Страница 458 из 1094 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Конечно это у многих бывает, но я... »
    #4571
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Пока она слушает, но дальше как будет с ее упрямством.
    А, может, просто вожжи слишком сильно натянуты? Может, и началось, как раз из-за истории со старшим. Она может еще не все понимать, что к чему, но они все чувствуют. Вот и стремиться прочертить границы заранее.
    Не знаю, мне сложно судить. Моей доче все всегда говорили, что у нее самая лояльная мама. В итоге, я знала про нее и ее подруг практически все. Никогда ничего не запрещала, но всегда объясняла, что есть "не гуд". В итоге мы лучшие подруги и дочь не разу ни в чем не перешла грань.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Конечно это у многих бывает, но я... »
    #4572
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Конечно это у многих бывает, но я что-то не готова к этому.
    Как себя вести на все это не знаю, единственное пока я могу ее отрезать и не дать сесть на голову.
    Пока она слушает, но дальше как будет с ее упрямством.
    И что-то уж прям рано как-то все и неожиданно началось.
    Мне так видится, что вполне ожиданно)
    Более того, прогнозируемо.
    Просто сына вам удалось "укатать", а эту не получается.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для sova_xenia , на сообщение « У моей (кровной) такой период с двух... »
    #4573
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У моей (кровной) такой период с двух лет начался)) все жду..
    Чтобы я делала, если бы постоянно думала про нехорошее.. даже не представляю.
    Вот если бы все плавно по нарастающей, то можно, а так в один день раз и началось.
    Думаю может с лагеря все это от девочек по старше переменяет поведение.
    А еще закончилась наша тренировка и теперь энергию девать некуда.

  4. #4574
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    А, может, просто вожжи слишком сильно натянуты? Может, и началось, как раз из-за истории со старшим. Она может еще не все понимать, что к чему, но они все чувствуют. Вот и стремиться прочертить границы заранее.
    Не знаю, мне сложно судить. Моей доче все всегда говорили, что у нее самая лояльная мама. В итоге, я знала про нее и ее подруг практически все. Никогда ничего не запрещала, но всегда объясняла, что есть "не гуд". В итоге мы лучшие подруги и дочь не разу ни в чем не перешла грань.
    Я отличие не делала и не делаю ни в ее воспитании ни в сына, они на равных всегда. С сыном получилось как у вас В итоге, я знала про нее и ее подруг практически все. Никогда ничего не запрещала, но всегда объясняла, что есть "не гуд". В итоге мы лучшие подруги и дочь не разу ни в чем не перешла грань., а вот с ней я не знаю как к этому прийти.

  5. #4575
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Мне так видится, что вполне ожиданно)
    Более того, прогнозируемо.
    Просто сына вам удалось "укатать", а эту не получается.
    Что в вашем понятии "укатать"?

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Что в вашем понятии "укатать"? »
    #4576
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Что в вашем понятии "укатать"?
    Следовать вашей воле. Таких детей как Тая нужно просто любить и больше ничего. Все само собой приложится.
    Ее не надо ни с кем сравнивать, ни на кого равнять. Ей нужно гордиться.
    Хорошая она, плохая, по вашему видению, это не важно. Просто гордиться что она у вас есть. Внутренне принять ее со всеми ее проблемами.
    Писала уже об этом, не хочу повторяться.
    Теперь, она другими способами требует доказательства вашей любви и насколько вас хватит. Насколько сильна ваша любовь к ней. Не терпение, а именно любовь.
    Это скоростной бег по граблям.. пока вы не переработаете вашу внутреннюю ситуацию.
    И для вас : жалеть себя-самое печальное что вы можете для себя сделать. Все что вы имеете-это плоды ваших стараний или нежеланий. Все в ваших руках.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #4577
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Вот если бы все плавно по нарастающей, то можно, а так в один день раз и началось.
    Думаю может с лагеря все это от девочек по старше переменяет поведение.
    А еще закончилась наша тренировка и теперь энергию девать некуда.
    Так на велосипеды сядьте с ней и отправляйтесь в велопутешествие. Чего сидеть то летом дома. Я бы тоже повернулась сидеть просто так.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. #4578
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    а вот с ней я не знаю как к этому прийти.
    Возможно, просто больше разговаривать, провоцировать на какие-то темы невзначай. Что-то сближающее, игры простые, ходить куда-то больше.
    Моих детей никогда не возможно было добровольно уговорить сходить на какой-нибудь концерт. Вся музыка, что мне нравилась, для них была "отстой". Как-то раз сына чуть не за шкирку затащила на концерт бардовской песни. Минут 10 сидел с кривым лицом. А потом пел вместе с залом все песни! Я даже не подозревала, что он их знает. Был в восторге, после этого сам за гитару засел.
    Упрямится, спорит - ну, пусть выдвигает аргументы, почему что-то не хочет. (Аргументы типа "не хочу, потому, что не хочу" и "сам дурак" аргументами не являются). Учится обосновывать, свою точку зрения, в жизни это пригодится. Самостоятельность, это не делать, что хочется, это умение оценивать последствия своих поступков и отвечать за них. Игнорьте крик (в нашем доме кричать не принято, слышим только нормальную речь), не ведитесь на провокации.

  9. #4579

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Вот если бы все плавно по нарастающей, то можно, а так в один день раз и началось.
    Думаю может с лагеря все это от девочек по старше переменяет поведение.
    А еще закончилась наша тренировка и теперь энергию девать некуда.
    Да мне кажется так и бывает. Все же скачками растут и развиваются

  10. #4580
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Я ее смогла принять, я ее могу любить это мне стоило многого.
    Я ее не равняю ни на кого, с гордиться пока еще сложно, но все преодолимо.
    Сейчас она обычный ребенок где-то через чур упрямый.
    Я вижу и наблюдаю ее каждый день и она все больше напоминает мне меня, а я не хочу чтоб она выкидывала то, что я.
    Я была трудным подростком который доставлял проблем матери.
    У нее проявляются все те мои проблемы просто я не все пишу, а то опять все будут считать меня монстром по отношению к ней.

Страница 458 из 1094 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •