Страница 507 из 1094 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #5061
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Спортменка Тая, крепенькая такая. Вот даже если это фото сравнить с первосентябрьским. Однозначно это её место, тут она часть организма, совсем не выделяется, сосредоточена, на своем месте
    У нее летний жирок ушел и остались крепкие мышцы, а вот руки сами по себе слабые.
    Ей очень нравиться чир, она прям светится вся, а еще иногда нижние девочки выходят и ее хвалят передо мной, что она молодец и чего-то там сегодня сделала. Так Тая такая при этом гордая и мне говорит: Вот видишь как они говорят. Тут и девочки более слажено дружат между собой, Тая подруг конечно не завела, но уже почти всех знает как зовут, да и девчонки ее не отталкивают с собой всегда зовут.
    У них почти два года была одна программа, сейчас учат новую, костюмы и атрибутику тоже новую будут заказывать.
    Сейчас мы в младшей группе кидс, а вот средняя у них с 11 лет это юниор и скорее всего нас на следующий год могут туда перекинуть, но там девочки уже такие прям взрослые и элементы у них уже серьезные.
    В общем все еще видно будет главное ей все это нравиться вот пусть и ходит.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  2. ответ для Tiritaka , на сообщение « Ну это она внешне не страдает, а вот... »
    #5062

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Ну это она внешне не страдает, а вот плохая память, например, очень даже может быть следствием недостаточного сна, потому что во сне обрабатывается и систематизиуется накопленная за день информация. Если сна не хватает, то информация остаётся не обработанной, а вы потом удивляетесь, почему ей каждый день практически "с чистого листа" приходится многие вещи заново объяснять.
    А может и не быть! У моей приятельницы муж спит не больше 6 часов в день и дочка - 5-6 часов, с детства - ей достаточно. Оба толковые, успешные.

  3. #5063
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    А может и не быть! У моей приятельницы муж спит не больше 6 часов в день и дочка - 5-6 часов, с детства - ей достаточно. Оба толковые, успешные.
    Интересно, а они обращались к специалистам почему это у них так?
    Если и папа и дочка, то видать тоже наследственное как и у нас.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5064
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Забрала я сегодня с поликлиники выписку и все бумаги от школы.
    Прочитала и как-то грустно стало...хотя ведь все правда ничего лишнего или нового нет, все по честному написали.
    Единственное выписка такая прям странная и раз по документам я мать, то там прям очень аморальная. Интересно с выпиской только ознокамливаются или могут задать по ней какие-нибудь вопросы? не сильно то я хочу чтоб Тая чего-то там услышала.
    До этого мы ведь проходили когда была опека и я была представлена как опекун, а тут уже как мать ведь ни одного слова об удочерении нигде не написано.
    А еще учительница дала характеристику и судя по ней у Таи совсем все плохо.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5065
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Эту неделю пишут в школе контрольные четвертные, ну у Таи как всегда только двойки.
    Вчера мне моя мадам говорит, что вместо технологии учительница сказала что она будет переписывать контрольную по математике.
    Сегодня когда она пришла со школы я у нее спрашиваю: Ну что переписала математику?
    Она на полном серьезе: Нет.
    Я: Почему?
    Тая: Учительница спросила кто желает исправить оценку за контрольную подымите руку, тот остается переписывать, а остальные идут на труд. Мама, я не пожелала переписывать и руку не подняла.
    Ну вот как?
    Я понимаю если бы она три получила и не пожелала, а тут ведь два и какие могут быть желания?
    Я ей стала объяснять что какое такое желание, раз два значить надо было идти и писать, а не из пластилина лепить.
    А она так спокойна: Ну подумаешь два, зато я ежика слепила и мне пять поставили.
    Она совсем не понимает что такое оценки или какие предметы более важны и это ведь не первый класс, а наследующий год будет уже пятый и куча новых предметов, Боже дай мне силы доучить ее в школе.

  6. #5066
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Эту неделю пишут в школе контрольные четвертные, ну у Таи как всегда только двойки.
    Вчера мне моя мадам говорит, что вместо технологии учительница сказала что она будет переписывать контрольную по математике.
    Сегодня когда она пришла со школы я у нее спрашиваю: Ну что переписала математику?
    Она на полном серьезе: Нет.
    Я: Почему?
    Тая: Учительница спросила кто желает исправить оценку за контрольную подымите руку, тот остается переписывать, а остальные идут на труд. Мама, я не пожелала переписывать и руку не подняла.
    Ну вот как?
    Я понимаю если бы она три получила и не пожелала, а тут ведь два и какие могут быть желания?
    Я ей стала объяснять что какое такое желание, раз два значить надо было идти и писать, а не из пластилина лепить.
    А она так спокойна: Ну подумаешь два, зато я ежика слепила и мне пять поставили.
    Она совсем не понимает что такое оценки или какие предметы более важны и это ведь не первый класс, а наследующий год будет уже пятый и куча новых предметов, Боже дай мне силы доучить ее в школе.
    Мой муж, экономист с заграничным дипломом, про ёжика тоже самое бы сказал)) и говорил, когда он в нашей, советской школе учился))
    Помнится, когда я когда сдавала биологию и анатомию на поступление в ВУЗ, с нами вместе сдавали будущие "спортсмены".
    Так они двух слов связать не могли, но у них были высокие показатели по нормативам и куча заслуг в области физической культуры.
    И поступили же))
    Не волнуйтесь вы так, у вас такая привязка к этим оценкам, оценке вашей аморальности и прочему. У вас же сын вырос, особенно, если, как вы говорили,СДВГ в анамнезе, закаляет родителя на все оставшиеся годы в отношениях со школой и системой как таковой.
    Тая молодец. Прям молодец молодцовый) сил ей)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Интересно, а они обращались к... »
    #5067

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Интересно, а они обращались к специалистам почему это у них так?
    Если и папа и дочка, то видать тоже наследственное как и у нас.
    Могу спросить, но, по-моему, они просто радуются, что у них есть лишних 2-3 часа для дел.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5068
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Сидели все за столом и пили чай, у бабушки свои диабетические сушки, они очень мелкие, выходя из-за стола Тая взяла горсть. Спустя какое-то время бабушка обнаружила их в унитазе и спросила: Кто это сделал?
    Тут понятно всем, что это Тая.
    Я зову ее в туалет, показываю и спрашиваю: Это ты сделала?
    Она врет: Не я.
    Я: Кроме тебя это сделать никто не мог, я знаю что не бросала, дед тоже не бросал, баба тем более ведь это ее личные сушки, больше никого дома нет, это ты бросила?
    Она: Нет.
    Тогда я иду к себе в комнату и зову ее с собой, чтоб поговорить за закрытыми дверями, ведь в зале дед с бабой сидят.
    Она начинает ныть: я не пойдуууу...
    Я хочу взять ее за руку и вести, она упирается и вырывается, потом падает на пол и начинает верещать: Мамочка ты только меня не бей, я прошу тебя, не бей и все в этом же духе.
    Я ей говорю: Тебя никто не бьет, мы просто пойдем и поговорим как всегда.
    Я хочу ее поднять, она не дается и еще больше кричит: Не бей меня....
    Вот что это за истерика была? Для чего?
    Выставить меня монстром, который избивает ребенка? Так зачем?
    Кричала так, как будто ее в день по три раза избивают и еще руками закрывалась.
    А еще эти сушки в унитазе для чего кинула, ну не захотела есть, так отнеси назад на кухню, вот зачем было их туда кидать?

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Сидели все за столом и пили чай, у... »
    #5069
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Сидели все за столом и пили чай, у бабушки свои диабетические сушки, они очень мелкие, выходя из-за стола Тая взяла горсть. Спустя какое-то время бабушка обнаружила их в унитазе и спросила: Кто это сделал?
    Тут понятно всем, что это Тая.
    Я зову ее в туалет, показываю и спрашиваю: Это ты сделала?
    Она врет: Не я.
    Я: Кроме тебя это сделать никто не мог, я знаю что не бросала, дед тоже не бросал, баба тем более ведь это ее личные сушки, больше никого дома нет, это ты бросила?
    Она: Нет.
    Тогда я иду к себе в комнату и зову ее с собой, чтоб поговорить за закрытыми дверями, ведь в зале дед с бабой сидят.
    Она начинает ныть: я не пойдуууу...
    Я хочу взять ее за руку и вести, она упирается и вырывается, потом падает на пол и начинает верещать: Мамочка ты только меня не бей, я прошу тебя, не бей и все в этом же духе.
    Я ей говорю: Тебя никто не бьет, мы просто пойдем и поговорим как всегда.
    Я хочу ее поднять, она не дается и еще больше кричит: Не бей меня....
    Вот что это за истерика была? Для чего?
    Выставить меня монстром, который избивает ребенка? Так зачем?
    Кричала так, как будто ее в день по три раза избивают и еще руками закрывалась.
    А еще эти сушки в унитазе для чего кинула, ну не захотела есть, так отнеси назад на кухню, вот зачем было их туда кидать?
    Слушайте, я вообще не вижу тут криминала и причины устраивать "темную". Таких причуд необъяснимых у детей вагон и тележка. И беседы эти можно на потом отложить, а не все сразу вываливать. Обычно то как делается ( в системе) поймали с поличным, давай стыдить и тут же наказывать. Что вы удивляетесь реакции?
    Насчёт битья, это" театр" для родственников, чтобы ее пожалели и не ругали за эти сушки. Чтобы получить поддержку от бабушки с дедушкой.
    А в сущности, зная Таино ТДО, можно это было обыграть по другому.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Сидели все за столом и пили чай, у... »
    #5070
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Думаю, показуха для бабушки и дедушки. Наша тоже любит показательные выступления устраивать, когда моя мама приезжает. Может и нос расковырять, если уж совсем ее ужимки игнорятся...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 507 из 1094 « Первая  «  74074574975035045055065075085095105115175576071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •