Страница 493 из 1094 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для julia79k , на сообщение « Прекратится как только ты разрешишь... »
    #4921
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Да нет тут никакого стремления к совершенству, по-моему. Ребенок объективно не тянет программу. Мама пытается и так, и эдак, но не выходит...
    Никто ведь Тае не ставит задачу стать отличницей - хоть бы на троечку тянула, и то хорошо. Но не тянет.
    Да, вероятно, в какой-то момент это будет коррекция. Но каждой маме хочется видеть своего ребенка благополучным. Поэтому Оксана и старается - вдруг выстрелит хоть что-то, хоть менталка, хоть репетитор, хоть шаманские пляски с бубном...
    При этом, в моем понимании, Тая далеко не безнадежна - у нее есть спорт, ее личная зона успешности, где она мотивирована. У нас спорта нет и быть не может в силу заболевания, а стало быть, единственный способ хоть как-то пробиться - это работа мозгами, которая вызывает острое неприятие... Но у нас другая совсем история все-таки.
    Просто я очень хорошо понимаю Оксану, когда стараешься, ищешь какие-то ключики к ребенку, к тому, чтобы ребенок лучше материал усваивал - а оно идет по синусоиде, день кажется, что надежда есть, а на другой день - все пропало, шеф!
    Ну, можно забить, конечно. Махнуть рукой. Мол, ребенок туп, что с него взять. Но вот я так не могу. И Оксана не может.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #4922

    Да конечно ее безнадежна. Вы что.
    И маму так любит и папу. Такая заботливая. Спортсменка Опять же.
    Прекрасная девочка. Ну вот школа не идет, но это не делает Таю хуже или не умоляет все мамины заботы и старания.
    И для одного идеально когда ребенок отличник, для другого тройка по русскому верх мечтаний. Пуусть не сразу, но все мы знаем уровень своего ребенка. И очень радостно когда ребенок удивляет по хорошему

  3. #4923
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакого стремления к совершенству, по-моему. Ребенок объективно не тянет программу. Мама пытается и так, и эдак, но не выходит...
    Никто ведь Тае не ставит задачу стать отличницей - хоть бы на троечку тянула, и то хорошо. Но не тянет.
    Да, вероятно, в какой-то момент это будет коррекция. Но каждой маме хочется видеть своего ребенка благополучным. Поэтому Оксана и старается - вдруг выстрелит хоть что-то, хоть менталка, хоть репетитор, хоть шаманские пляски с бубном...
    Ну, можно забить, конечно. Махнуть рукой. Мол, ребенок туп, что с него взять. Но вот я так не могу. И Оксана не может.
    ну вот же ж не совсем так. я вот радуюсь, что у меня ребенок умеет считать хоть на пальцах. хоть по линейке, хоть на менталке. считает - уже хорошо, и не важно. что она не понимает что такое десятки и еденицы. а Оксане этого мало. она же много раз писала, что ей нужно понимание законов математики. и каждый раз это подчеркивает. а у наших девочек мозг совсем не математический. и станет маме гораздо легче, если она будет ставить посильные задачи перед ребенком. Оксана вот и от репетитора ждет, что она волшебным образом за одну неделю научит ее тому, чему ее учат уже четвертый год. тоже не реальная задача. с моей в школе куча спецов работает + менталкой год занимались = мозг стимулируем всячески. и успехи у Ди не намного выше, чем у Таи.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4924
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    С нашей гимнастики потихоньку уходят девочки.
    Так как мы ходим с утра, то нас всегда мало 3-5 человек, это конечно хорошо и считай почти индивидуальная тренировка.
    А вот на после обеда оставалось много детей, а сегодня мы узнали что именно наша группа на после обеда тоже в среднем человек 7 ходит и их объединили с более младшей группой.
    Итого нас получается осталось 12 человек, хотя после соревнований в мае оставалось 20, после лето вернулись 16, за сентябрь уже ушли четверо и еще двое скорее всего тоже уйдут.
    И при чем девочки уходят не слабые, а даже намного сильнее моей и в основном причина ухода не успевают выполнять школьную домашку. Жалко хорошие девочки, но видать родителям виднее.

    Сегодня Тая в первый раз за все время сказала, что гимнастика намного тяжелей, чем чир.
    я стала спрашивать в чем отличия для нее.
    На что она уже более внятно могла сказать, что в гимнастике тяжело делать упражнения на брусьях и очень много они подкачиваются, а вот на чире тоже ее тянут, как и на гимнастике, но там веселее и интереснее. А еще что на гимнастике они делают всегда одно и тоже, а на чире они еще танцуют.
    Я рада что она в первый раз смогла описать и сформулировать похожесть и отличие в тренировках, до этого у нее все было хорошо и там и там.

  5. #4925

    Очень хорошо что Тая формулирует и сравнивает. Как вообще чир? Когда отбор?
    Мамы с гимнастики сделали свой выбор. Я понимаю тренер не самый сильный у вас, каких то прямо высот с ней не достичь, тренировки куча и все в ущерб учебы. И получается не там и не там на 100%.
    Конечно кто то выбирает учебу. А тренируется в секциях попроще.
    Я вот сейчас смотрю у нас на тренировках, дети кто сильнее и кто в парах( старшие дети) там учеба кто на СО, кто на домашнем, кто с заявлением что в школе будут только основные предметы, остальное сами выучат.

  6. ответ для julia79k , на сообщение « Очень хорошо что Тая формулирует и... »
    #4926
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Мне тоже понравилось, что Тая не просто отвечала да и нет, а как бы провела сравнение что для нее более менее нравиться.
    Отбор будет в октябре, но тренер уже ко мне подходила и спрашивала готовы ли мы чтоб нас водили с состав и сможем ли мы бывать на соревнованиях, это она имела в виду что гимнастика может отойти на второй план.
    Тая рассказывает, что в базе у нее три девочки, но судя по видео и фото у них база в основном из четверых, трое кидают, а один всегда на страховке.
    А еще Тая уже всех девочек там знает, со всеми обнимается и целуется как это было когда она на танцы ходила. Старшие девочки ее на руки берут и вкусняхи дают, а моя и рада этому.
    В общем там она получает много тактильно-ласкательного чего на гимнастике нет и видать ей этого не хватало и поэтому говорит что в чире лучше.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. #4927
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Какая умница! Хорошо, что и соревнования, и общение. Наверное, это то, что ей нужно
    Очень рада за вас
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #4928

    Вот как здорово, всё как я и писала о чире! Тае очень важны эти отношения, чувствовать себя частью коллектива. Нагрузка там тоже хорошая, просто другая. Тая наверное верхняя девочка, ее кидают?
    Пусть Тая сделает сама свой выбор. Да и тебе бальзам на душу, что ребенок успешен, счастлив, ее заметили

  9. ответ для julia79k , на сообщение « Вот как здорово, всё как я и писала о... »
    #4929
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Вот как здорово, всё как я и писала о чире! Тае очень важны эти отношения, чувствовать себя частью коллектива. Нагрузка там тоже хорошая, просто другая. Тая наверное верхняя девочка, ее кидают?
    Пусть Тая сделает сама свой выбор
    Да, все как и писала и ей важно быть на уровне как все, а тут и получается хоть они и разные по возрасту и росту, но уровень у всех считай один.
    Она верхняя, говорит это называется флаер.
    Сильно ее пока не кидают, так чуть-чуть как она мне рассказывает, ее в основном тянут и учат делать какие-то перевороты, жалко что нельзя даже в щелочку подглядеть.
    Тренер про нее говорит, что она молодец, старается, не боится и повторяет за другими многое, а еще многое может сделать что другие пока еще не могут, типа сказывается что она ходит на гимнастику, есть очень хорошая подготовка.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4930
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Было у нас в школе собрание...
    Сперва на общем все рассказывали про допы и чтоб дети на них ходили, прям агитировали всех.
    Потом выступали еще две тетеньки и тоже всех агитировали ходить в их центры, у них везде недобор в этом году и прям просят приводить детей.
    Все это бесплатно и при чем разнообразие в выборе. Я бы с удовольствием Таю поводила бы на всякого рода поделки, но у нас на это совсем нет времени.
    Я вот думаю, а почему дети никуда не хотят ходить?
    Это наверно больше от родителей зависит или все же от детей?
    Потом в классе дали список где надо было указать кто и куда ходит, так я потом посмотрела из наших 29 детей всего 6 человек куда-то ходят и все, ну не ужели родители не могут детей заинтересовать.
    Как по мне, так я вчера сама загорелась только от рассказов обо всех кружках и секциях и я бы наверно хотела бы половину точно посещать.
    А еще нас всех постращали всякими контрольными которые будут. В этом плане сказали повезло только первому классу и второму у них ничего не будет, в третьем только одна контрольная весной, а вот у нас целых три будет.
    Первая уже в ноябре по математике, потом вроде бы в марте по русскому диктант и задания, математика задания и окружающий. Все это будет длиться 4 дня, каждый день новой предмет.
    И в мае будет я так поняла еще по всем предметам.
    В общем я это послушала и опечалилась...

Страница 493 из 1094 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •