Страница 329 из 1094 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379429829 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3281
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    я верила в Таю. умничка. Вот увидите, следующую контрольную на 4 напишет.
    Оксана, операцию на носу только после 16 лет можно делать по медицинским показаниям. У Ди перегородка искривлена. вот специально сейчас узнавала. Раньше нельзя, потому что нос так же растет, а после операции может перестать. Не обязательно был перелом. у меня асимметрия носа с возрастом появилась. а после того как сломала нос, он выпрямился))

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3282

    Умница Тая. Поздравляю с хор оценкой по контрольной.
    Нос, вырастет сделаете. А может и не будет обращать внимания.
    У моей нос тоже кривой, мне все лоры говорят, когда и как ломали? А я то не при делах

  3. #3283
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 437

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Сегодня получила три за контрольную по математике, это хорошая оценка (до этого были только двойки) и еще сегодня писала диктант по русскому посмотрим что будет завтра.

    Чем старше Тая становиться, тем виднее становиться то что у нее кривой нос. Может когда маленькая была он был сломан, наврятли она родилась с таким, явно видно что был перелом и сейчас голова ее растет и нос тоже и уже прям заметно искривление. Интересно со скольких лет можно сделать операцию? Потому что если все так и оставить, то это не только не красиво, это будет комплекс у нее. И еще прям интересно у нее ведь по лицу виден Фас (переносица широкая) это тоже наверно же исправляют или нет? И еще у нее вена идет по переносице, когда она нервничает то вену прям сильно видно.
    Мама Таи. У меня около двух месяцев назад родился племянник, так у него уже искривление носовой перегородки. Врожденное. И у Таи может быть врожденное.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3284
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Завершение четверти все ближе и уже пора подводить итоги...
    По русскому Тая написала все же как всегда на 2/2, во мне конечно все теплилась маленькая надежда что может будет три, но нет.
    Техника чтения у нее 35 слов и это тоже два, но вот тут я не могу понять, мы читаем каждый день и читает она на много лучше даже по сравнению с летом,я это вижу и сама, но вот эта самая скорость чтения прям не идет у нее и все.
    Теперь лишь бы по русскому два не поставили за четверть, а остальное переживем.

    Тая что-то в этот раз "когда приедет папа?" стала спрашивать уже через неделю его отъезда, обычно она начинала недели через три спрашивать и получалось он потом через недельку приезжал и как бы для нее это было быстро, а в этот раз тяжко в день по несколько раз говорить.
    Еще дети уже настроились на Новый год ехать к папе справлять со всей родней, прям уже планы настроили и уже даже места в поезде распределили, но я загадывать не хочу, с документами пока еще не все решено. В общем если не поедим, то растроются все.

  5. #3285

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Завершение четверти все ближе и уже пора подводить итоги...
    По русскому Тая написала все же как всегда на 2/2, во мне конечно все теплилась маленькая надежда что может будет три, но нет.
    Техника чтения у нее 35 слов и это тоже два, но вот тут я не могу понять, мы читаем каждый день и читает она на много лучше даже по сравнению с летом,я это вижу и сама, но вот эта самая скорость чтения прям не идет у нее и все.
    Теперь лишь бы по русскому два не поставили за четверть, а остальное переживем.

    Тая что-то в этот раз "когда приедет папа?" стала спрашивать уже через неделю его отъезда, обычно она начинала недели через три спрашивать и получалось он потом через недельку приезжал и как бы для нее это было быстро, а в этот раз тяжко в день по несколько раз говорить.
    Еще дети уже настроились на Новый год ехать к папе справлять со всей родней, прям уже планы настроили и уже даже места в поезде распределили, но я загадывать не хочу, с документами пока еще не все решено. В общем если не поедим, то растроются все.
    Ну не все сразу, да еще и папа_ источник вдохновения уехал.

    А вообще б на пмпк записаться вам, чтоб хоть школьная программа Тае подходила

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3286
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Двойку точно не поставят. Не все контрольные умеют писать, тем более важные. И это умение приходит не сразу.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Двойку точно не поставят. Не все... »
    #3287
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Ну не все сразу, да еще и папа_ источник вдохновения уехал.
    А вообще б на пмпк записаться вам, чтоб хоть школьная программа Тае подходила
    Папа это точно вдохновение или просто боязнь его огорчить...
    На ПМПК запишемся конечно, но еще не скоро все это будет наверно только к весне.

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Двойку точно не поставят. Не все контрольные умеют писать, тем более важные. И это умение приходит не сразу.
    Сын тоже вчера меня успокаивал, что не поставят и вообще что учитель должна войти в положение, так как новый город и новая школа и учитель новый, может она еще не освоилась. Я прям поразилась, обычно у него к Тае только претензии и критика, а тут даже защищать стал, наверно растет понимание.

    У нас образовалась еще одна проблемка в школе и это английский, неделя заверщается и у меня теперь задача найти репетитора. Вот английский 2 раза в неделю это значит будет тоже четвертная оценка, да?
    Вот тут то и будет два...Тая только что поведала мне, что учительница ей сказала: если не исправишь, то поставлю два.
    Английский завтра, что исправлять Тая не знает и не помнит, у кого спросить я не знаю, она даже не знает как учительницу зовут и в какой она подгруппе.
    В старой школе по английскому три было всегда, а здесь наверно требуют много, а ей сложно, в общем пока я разбиралась с математикой и русским, не углядела другое. А еще я прям с ужасом думаю о средней школе, если сейчас так все сложно и трудно доходит, то как там будет и времени то всего полтора класса осталось...

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3288

    Я тоже про среднюю школу думаю с ужасом. Мне учитель прямо сказала,что никак она у нас не будет, физику и химию ей не освоить, с математикой тоже будет беда...

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3289

    добавлю про нос. не спешите с пластикой, попробуйте сначала хорошего остеопата. У меня тоже нос кривой немного, почему не знает никто, в детстве был прямой ни разу не ломала. После нескольких приемов у остопата стал лучше, теперь почти незаметно (конечно, зависит от того, что у Таи и есть ли возможность подправить). я не страдаю, муж очень мой нос любит и кажется ни разу не заметил, что что-то не так.

    Тая у Вас большая умница!

  10. #3290
    Частый гость Аватар для bezru4ka
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    67

    Сын молодец) По поводу английского - не упускайте - нужно идти в школу и выяснять у учительницы почему у Таи 2. Если в дневник не выставлялись промежуточные оценки - откуда 2? И вообще что там за ситуация с группой - какая общая успеваемость. Возможно сделаны 2 группы для сильных и для слабых. можно попробовать перевестись в более слабенькую группу - отказать Вам не должны.
    Я в свое время упустила ситуацию с англичанкой в результате у нас годовая была 2. Ничего - взяла себя в руки и потребовала у директора сменить учителя тк у ребенка конфликт и знания он не может усвоить . Учитель - бывший репетитор. Объясняла директору, что учитель и репетитор это разные подходы к процессу и сравнвать их нельзя. И недопустмо что бы учитель при всем классе обзывал ребенка обезьяной и т.д. В Результате новая группа новый учитель+доп занятия с репетитором принесли свои результаты. При том что дитя как не хотело учиться вообще так и не захотел но английский в школе не пропускал больше.
    Очень много зависит от учителя и мне кажется сначала нужно очень присмотреться к учителю и к его методу преподавания

Страница 329 из 1094 « Первая  «  229279319325326327328329330331332333339379429829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •