Страница 470 из 1094 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570970 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4691
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Когда были в старой квартире, то мной были найдены и мои старые телефоны.
    В двух накрылись батарейки, а один такой желтенький и маленький уцелел.
    Поехали домой и отдали его Тае.
    В поезде и первые два дня она все там истыкала и залезла куда только можно.
    Игры у меня там оказались в основном только пазлы или типа шарад, но она их складывала.
    Купили симку, вечером я забыла ее ей вставить, а с утра мы с сыном уходили по его делам.
    Тая за это время сломала симку и запихала ее в отверстие, но когда мы пришли домой и меня это порадовало она не скрыла этого, а сама честно призналась во всем. Я считаю, что у нас маленький прогресс пошел и у нее проходит страх.
    Так вот я часа два разбирала телефон чтоб достать от туда симку, потом пошли купили новую и вставили.
    Я почистила телефон и пол ночи вспоминала аккаунт для входа в плей маркет.
    С утра довольная Тая уже всем послала через ватсап сообщения.
    Позвонила по несколько раз папе и бабушке, мне так каждые 20 минут звонит из комнаты или шлет смайлики, но я должна на них отвечать.
    Брата с утра разбудила тоже звонком.
    Теперь ждет когда пойдет на улицу чтоб взять телефон с собой и наверно звонить мне каждые три минуты

    Кстате еще наблюдение за этот день, в сообщения она не сделала не одной ошибки, хотя они были простые, но все же.
    У нее страдает слуховая память, хотя она ведь и с учебника с ошибками переписывает, а тут ведь получается что она не пишет эти буквы, а она их находит и печатает, но опять же она ведь сама эти буквы проговаривает и потом нажимает, что-то я запуталась

  2. #4692
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Выглядит очень счастливой, даже несмотря на такой стресс и отсутствие сна...
    Аня понимаешь для нее отсутствие сна не влияет на ее состояние. Я же говорю какой-то уникальный ребенок мне достался и так было с самого начала, как мы ее в 3,5 забрали и мне всегда это казалось странным и я не могла понять, ну как ребенок не хочет спать днем если встает в шесть утра. Дневной сон и в саду был как гвоздь для всех.
    Потом странности где-то с 5 лет пошли, потом к первому классу стало все хуже, она стала ходить. Нам выставили эпи, назначили лечение, через год эпи сделали по вопросом, но таблетки мы пили. И вот в этом году эпи совсем убрали и уже выставили, что это у нее наследственное по геном передалось и жить ей с этим всегда.
    И теперь я на многие тогдашние ее странности смотрю по другому и головушка ее не понятно еще больше для меня стала. Но главное с этим можно жить и это ей по крайне мере сейчас не мешает, хотя если капнуть глубже, то мозг не зрелый ведь, но она об этом ведь не знает и ей все прекрасно, а меня напрягает чуток.

  3. #4693
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Аня понимаешь для нее отсутствие сна не влияет на ее состояние. Я же говорю какой-то уникальный ребенок мне достался и так было с самого начала, как мы ее в 3,5 забрали и мне всегда это казалось странным и я не могла понять, ну как ребенок не хочет спать днем если встает в шесть утра. Дневной сон и в саду был как гвоздь для всех.
    Потом странности где-то с 5 лет пошли, потом к первому классу стало все хуже, она стала ходить. Нам выставили эпи, назначили лечение, через год эпи сделали по вопросом, но таблетки мы пили. И вот в этом году эпи совсем убрали и уже выставили, что это у нее наследственное по геном передалось и жить ей с этим всегда.
    И теперь я на многие тогдашние ее странности смотрю по другому и головушка ее не понятно еще больше для меня стала. Но главное с этим можно жить и это ей по крайне мере сейчас не мешает, хотя если капнуть глубже, то мозг не зрелый ведь, но она об этом ведь не знает и ей все прекрасно, а меня напрягает чуток.
    А чем она занимается, когда не спит?
    Мне почему-то по предыдущим сообщениям показалось, что у нее реакция на смерть собаки была, что ей страшно или переживает она, поэтому бессонница и невозможность уснуть.... На самом деле, я вообще не представляю, как так - без сна жить... У меня одно время была бессонница, я не могла уснуть совершенно, но это была реакция на стресс. Через 5 дней я не помнила названия простых предметов, типа холодильника или ботинок... А если это всегда так, то даже не представляю...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4694

    Добрый день!
    Зарегистрировалась специально, чтобы написать про наш сон.
    Сынуля дома с дек. 2012 года, забрали в 3,5 года, есть кохлеарный имплант (поставили за пару месяцев до нашего воссоединения). Первые месяцев девять ребенок кричал ночами каждые три часа не просыпаясь. После дневного сна вставал в истерике.
    Чтобы заснул, приходилось лежать рядом и держать, т.к. руки-ноги ходили ходуном. Когда переставал двигаться перед засыпанием, то напрягался так, что его корежило.
    Весной 2016 года он с папой ездили на две недели на плавание с дельфинами. По возвращении ребенка не узнала: уже не нужно было его держать. Да, засыпал не сразу, но без лишних телодвижений и того ужасного напряжения. Да и просыпаться стал без истерик.

    Может, и Тае подойдет.

  5. #4695
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    А чем она занимается, когда не спит?
    Мне почему-то по предыдущим сообщениям показалось, что у нее реакция на смерть собаки была, что ей страшно или переживает она, поэтому бессонница и невозможность уснуть.... На самом деле, я вообще не представляю, как так - без сна жить... У меня одно время была бессонница, я не могла уснуть совершенно, но это была реакция на стресс. Через 5 дней я не помнила названия простых предметов, типа холодильника или ботинок... А если это всегда так, то даже не представляю...
    У нее смерть собаки и вызвало эту бессонницу.
    До собаки она ложилась в 10 часов и просыпалась в 6. Ночью практически не ходила, хотя иногда бывало, но таблетки все же делали свое дело. Я обычно ее выматывала перед сном, мы гуляли опять же с собакой или загружала умственно и она тогда быстрее засыпала, но бывало и до 12 не могла уснуть.
    А после с собакой сон вообще пропал. В первые ночи она плакала жалела собаку и я думала на фоне этого не спит, стала давать сильнее препарат как врач сказал если такое наступит, но уже ведь три недели прошло и сон у нее максимум по 3-4 часа только за сутки.

    Что она делает когда не спит?
    Она просыпается и может лежа играть пару часов с игрушками, потом ей это надоедает и она переходит к столу и там рисует, вырезает, клеит (вот еще бы читала или писала, но это мы не любим), потом когда и это надоедает, то идет ко мне спрашивать разрешения смотреть телевизор, но это уже обычно к 7 или 8 утра происходит.
    Еще она может пойти на кухню и еды себе раздобыть и есть или пить, но чаще играет, ей три одинаковых конструктора куплены для этих целей, так сегодня утром я лицезрела великолепно построенный город
    Это она сейчас со сном в 3-4 часа, а когда в школу ходила, то обычно в 5 или в 6 просыпалась и играла до того как я встаю и ее в школу собираю.
    Сейчас с ее ночным бодрствованием уже жить можно, а раньше она не могла сама с собой играть и это было конечно жесть.

    На данный момент мне главное опять выйти на ее сон с 10-11 вечера до 5-6 утра, но вот пока это ни как не получается и дозу увеличивать не хочется, думаю может все же подействует накопительный эффект от лекарств, ведь сразу после стресса она почти неделю по 15-20 минут спала, а сейчас уже почти по 4 часа. Наверно неделю еще подожду, а там в августе и врач с отпуска выходит, позвоню и проконсультируюсь как дальше быть, может и препарат поменяет нам.

  6. ответ для capsella , на сообщение « Добрый день! Зарегистрировалась... »
    #4696
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от capsella Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Зарегистрировалась специально, чтобы написать про наш сон.
    Сынуля дома с дек. 2012 года, забрали в 3,5 года, есть кохлеарный имплант (поставили за пару месяцев до нашего воссоединения). Первые месяцев девять ребенок кричал ночами каждые три часа не просыпаясь. После дневного сна вставал в истерике.
    Чтобы заснул, приходилось лежать рядом и держать, т.к. руки-ноги ходили ходуном. Когда переставал двигаться перед засыпанием, то напрягался так, что его корежило.
    Весной 2016 года он с папой ездили на две недели на плавание с дельфинами. По возвращении ребенка не узнала: уже не нужно было его держать. Да, засыпал не сразу, но без лишних телодвижений и того ужасного напряжения. Да и просыпаться стал без истерик.

    Может, и Тае подойдет.
    Спасибо что написали, я вот не задумывалась раньше про дельфинов и сон.
    Наверно в этом году надо будет попробовать с дельфинами поплавать.
    Хотя пару лет назад мы ее разова отдавали плавать с дельфинами, но она их то ли боялась, то ли брезговала, в общем она все время от них норовила уплыть и на второй раз не согласна была категорически и мы бросили эту затею.
    А мне дельфины понравились и в этом году я хочу опять к ним, может и Тая пойдет, хотя она до сих пор вспоминает тот единственный раз с брезгливостью почему-то.

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4697
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Позвонил папа и отчитал за то что Тая его отвлекает от работы своими голосовыми сообщениями.
    Я сейчас с ней провела беседу для чего, кому, когда и сколько нужно пересылать сообщения.
    Что папа на работе не играется и он может быть за рулем, а ему приходиться отвлекаться на ее смайлики, ведь он думает что там что-то важное прислали и еще ему куча других людей важных присылают нужную информацию.
    В общем она сказала, что поняла.
    Пошла в комнату и всем отправила голосовое сообщение, что она будет стараться не отвлекать всех от работы и опять кучу смайликов папе
    Папа позвонил и сказал мне, что он очень рад тому что я ей вбила его номер, а что я...не только же мне смайлики получать

  8. #4698
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Дети и телефон - это отдельная песня У вас смайлики, а у нас Даня в первый день с телефоном подписался на приложение Анекдот дня - приложение платное, кстати
    Муж злился, говорил, что он готов ему бесплатно анекдоты каждый день рассказывать
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #4699
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Дети и телефон - это отдельная песня У вас смайлики, а у нас Даня в первый день с телефоном подписался на приложение Анекдот дня - приложение платное, кстати
    Муж злился, говорил, что он готов ему бесплатно анекдоты каждый день рассказывать
    Тая пока еще не так продвинута в этом плане
    А интересно если тариф поставить, то ведь потом платно нельзя же будет что-то скачать или там подписаться? видно и я не так продвинута в этих делах

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4700
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Можно подключить специальный контентный счет.
    Контентный счёт — это отдельный лицевой счет, с которого проводятся списания денег в случае совершения вызова, отправки SMS на номер контентной услуги. Сюда же относится переход на платную страницу в сети, мобильные подписки и прочие платные сервисы, которые не связаны с основными услугами связи. В общем, любое действие, связанное с контент-провайдерами.

    Собственно, если на этом контентном лицевом счёте у вас нет средств, то и услуга оказана не будет. С основного счёта будут сниматься деньги только за основные услуги связи, к которым относятся звонки и СМС на обычные номера, мобильный интернет, роуминг, разные пакеты и дополнительные услуги операторов связи в виде скидок, бонусов и т.п.

Страница 470 из 1094 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570970 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •