз плакала, что это не правильно, что мы это не гости и она самая несчастная. Я ей объясняла что мы ей подарим куклу которую она хочет, я спеку торт и зажарим ее любимую курицу (даже можем две если хочет), но она ревет и говорит: что это не праздник когда нет гостей и подарков. В общем знатная истерика у нас еще впереди, сейчас она все еще в надежде что будут у нее гости с подарками.

  3. ответ для лапша , на сообщение « А почему не предвидится то? Вот... »
    #2753
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А почему не предвидится то? Вот начнётся школа, можно будет и в бассейн, и в фитнеса клуб...
    Потому что я тяжело нахожу себе подруг (вернее я не могу их найти), так просто привет-пока, а вот чтоб по душам или за жизнь...
    Школа тоже призрачно пока рисуется, к новеньким ведь не сильно то с распростертыми объятьями идут, тем более 3 класс (уже родители укомплектовались, на кучки раздились, в 11 тем белее еще трудней будет вписаться), фитнесс это что ж худеть, а как же моя "очень большая женственность" я на такие жертвы не способна...
    А еще самое обидно я даже не могу с кем нибудь хоть бокальчик вина, нет я конечно попробывала за ужином и налила сама себе, но что-то это не то...

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2754
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    а может ДР не отмечать привычно дома, а затусить где-нибудь в парке, развлекаловке какой=нибудь

  5. #2755
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Потому что я тяжело нахожу себе подруг (вернее я не могу их найти), так просто привет-пока, а вот чтоб по душам или за жизнь...
    Школа тоже призрачно пока рисуется, к новеньким ведь не сильно то с распростертыми объятьями идут, тем более 3 класс (уже родители укомплектовались, на кучки раздились, в 11 тем белее еще трудней будет вписаться), фитнесс это что ж худеть, а как же моя "очень большая женственность" я на такие жертвы не способна...
    А еще самое обидно я даже не могу с кем нибудь хоть бокальчик вина, нет я конечно попробывала за ужином и налила сама себе, но что-то это не то...
    Понятно.. Тогда Вам нужно срочно найти друзей сыну и Тае. Я сама так делала и не один раз. Начинала играть со своими, другим тоже хотелось к нам, - дети знакомились и дальше играли вместе.
    А я в тонус клуб ходила за удовольствием и расслабухой! Там совсем не обязательно худеть. Появится свободное время - опять ходить начну.
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  6. #2756
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    а может ДР не отмечать привычно дома, а затусить где-нибудь в парке, развлекаловке какой=нибудь
    Это для меня было бы самое удобное и практичное, но только не для Таи...
    Для нее день рождение это дома где гости, подарки и торт (а еще курица, а вот развлекалка это обычное развлечение, это не праздник! (она так говорит).

  7. ответ для лапша , на сообщение « Понятно.. Тогда Вам нужно срочно... »
    #2757
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Понятно.. Тогда Вам нужно срочно найти друзей сыну и Тае. Я сама так делала и не один раз. Начинала играть со своими, другим тоже хотелось к нам, - дети знакомились и дальше играли вместе.
    Вот как их найти этих друзей?
    С сыном это дело уже не прокатит, мы взрослые же и мама нам не указ друзей выбирать.
    А с Таей тоже все сложнее, ей хоть и 9 лет скоро, но все же выглядит она на 6-летку максимум да и по уму тоже. На площадке играет в песке с малышами или с 5-6 летками носится, девочки по старше с ней не хотят играть (да они уже и не играют толком, а так на качелях качаются да разговоры говорят, а Тая еще до этого далека, ей носиться надо или кулечи лепить).
    Мамы тех самых малышей с кем играет Тая слишком молодые и разговоры у них в основном: кто когда ложиться спать, кто что кушает, какой беговел лучше или какой садик лучший и т.д. Мне с ними не о чем даже разговаривать, вот и остаются бабушки на лавочках, но тоже бес конца слушать про пенсии и кто виноват и как было раньше хорошо жить, надоедает.

    А про клубы, они скорее всего и есть, но не зная город и плохо в нем орентируясь пока еще трудно что ли найти.

    Еще прикол в чем (чтоб понятней было как мне здесь тяжело) нам чтоб куда-то добраться, я сперва изучаю карту города, ищу остановки, потом ищу номера маршрутов, затем запоминаю по фото местность куда нам надо и только потом мы выдвигаемся. Хотя уже есть пару мест куда я могу доехать без всей этой канители. Жителям больших городов наверно не понять меня (они привыкли, они так всю жизнь жили), а вот я нет и бывает что мы уезжаем просто совсем не в ту сторону, потому что на маршрутке нужно говорить где тебе выйти, а мы местность не знаем (мы даже пару раз и свой дом проезжали) и поэтому мы стараемся на трамвае или троллейбусе ехать там хоть остановки объявляют Всю жизнь прожить в маленьком городке, где от одной окраины до другой можно за 40 минут дойти и очутится сейчас в большом не известном городе тяжело мне.

  8. #2758
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку.
    Я тоже сижу и уже жду сентябрь (хотя как вспомню весь ужас от школы и уроков, то не сильно то и охота) тяжело с детьми целыми днями один на один находится.
    А еще по началу я могла их дома оставить и сама хоть выйти и просто до магазина прогуляться, а сейчас не только Тая со мной хвостиком везде, но и сын тоже с нами ходит, ему видно тоже тяжко без друзей и живого общения, хотя не признается в этом, вот и проситься: можно с вами пойти прогуляться и не откажешь же ему.
    Сестра должна приехать в начале августа, после нее родители мужа, а там и осень....

    А еще у Тае день рожденья 23 августа и она очень любит гостей и подарки, а тут получается только из гостей будем я и сын и она уже не раз плакала, что это не правильно, что мы это не гости и она самая несчастная. Я ей объясняла что мы ей подарим куклу которую она хочет, я спеку торт и зажарим ее любимую курицу (даже можем две если хочет), но она ревет и говорит: что это не праздник когда нет гостей и подарков. В общем знатная истерика у нас еще впереди, сейчас она все еще в надежде что будут у нее гости с подарками.
    Может попробовать найти друзей во дворе, пусть даже и 6тилеток, если ей комфортно с ними. До дня рождения месяц еще, успеет сдружиться и на ДР пригласит деток.
    Ну или еще вариант ( если такое возможно, конечно), у вас ведь в том городе остались родственники, может к ним в гости в тех числах, когда день рождения и Тая сможет своих прежних друзей пригласить.

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « Может попробовать найти друзей во... »
    #2759
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Может попробовать найти друзей во дворе, пусть даже и 6тилеток, если ей комфортно с ними. До дня рождения месяц еще, успеет сдружиться и на ДР пригласит деток.
    Ну или еще вариант ( если такое возможно, конечно), у вас ведь в том городе остались родственники, может к ним в гости в тех числах, когда день рождения и Тая сможет своих прежних друзей пригласить.
    ей именно и комфортно с 5-6 летками или даже младше, но дети эти в основном садиковские и на улице так время от времени появляются, в общем в песочнице Тая куличи с ляльками лепит
    Я все в надежде была что папа наш приедет на день рожденье ее, но сегодня папа сказал что приедет, но к днешке ее уже уедет точно (работа). А сами мы пока не можем поехать в наш город где родня, друзья и крестная ее мы пока не выездные, поэтому и море отпадает и вообще все....

  10. #2760

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    ей именно и комфортно с 5-6 летками или даже младше, но дети эти в основном садиковские и на улице так время от времени появляются, в общем в песочнице Тая куличи с ляльками лепит
    Я все в надежде была что папа наш приедет на день рожденье ее, но сегодня папа сказал что приедет, но к днешке ее уже уедет точно (работа). А сами мы пока не можем поехать в наш город где родня, друзья и крестная ее мы пока не выездные, поэтому и море отпадает и вообще все....
    Это вы сейчас где, если не секрет, не выездные.
    Давно переехали?
    Первое время не просто на новом месте.

Страница 276 из 1094 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376776 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •