Страница 347 из 1094 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357397447847 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3461
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Хочу еще по-рассуждать на тему био...как говориться охота соломку постелить.
    От Таи изначально не скрывалось ничего и в разговорах всегда присутствовало откуда она, ей долго этого хватало. Потом она стала утверждать всем и мне, что я ее родила, но она жила в домике и потом мы ее нашли. В прошлом году у нее пошли обиды не на меня, а на нашего сына. Прям был очень тяжелый период в их взаимоотношениях, пока Тая в порыве очередной стычки не бросила: Тебе хорошо, тебя мама родила, а я из домика. Тут меня осенило в чем был мой прокол...Тая стала думать, что всех кто-то рожает, а ее просто взяли откуда-то, так у нас появилась ее книга жизни.
    Как сама история ее мало волновала, ей больше нужно было знать, что она тоже у кого-то была в животе и родилась, а потом так же как все росла. Ее био в книги у нас просто женщина, без имени и лица, про брата и сестер пустая страница осталась.
    И вот теперь я опять думаю...ведь скоро у нее созреет вопрос: А кто же все таки та женщина которая ее родила? и самое главное где она?
    Уже парочку раз у нее проскальзывало, то что жалко что не я ее родила, а какая-то женщина, которую она и не знает и не помнит, но пока у меня не спрашивала подробности, но я и не заостряю ее внимание на этом, но рано или поздно ведь спросит и как это обычно бывает прям в лоб когда чаще всего не ждешь и не знаешь что и как отвечать.
    С био как-то все более менее ясно, она умерла, можно сказать от болезни (ведь алкоголизм это болезнь), но я не знаю что делать с другими родственниками?
    Папа наш категорически против чтоб она знала или тем более общалась с кем-то, видно у него еще остался тот негатив когда они к нам явились и права хотели качать. Мы женщины все же лояльно к этому относимся, нам всегда всех жаль( по крайне мере мне точно) многое вызывает слезы. Да и тогда когда я встречалась с ее сестрой мне ее было жалко, ведь они дети не виноваты, что так получилось. Старшая сестра периодически бывает на моих страницах в сетях, несколько раз в год она мне пишет и просит фото, я отвечаю и пересылаю фото, она думает что Тая о них знает, но в силу возраста сама не может с ними общаться. Пока у них все не плохо...брат в прошлом месяце женился, была свадьба (я видела фото их всех вместе с подписью " я и мои сестренки), старшая сестра сперва пошла по наклонной, но видно быстро остановилась или остановили, весной получила квартиру, на накопленные деньги ее обустроила, работает в столовой, живет одна. Средняя которая больше всех похожа на Таю (вылитая копия только повзрослей) живет в семье отца. И все вроде бы у них нормально, но Тая о них даже и не догадывается что они существуют.
    А надо ли?
    Если надо, то когда надо....
    А еще муж прям категорически против...

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Хочу еще по-рассуждать на тему... »
    #3462
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Хочу еще по-рассуждать на тему био...как говориться охота соломку постелить.
    От Таи изначально не скрывалось ничего и в разговорах всегда присутствовало откуда она, ей долго этого хватало. Потом она стала утверждать всем и мне, что я ее родила, но она жила в домике и потом мы ее нашли. В прошлом году у нее пошли обиды не на меня, а на нашего сына. Прям был очень тяжелый период в их взаимоотношениях, пока Тая в порыве очередной стычки не бросила: Тебе хорошо, тебя мама родила, а я из домика. Тут меня осенило в чем был мой прокол...Тая стала думать, что всех кто-то рожает, а ее просто взяли откуда-то, так у нас появилась ее книга жизни.
    Как сама история ее мало волновала, ей больше нужно было знать, что она тоже у кого-то была в животе и родилась, а потом так же как все росла. Ее био в книги у нас просто женщина, без имени и лица, про брата и сестер пустая страница осталась.
    И вот теперь я опять думаю...ведь скоро у нее созреет вопрос: А кто же все таки та женщина которая ее родила? и самое главное где она?
    Уже парочку раз у нее проскальзывало, то что жалко что не я ее родила, а какая-то женщина, которую она и не знает и не помнит, но пока у меня не спрашивала подробности, но я и не заостряю ее внимание на этом, но рано или поздно ведь спросит и как это обычно бывает прям в лоб когда чаще всего не ждешь и не знаешь что и как отвечать.
    С био как-то все более менее ясно, она умерла, можно сказать от болезни (ведь алкоголизм это болезнь), но я не знаю что делать с другими родственниками?
    Папа наш категорически против чтоб она знала или тем более общалась с кем-то, видно у него еще остался тот негатив когда они к нам явились и права хотели качать. Мы женщины все же лояльно к этому относимся, нам всегда всех жаль( по крайне мере мне точно) многое вызывает слезы. Да и тогда когда я встречалась с ее сестрой мне ее было жалко, ведь они дети не виноваты, что так получилось. Старшая сестра периодически бывает на моих страницах в сетях, несколько раз в год она мне пишет и просит фото, я отвечаю и пересылаю фото, она думает что Тая о них знает, но в силу возраста сама не может с ними общаться. Пока у них все не плохо...брат в прошлом месяце женился, была свадьба (я видела фото их всех вместе с подписью " я и мои сестренки), старшая сестра сперва пошла по наклонной, но видно быстро остановилась или остановили, весной получила квартиру, на накопленные деньги ее обустроила, работает в столовой, живет одна. Средняя которая больше всех похожа на Таю (вылитая копия только повзрослей) живет в семье отца. И все вроде бы у них нормально, но Тая о них даже и не догадывается что они существуют.
    А надо ли?
    Если надо, то когда надо....
    А еще муж прям категорически против...
    Мама Таи. Я отвечу коротко насчёт общения Таи с био родственниками: послушайтесь мужа. Он считает так, значит так.)) Не, честно.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3463

    Вы теперь ее семья, а те ей чужие. Когда станет взрослой,то сама решит. У моих обеих девочек тоже много родственников,но у старшей никогда не возникало желания о них узнать,а сама я рассказывать не буду, у них своя жизнь,у нас-своя. Повзрослеет,тогда сделает свой выбор. Младшая вообще не знает,что не родная и,надеюсь не узнает. Вообще не понимаю этого деления на две семьи. Гле живет ребенок,там и его семья.

  4. ответ для swettue , на сообщение « Вы теперь ее семья, а те ей чужие.... »
    #3464
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Я все понимаю, что мы ее семья, но что-то мне говорит что если от нее скрыть существование той семьи это будет как-то не справедливо. А еще не получиться ли так, что спустя годы она узнает о них (ведь сейчас все легко узнать) и потом нас и обвинит что мы не захотели общения, тем более сестра со своей стороны ведь интересуется и без конца спрашивает когда ей можно будет общаться с Таей.
    У меня от родного отца во втором браке есть сестра с братом, мы уже в более взрослом возрасте честно пытались подружиться, меня на свадьбу приглашали и мы с семьей даже ходили, но тесного общения не получилось, так если встретимся, то пообщаемся, но в основном через инет переписываемся. Но я и не сильно то хотела с ними дружить ведь у меня есть своя сестра и брат и мне этого как бы достаточно, а вот у Таи? Сына я в расчет не беру, разница в годах между ними большая и у сына к ней нет всемирной любви да и не будет наверно уже. Хотя сын ответственный (это из того " мы в ответе за тех кого приручили") и если нужна будет ей помощь я думаю он не откажет, но родной душой не станет. Я не могу уверять, что те станут родной душой, но все же боюсь осуджения что я буду в этом виновата или муж, что не захотели рассказать.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Я все понимаю, что мы ее семья, но... »
    #3465

    Я думаю что вы впереди паровоза бежите.
    У моей три брата знаю где, остальные не знаю где, биомать умерла недавно.
    Мой муж категорически против общения, ну до 10 лет Вари точно. Да и моя маленькая пока для всей этой темы. Как будет дальше. Тая пока не спрашивает, зачем накручивать себя

  6. #3466

    Цитата Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь: результаты анализов по скринингам - ни разу не показатель, заграницей от них уже отказались. Еще более-менее можно верить УЗИ, и то, это зависит от УЗиста. Бывает и профи пропускают СД. В 18 недель результат вообще не показателен, даже мне, бгг, старородящей, кровь брать уже не стали при втором скриннинге. На УЗИ при втором скринниге СД уже не определяется, могут только определить патологии внутренних органов.

    Амниоцентез проводится с 16 по 21 неделю. Правда, входит ли СД в перечень патологий, которые позволяют прерывание беременности на позднем сроке - не знаю. Обычно в 20-23 недели прерывают, если у плода патологии, не совместимые с жизнь - мультикистоз почек, пороки сердца, отсутствие головного мозга и т.д.

    Есть еще один тест: Панорама - это тест по анализу крови. Посмотрите http://www.genomed.ru/test-panorama/ - результаты на СД - 99,9%, но удовольствие недешевое.

    Просто пожелаю вашей сестре удачи, пусть это будет просто ошибкой - я прекрасно знаю ее страх.

    Да,я тоже знаю про тест Панорама, но сама делала Пренетикс.Там суть та же,берут анализ крови на любом сроке беременности,главное после 10, и определяют 5 наиболее часто встречающихся патологий в него и с.Дауна входит. Но Пренетикс в разы дешевле мне обошёлся. А точность та же 99,9%.

  7. #3467
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Я думаю что вы впереди паровоза бежите.
    У моей три брата знаю где, остальные не знаю где, биомать умерла недавно.
    Мой муж категорически против общения, ну до 10 лет Вари точно. Да и моя маленькая пока для всей этой темы. Как будет дальше. Тая пока не спрашивает, зачем накручивать себя
    Сама я не начну с Таей разговор про ее родню, вот если только она начнет интересоваться...
    Нашей уже через полгода 10 будет, раньше я ее сестре писала на просьбу общаться, что Тая маленькая, не понимает, вот пойдет в школу тогда. Но загвоздка то в чем? в том что Тая про них даже и не знает, а они ведь интересуется ей периодически не забывают и вот не получиться ли потом что мы скрывали от нее их?
    Сети сейчас распространены и если в начале можно еще контролировать, то потом тяжело и зная скрытность Таи она может и не сказать что ее нашли и чего там ей про нас сказали. Вот и думаю стоит ли?
    А еще уже у нее в разговоре пару раз звучало: Интересно что эта за женщина которая меня родила...
    Я так думаю что у нее в голове понятие еще того, что я ей мама, но родила ее женщина какая-то и пока она пазл не сложила что та женщина изначально ей мать. Но видно это уже произойдет в очень ближайшем будущем, раз из интересно кто такая эта странная тетка, ну или могут сейчас девочки-подружки просветить, что тот кто тебя рожает и есть твоя мама. Вот тогда это для нее я думаю будет как удар.
    Для нас вроде бы как бы все закономерно: раз родила значит мама, а вот для наших детей видно не так (по крайне мере для Таи).
    Она даже когда узнала что не я ее родила, то плакала и видно было что ей обидно.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3468
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Оксана, а почему вы не хотите, что бы Тая общалась с сестрой? чего вы боитесь?
    моя порой спрашивает, а если ТА мама родит ребеночка еще, мы его себе заберем? И я вижу, что все же для нее родная кровь важна. Ну вот у меня есть двоюродные братья-сестры, племянники. А у нее ни кого, хотя все ей говорят. что она наша девочка, а вот- жешь все равно хочет родных.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3469
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Мне кажется, тут чем позже, тем лучше.
    Но это так интуитивно.
    На самом деле не знаю.

  10. #3470
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут чем позже, тем лучше.
    Но это так интуитивно.
    На самом деле не знаю.
    Вот и я тоже на самом деле не знаю и тоже хочу чем позже, но будет ли лучше?

Страница 347 из 1094 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357397447847 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •