Страница 692 из 1094 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742792 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #6911
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    опять же не в качестве панацеи (никто не знает, как правильно и что сработает)просто напишу, как это было у нас и в чем (как я думаю)сработало.
    я абсолютно завалила (если сравнивать с экзаменами)гастрономический аспект (сын питается не правильно и не полезно), но избежала проблем, с примерами которых сталкивалась по жизни, в литературе, в кино (дети за вкусняшку подпадают в зависимость к ровесникам, воруют вкусняшки, завидуют более обеспеченным, винят родителей в несостоятельности).

    1/ в магазин за глобальными закупками мы ходили вместе (я свое кладу в тележку, он свое)- таким образом отпадало с его стороны нытье на тему - чего-то хочется, а у нас есть нечего.(я считалась с его вкусами, но возложила на него ответственность следить за наличием того, что ему надо - если шла в магазин одна, он мне говорил, что у него кончились хлопья, булочки для бургеров и т.д.)

    2/если финансы не позволяли в данный момент купить то, что выбрал сын, он твердо знал, что вторично просить маму не придется - она без напоминаний, как только появится возможность, это ему купит, пусть не все сразу.

    3/ мы всегда покупали и покупаем все новинки , пусть из-за дороговизны это не станет нашим повседневным лакомством, но сын имел возможность перепробовать все, особенно, если этим дразнят из телевизора.

    4/договорились, что пепси и колу (я противник этих напитков на постоянной основе, а сын - фанат)мы пьем только на праздники, а в будничной жизни я покупала их только, если они по скидкам продаются. (этакое легализированное с моей стороны лимитирование)

    5/ я всегда покупала сыну его любимые вкусняшки, даже если они дороги для нашего бюджета, даже если без них можно обойтись, но когда они по скидкам.

    6/увы у нас с сыном раздельные потребительские корзины и меню (я готовила себе одно, он это не ест, а ему готовила другое )

    7/ну и то, о чем сотню раз рассказывала - у нас в семье принято не с,едать последнее (последний кусок пиццы, яблоко, конфетка...), не спросив другого - тебе оставить/будешь?(даже сейчас, приезжая к нему в гости по выходным, я могу в его холодильнике найти оставленную им мне половинку какой-то новинки-шоколадки, или конфетку из с,еденной им за неделю коробки, и он обязательно спросит тебе оставить?, если он будет при мне допивать свою колу...)

    как-то у нас постепенно все так сложилось, и несмотря на значительные ограничения нашего бюджета, я никогла не сталкивалась ни с хочу-хочу-хочу, ни с жалобами - вот, ты ничего мне не покупаешь, ни с претензиями - вооот у других есть, а у меня нет...

  2. #6912
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Океан это лагерь, пока ищут варианты для нее.
    Сама Тая рада переводу ведь к юникам это своего рода достижение и престиж среди них, но она пока не понимает что одно перевестись и совсем другое там зацепиться и остаться, тяжело у них и многие просто не выдерживают нагрузки.
    Оксана, Тая весь год занималась и на чире и на гимнастике, по мне так сильная нагрузка. Думаю с одним чиром она справится вполне.
    Поездок тоже бояться не стоит. Вам же не обязательно с ней ездить. Или вы боитесь остаться одна, не хотите поэтому ее отпускать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Loona69 , на сообщение « Оксана, Тая весь год занималась и на... »
    #6913
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    Оксана, Тая весь год занималась и на чире и на гимнастике, по мне так сильная нагрузка. Думаю с одним чиром она справится вполне.
    Поездок тоже бояться не стоит. Вам же не обязательно с ней ездить. Или вы боитесь остаться одна, не хотите поэтому ее отпускать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Проблема не в том что я боюсь ее отпускать, а в том что она не самостоятельна...
    Вот опять же про Океан, мне в начале это затея не очень показалась, но муж сказал что: а почему бы и нет.
    Я уже мысленно настраивать себя стала, но все не могла, два дня думала и сейчас мы отказались от него. Рано ей.
    Да и условия поездки мне категорически не внушают доверия, хотя тренера прям заверяют и клянутся, но они просто переоценивают ее.
    Ничего страшного на следующий год поедет если будет стараться.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Проблема не в том что я боюсь ее... »
    #6914
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 572

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что я боюсь ее отпускать, а в том что она не самостоятельна...
    Вот опять же про Океан, мне в начале это затея не очень показалась, но муж сказал что: а почему бы и нет.
    Я уже мысленно настраивать себя стала, но все не могла, два дня думала и сейчас мы отказались от него. Рано ей.
    Да и условия поездки мне категорически не внушают доверия, хотя тренера прям заверяют и клянутся, но они просто переоценивают ее.
    Ничего страшного на следующий год поедет если будет стараться.
    Оксана. Стараться что?
    Мне кажется (только пожалуйста не обижайтесь), что вы вовсе не из-за Таи ее не пускаете, а из-за себя. Девочке уже вот-вот 11 лет. Вот и научится быть самостоятельной. А как ей стать такой, если вы контролируете ее каждое движение?
    Вы же так переживали, когда Таю уволили из юниоров. А сейчас ее взяли, а вы опять недовольны! Для того, чтобы быть успешной в юниорах, Тае просто необходимо поехать в лагерь, а вы ее стреноживаете.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. #6915
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Оксана. Стараться что?
    Мне кажется (только пожалуйста не обижайтесь), что вы вовсе не из-за Таи ее не пускаете, а из-за себя. Девочке уже вот-вот 11 лет. Вот и научится быть самостоятельной. А как ей стать такой, если вы контролируете ее каждое движение?
    Вы же так переживали, когда Таю уволили из юниоров. А сейчас ее взяли, а вы опять недовольны! Для того, чтобы быть успешной в юниорах, Тае просто необходимо поехать в лагерь, а вы ее стреноживаете.
    Ее переводили из основного состава в новички у кидсов (это дети), юниоры это уже от 12 до 16 лет, у них уже более профессиональный подход.
    В том то и дело что девочке будет 11 лет, но мозгами ей максимум 7 лет и это считай что отпустить за 7 тысяч км почти на месяц со взрослыми девочками которых Тая практически не знает я не смогу.
    Я тут зимой вся изнервничалась когда она уехала на неделю и всего-то за 40 км от города, а тут...
    Тренера в своем деле профессиональные, но молодые девочки у которых своих детей еще нет и они не могут понять что тут страшного что двое детей полетят самостоятельно на самолете и еще в добавок будет пересадка (после слов пересадка я уже даже их и не слушала).
    Я себя настраиваю что Тая уедет на две неделе и это у нее считай будет уже большой опыт ( не считая недели зимой), вот на следующий год может уже изначально я буду готовиться к ее отъезду, но пока нет.
    Тае было сказано, что у нас по времени не получается, она конечно же расстроилась так как сейчас на тренировках усиленно обсуждается лагерь, но я ей сумела показать плюсы от не поездки и она успокоилась.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  6. #6916
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Оксана. Стараться что?
    Имеется в виду весь год тренироваться, в мае поехать с юниками на соревнования и выиграть путевку в лагерь и заслуженно в него отправиться.
    Но опять же если она сможет справится с нагрузкой и темпом тренировок юниоров, она знает что это не дети и тут тяжело.
    Уже пару раз плакала и жаловалась что юники делают совсем другое сложное, вот у кидсов все не так было.
    На предложение не хочешь не ходи, сказала что это не обсуждается и она будет ходить и чтоб я больше ей такое не предлагала.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. #6917
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Имеется в виду весь год тренироваться, в мае поехать с юниками на соревнования и выиграть путевку в лагерь и заслуженно в него отправиться.
    Но опять же если она сможет справится с нагрузкой и темпом тренировок юниоров, она знает что это не дети и тут тяжело.
    Уже пару раз плакала и жаловалась что юники делают совсем другое сложное, вот у кидсов все не так было.
    На предложение не хочешь не ходи, сказала что это не обсуждается и она будет ходить и чтоб я больше ей такое не предлагала
    .
    Вот что мне в ней нравится, так это целенаправленность. Да, тяжело, да, хочется, чтобы пожалели. Но бросать не собирается. Умница, спортивный характер!
    Моя Тася бы бросила при первых же сложностях, и это та черта, которая меня в ней расстраивает очень сильно. А Тая - боец!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. #6918
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Вот что мне в ней нравится, так это целенаправленность. Да, тяжело, да, хочется, чтобы пожалели. Но бросать не собирается. Умница, спортивный характер!
    Моя Тася бы бросила при первых же сложностях, и это та черта, которая меня в ней расстраивает очень сильно. А Тая - боец!
    На счет того что боец это точно!
    Я ей тут после отчетного говорю: Ну что это база твоя слабая целых два раза тебя еле с поймала уже прям у пола.
    На что она: Ой это еще ничего, ты бы видела как они меня уронили на пол, я еле встала думала нога сломалась...и смеется.
    Она редко когда жалуется, но если и говорит что было тяжело, то это реально ей было тяжело, иногда я думаю что ей самой нравится вот такие вот физические измывательства над собой.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #6919

    Таня выжила в лагере без меня!
    Варя выжила , а ей 8 лет. мало того, судя по фоткам в группе лагреря они прекрасно справляются, тем более рядом взрослые , которые если что готовы помочь.
    не бойтесь , надо отпускать контроль , иначебудет тяжело самой

  10. ответ для Найс , на сообщение « Таня выжила в лагере без меня! Варя... »
    #6920
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Слушайте, ну две большие разницы: восьмилетка в лагере, куда можно на выходные поехать, и одиннадцатилетка (с разумом восьмилетки) летит двумя самолетами за 7 тыщ км (это куда вообще? Владивосток?) Одиннадцатилетним уже не помогают так, как малышам, предполагается, что они сами все могут. А вот пойдет что-то не так, кто за ней полетит в этот Владивосток и во сколько это обойдется?
    Там вон пишут про успешность и т.д., но приносить ребенка в жертву успешности? Я, конечно, видела мамочку, которая готова была своему ребенку сломать мизинец, чтобы он лучше на скрипке играл... Но это не норм, кмк.

Страница 692 из 1094 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •