Страница 5 из 1094 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #41
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Плохо, что никогда не обсуждали тему появления дочки в семье - это вас держит в постоянном напряжении тоже, внутри точит. Ну и нельзя быть с ребенком круглосуточно вместе, если он не младенец. Обычно в 6 лет ребенок в садике, мама - на работе. А вечером все соскучились и рады встрече.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А вот вы своего сложного сына отдали бы в дд?.
    У нас с ним был очень сложный период, когда я реально сотела его определить (но не в д.д.) а в какой-нибудь интернат, даже был такой отчаяный порыв мы поехали в д.д. (повезли вещи) и его взяли с собой и так вот меня с ним повели и стали показывать как живут дети, а дети в д.д. подумали что новенького привезли и давай ему вопросы задавать, это все на него произвело сильное впячетление, но не надолго. Я не сильно боюсь каких-то трудностей (с сыном у нас много чего было, даже выроство пережили), я боюсь что не смогу дать ей любви и заботы как мать, а она же девочка и ей это сильно нужно....

    Отношения между детьми не очень, конечно когда мы ее брали сын хотел и вначале даже заботой окружал, а потом она стала его раздражать и он стал требовать, чтоб ее вернули...не смотря на все неурядицы с сыном у меня с ним установлены доверительные отношения, он со мной многим делится и просит советов, а вот с ней как стена и как я не пытаюсь я не могу до нее достучатся и мне порой кажется что передо мной какой-то умственно-отсталый ребенок...она несет порой такую чушь (при этом громко разговаривает), я конечно понимаю что она сильно отстает от своих сверстников, но это все было мило в начале, когда она была меньше, а сейчас это уже мило смотрится, это отсталость какая-та....

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете, что я не кудышная и мне нельзя быть мамой? наверно и так...я часто думаю, что может быть не возьми мы ее к себе...может быть нашлась бы другая семья с более терпиливой мамой, чем я...мне от всего этого только больнее становится....
    А если бы не нашлась другая семья? Или другая семья вернула бы ее раньше?
    И еще что такое никудышная мама? Что вы вкладываете в это понятие.
    Вам правильно советуют "задружиться" с тематическими семьями и делиться наболевшим.
    Откуда вы?

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #44
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Она с нами уже 4 год пошел, в начале когда только взяли у нас был даже медовый месяц (вернее всего недели две только), а вот потом меня сразу накрыло и мысль была, а зачем? (вот почему тогда я не отдала ее обратно я незнаю...), я мучалась, но сказать об этом вообще ни кому не могла (даже мужу, он бы не правильно понял), потом сын стал подливать и говорить: Ненужна, верните ее назад...это тоже пережила, но все накапливалось как ком, хотя потом спустя 2 года я вроде даже и смерилась с ней (или мне это показалась), затем полгода была вроде нормальная жизнь (ну, как нормальная, просто вроде было все более менее спокойно), а вот сейчас опять началось и мне уже второй месяц так противно от самой себя и от мысли что я ее не хочу видеть у себя в доме. Она у нас ходит в садик, если бы не ходила я бы не выдержала ее (для меня каторга если она заболеет)...

    Вот сегодня утром встала и в первую очередь ко мне (помня как вчера вечером я злилась) и давай лезть обниматься, а я не могу...но она быстро переключилась на папу и получила от него порцию ласки и успокоилась....вот что опять пошло не так, это что наступил опять второй период адаптации или это уже пошло полное отторжение ее?

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    А если бы не нашлась другая семья? Или другая семья вернула бы ее раньше?
    И еще что такое никудышная мама? Что вы вкладываете в это понятие.
    Вам правильно советуют "задружиться" с тематическими семьями и делиться наболевшим.
    Я уже писала опыт с дрогой семьей...

    Некудышная мама для меня это та которая не может дать ребенку любовь и ласку, которую ребенок хочет получить....помимаете я ведь вижу что ей нужну все это, я наблюдаю, как она тянется к другим. Например: она очень любит свою крестную (мою подругу, которая единственая меня поддержала в принятии), она с ней лаского разговаривает, играет, секретничает, а я дико завидую, ну почему я так не могу, почему она так со мной нераскрывается....
    Последний раз редактировалось Мама Таи; 05.01.2016 в 23:02.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #46
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Для меня тоже каторга, если ребенок болеет. Нашла выход - на больничный садится папа.

    Так и не поняла - что КОНКРЕТНО Вас раздражает в девочке? Поступки, запах, национальность и т.д.??

    То есть с 6 до 9 вечера (после садика) она успевает Вам так надоесть? Ведь ребенок взрослый уже, можно договориться и например, отправить играть одну в свою комнату

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #47
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Вы знаете, во многих нормальных семьях тоже не любят детей, ну, не всем быть родителями. Но взрослые люди понимают, что надо заботиться о детях и не пренебрегать их нуждами. Просто живут рядом - сыты, одеты,обуты, не дурочки и хорошо

  8. ответ для gatit , на сообщение « Для меня тоже каторга, если ребенок... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Для меня тоже каторга, если ребенок болеет. Нашла выход - на больничный садится папа.

    Так и не поняла - что КОНКРЕТНО Вас раздражает в девочке? Поступки, запах, национальность и т.д.??

    То есть с 6 до 9 вечера (после садика) она успевает Вам так надоесть? Ведь ребенок взрослый уже, можно договориться и например, отправить играть одну в свою комнату
    Папа на больничном это не вариант, он наш кормилец.
    Я не могу ее просто отправить в комнату ирать одну (во первых она одна играть не может и будет только пакостить, а во вторых если ей просто тупо сидеть и смотреть мультики, то она так и останется "тупой").
    Меня сейчас раздражает ее "тупизм", она не хочет заниматься, писать , читать, она ни чего не хочет делать....еще стала бросаться в глаза ее национальность и вопросы постороних и я устала от ее поступках....

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #49
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    У нас в квартире такой ужас творится, все что можно сломать она сломала, все изрисовала, она не бережет ничего, для нее нет ни какой ценности. Я так устала продумывать каждый ее шаг на перед, заходя в помещение я сперва все оцениваю на то какой урон она может нанести, но ведь все не прощетаешь заранее. У нее в комнате все обои исписаны, и мебель, и игрушки все раскрашены (переодически она хочет исписать все и в других комнатах), она может (если найдет ножницы) просто взять и все изрезать, даже на себе одежду. В туалет ее нельзя одну пускать, там она все шампуни, крема выдавливает в раковину, не дай бог ей в руки попадутся духи, то она их просто выльет на себя....кошку вроде гладит, но если убрать от них взгляд, то сразу наровит задушить или вдавить в пол...ее не чем нельзя увлечь, если она и загорится чем-то то через минуту ревет, что не получается и она не может, если пытаешься помочь, то отпихивает и на одной ноте: Не могууууу....я даже ей уже и предлогать ни чего не хочу потому что знаю чем все это закончится...

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #50
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Вы извините, но мое мнение, что в таком поведении виноваты только вы, а не наследственность и национальность, т.к. ребенок у Вас давно, но при этом не знает правил элементарных и рамок. К сожалению, надо было с первого дня объяснять - что можно и что нельзя делать. Ведь ребенок шкодит, если знает, что ему за это ничего не будет.

    Как о ней отзываются в садике воспитатели:?

Страница 5 из 1094 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •