Страница 495 из 1094 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505545595995 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4941
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    учитель будет обязана оценивать Таю с позиции ребенка с ОВЗ и контрольные давать более легкие варианты и время на их решение тоже давать больше

  2. ответ для Loona69 , на сообщение « а можно и работать, ни кого не... »
    #4942
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    а можно и работать, ни кого не нанимать, помошников не иметь и все успеть. было бы желание. передо мной несколько примеров.пример первый - мама не работает. через дорогу от дома Дом детского творчества с бесплатными кружками, две девочки, одна рвется рисовать, другая танцевать. Родители рассуждают - нафига им эти танцы, мы выросли, ни чем не занимались и ни чего. Пусть дома сидят.
    Пример два - одноклассницу мама порой в школу не ведет, потому что утром лень рано вставать, а школа в 3х остановках. я не осуждаю, это их жизнь и их выбор. но чаще лень основноая причина, почему дети ни куда не ходят.
    а бывает и по-другому .кто-то живет от школы-кружков минут за 40 быстрым шагом ,и повторно возвращаться ,сбегав домой "на покушать" совсем не айс .кто-то после уроков приползает домой и падает без сил ,хотя и уроков не много,но такая вот нервная система .Кто-то предпочитает во дворе в футбол с друзьями погонять ,а кто-то с книжкой поваляться дома,да и в телефон потупить тоже можно иногда ,родителям-то можно по форумам всяким тусить. Люди-дети ,все мы разные ,и мерить по себе ,рассуждая как надо ,на мой взгляд ,не правильно .Оксана ,конечно,молодец ,но мои дети от такого графика ,где и утром и вечером кружки ,а между ними школа-репетитор-д/з ,загнулись бы через пару недель .

  3. #4943

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А вот тогда в эти классы попадают?
    Ну нет в нашей школе такого класса, а в другой например есть (хотя я даже пока и не знаю как все это узнать и с чего и к кому подойти) но мы в эту школу не попадаем по прописке и что тогда?
    На комиссии вам дадут заключение. С этим заключением в свою школу у директору с вопросом, как это можно реализовать в их школе, какой уровень детей, какая практика. Школа не самая сильная в районе, может у нее есть такие дети как Тая ещё.
    Второе в отдел образования города или своего района. Пусть подскажут в каких школах может учтиться ребенок с таким заключение, они подскажут о наличии мест свободных, но уточнять все равно у директоров школ. Прописка имеет значение только при приеме в первый класс.
    Конечно можно оставить тут Таю, а в 9 сдать только два экзамена по заключению пмпка. Но это 6 лет еще быть в среде где ты глупый (это мягко, дети по другому скажут) к концу 9 класса самооценка будет ниже плинтуса или ниже с учетом того что у Таи она итак занижена, школа будет каторгой еще на столько лет.
    У нас просто ужас какая беда с 7 видом(((
    А кому вы нужны в частных то школах? У нас в городе только одна школа частная детей с овз берет. Остальные даже разговаривать не станут.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4944

    А кружки, дело такое, значит в семье другие ценности. Вот и всё.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4945
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Конечно мы сперва на комиссию сходим и уже тогда и думать будем....
    Я узнавала про частные школы и у нас их несколько и как не странно берут таких детей и если почитать форум, то мамы обычных детей на это жалуются что типа половина класса инвалиды, но поделать с этим ничего не могут.

  6. ответ для julia79k , на сообщение « На комиссии вам дадут заключение. С... »
    #4946
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    учитель будет обязана оценивать Таю с позиции ребенка с ОВЗ и контрольные давать более легкие варианты и время на их решение тоже давать больше
    Учительница так же и сказала, но понятно что она сама так будет делать, а вот дальше с пятого класса там все сложнее будет.
    А еще мне так и не нравиться ее класс...

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Школа не самая сильная в районе, может у нее есть такие дети как Тая ещё.
    Я не знаю как там в параллельных класса, но в нашем было два мальчика с овз и Тая. В прошлом году раз в неделю с ними занимались отдельно.
    В этом году одного мальчика оставили на второй год, на собрании учительница сказала что ей пришлось это сделать. Там ребенок весь класс держал в большом тонусе, это он обзывал Таю и других подговаривал против нее и еще она с ним дралась. Я так поняла он с первого класса был такой и все от него страдали. А еще родители со слов учителя вообще не шли на контакт.
    Так теперь в нашем классе остался один мальчик с овз и скорее всего будет Тая.
    Учительница посадила их вместе за первую парту напротив себя, я думаю ей так легче будет им давать задания. Мальчик этот тоже шебутной сильно, но учительница говорит, что как оставили Максима на второй год, так и с этим ей стало легче справляться, он не идет на поводу так как не за кем. Иногда лезет до Таи, но она себя в обиду не дает, если сильно ее достает, то она может и стукнуть.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. #4947

    Ну вот, а наши не допускают этого. Тем более оплата приличная.
    В школах церковных, кстати, берут и там и относятся хорошо. Но мы не готовы семьей, даже ради Вари

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4948
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Была у нас сегодня тестовая проверка в школе и я в шоке...в легком шоке от Таи.
    А еще спросили: Вы готовы что ей поставят диагнозы не приятные? И вы нас конечно извините, но мы напишем в заключении правду.
    Я не готова...я конечно последнюю неделю думаю об этом и даже уже два раза заводила об этом разговор с мужем и я конечно же представляю в мыслях что могут сказать и написать, но я пока к этому не готова...семья наша тоже не готова...

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4949
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Сын раньше никогда не говорил о Таином принятии, а сегодня спросил: А почему вы выбрали именное ее? Более умных детей не было что ли?
    Я ему говорю: Так откуда было бы нам знать умная она или нет, ведь она была маленькая и в этом возрасте не поймешь что потом окажется на самом деле
    Сын: А вы то хоть знали какая она, какие у нее диагнозы и последствия будут или нет?
    Я: Конечно знали, нам все рассказали и показали записи.
    Сын: Ну раз если вы все сами знали и все таки решили ее взять не смотря на то что можно было бы поискать и выбрать другого ребенка, то тут только одно...смериться и жить. А если честно, мам, я бы не смог взять чужого ребенка, я не такой как вы...
    Потом он спросил почему она такая не далекая? Я ему рассказала что знаю и что могу предположить о ее рождении и жизни после. Он внимательно слушал, задавал уточняющие вопросы и делал выводы для себя. До этого он никогда не интересовался ее жизнью до нас, а сейчас я думаю он должен многое понять в отношении ее. Ему ее до сих пор трудно принять, может после этого разговора у него к ней появится жалость и сострадание, ведь она не виновата что родилась уже такой и пройдут насмешки в ее адрес.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4950

    Без вашего согласия эта характеристика никуда не пойдёт, школа даёт лишь рекомендации, как и пмпк , решение принимаете вы.

Страница 495 из 1094 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505545595995 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •