Страница 7 из 1094 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #61
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    Вы хотели одно - получили другое. Тяжело - да. Но с этим уже ничего не поделаешь. Не собака же, чтобы по рабочим качествам выбирать. Хотя можно, конечно, ещё одну взять, с подходящей харакеристикой. Или собаку всё же. Чтобы было с кем душу отвести. Но эа девочка тоже хороша и сможет быть маминой гордостью. Что значит "страшненькая"? Сделайте ей короткую, но модную стражку, купите красивые джинсы... розового цвета. чтобы девочка-девочка. и пусть себе дружит с мальчиками. Столько прекрасных людей вырастает из таких вот непосед. Кажды день находите пять пунктов, за что ребёнка можно хвалить. Но не расслабляйтесь, удерживайте границы.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #62

    Напишите пожалуйста, как проходило ваше знакомство, она вам понравилась хотелось ее брать на ручки и обнимать-целовать, как вы ее выбирали по фотографии? И кажется в течении двух недель вы уже поняли что не полюбите ее? А вот вторая национальность ее вы узнавали, читали про их особенности? Вот мне кажется ей у вас тоже не нравиться, дети очень чувствуют отношение к себе и искреннюю любовь, именно из-за этого им и плохо в ДД, вроде заботиться, гуляют, учат, подарки дарят а вот любви как таковой нет. Глупый пример на животных, когда им не нравиться хозяева они начинают постоянно гадить, что ты не делай, а в новой семье меняются полностью, как то так... А кто вы по знакам зодиака еще вопросик можно?

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #63
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Когда мне стали в прошлом году говорить, что она отстает в саду от других детей, я ее отдала в развивалку в группу из 5 человек, но туда проходив 2 месяца я толку и не увидела, да и от туда мягко говоря нас попросили (мотивируя тем что другим не дает заниматся). Тогда я нашла женщину она на дому индивидуально занимается с ней и мы ходим уже больше года к ней, сдвиг чуть-чуть есть, но этого очень мало для школы, хотя она занимается с ней 3 раза в неделю по часу. С января у них при садике открыли школу будущего первокласника и я ее туда тоже записала (хотя стоит почти как за садик), там занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа, но что-то мне кажется нас там терпят только из-за денег, потому что тоже жалобы на нее....
    Еще она у нас ходит на танцы уже второй год 3 раза в неделю, туда ходит без какой либо инециативы, привели хорошо, нет, так еще лучше. Вроде бы все дни недели у нас заняты, но у нее нет даже усталости ни какой...
    К неврапотологу я ее записала на следующую неделю, сходим и посмотрим что скажет (вроде ее хвалят, как специалиста)....

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #64
    Частый гость
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    80

    Может, попробовать отпустить ситуацию на какое-то время и учиться относиться проще? С племянницей моей в малышовом возрасте вообще справиться было невозможно. Сестра просто в какой-то момент забила на беспорядок, раскуроченную мебель и испорченные обои. Ну просто потому что иначе крыша поедет (мама моя, приехавшая "помочь", позорно бежала через несколько дней). Племяшкину излишнюю активность сливают в танцевальном кружке, все довольны. Ну бывают закидоны, куда без них, но без криминала.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    может в таком поведении виноваты и воспитатели? Может ей просто не интересно? Воспитатели обижают? Мой и на музыку не ходил в садике! что то обидное ему сказала муз.рук. А так я от кровного рыдала! с детьми ни в какую не дружил, только одна девочка с ним находила общий язык, а на площадке и ведро с песком мог одеть на голову, я к бабке водила она руками развела и сказала терпите перерастёт! и по сей день у нас то война то мир, правда дружит теперь с ребятами, характер кошмар, заниматься тоже не хотел просто сидел, а дома истерил пол вечера прежде чем начинал уроки делать(в саду) и свекровь мне говорила что я плохая мать! издеваюсь над ребёнком! Ничего спустя годы поняла, сейчас я продолжаю долбать как дятел, он продолжает истерить, я до сих пор в недоумении в кого он такой, но он растёт что то меняется, но пока не поймёт САМ бесполезно что то доказывать,жду! И всё равно считаю его и нормальным и хорошим и обожаю, когда спит зубами к стенке. И рисовать любил на стенках даже какашками из вредности, ничего тряпку в руки и пока не отмоет ни мультиков ни чего другого(трудотерапия) зато желание рисовать отпало само собой! большинство детей такие и приёмность тут ни при чём, за то перебесятся а потом ангелы! Девочка есть у меня знакомая(уже девушка) до сих пор удивляется сколько крови она выпила родителям в детстве(бабушки на отрез отказывались сидеть с ней), а сейчас с мамой как две лучшие подружки. Просто расслабьтесь и не накручивайте себя. Пусть у вас всё будет хорошо!

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    "Страшненькая" она внешне, голова у нее не овальная или там круглая, а квадратная и при том что лоб широкий и острый (знаете это так получается если новорожденого только на бок ложить постоянно и у него голова сплюснивается что ли). Она очень худенькая прям светится вся (но сама по себе темненькая). Мама у нее русская, а вот отец неизвестен, но я так думаю из какой-то азиатской республики. Еще ножки, ручки худые и хоть что ты одень на нее все смотрится несуразно. Вы хорошо написали про 5 пунктов, вот сижу сейчас и пытаюсь вспомнить что-то....

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Знакомство наше произошло обычно наверно как у всех, приехали в д.д. привели ребенка (заплаканого всю в соплях) разговорить ее в первую встречу не получилось, все сидела испуганая и плакала. Потом написали согласие, приежали навещать, вроде все нормально было, мамой стала называть почти сразу, на руки не давалась, обнимать и целовать вырывалась, ласки не знала совсем, но она была такая тихая и какая-та зашуганая и ее так хотелось обогреть и приласкать и скажы мне кто тогда, какой она будет сейчас я бы не поверила, это небо и земля и я наверно и купилась на это думала, все нашла себе "мамину" дочу, а оказалась......
    По знаку зодиака я козерог, а она лев.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    Терпения вам! я сама лев муж и дети тоже и ничего - воюем потихоньку!

  9. ответ для ООлюшка , на сообщение « [QUOTE=gatit;123792400] Напишите о... »
    #69
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    [QUOTE=ООлюшка;123795329]
    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Напишите о себе, пожалуйста. О своем опыте.
    Так все просто. Вроде этому и в шпр учат и в книжках умных. А может, ребенок мне достался другой, вышколенный системой...
    По приезду домой мы сразу обозначили круг дозволенного. При том, что есть вещи мамины и папины, и трогать их можно только с разрешения. И орать можно только на улице или в детском центре.
    Как только стал "проверять границы" - сразу возвращали его на место.
    У нас много дома позволено - и на кровати родительской прыгать, и с мячом играть и т.д., но есть вещи, которые в любых ситуациях трогать нельзя, это к примеру, кошачий корм, мамины бутылочки, все, что лежит на кухонной столешнице и т.д.
    Да, объяснять надо по несколько раз, но начинать это надо сразу. Наверное, автор научил девочку чистить зубы? То почему нельзя научить не портить вещи?
    Все дети из системы нуждаются в жестких рамках. А тем более дети гиперактивные. Как только даешь слабинку и нарушаешь режим - все! Сели на шею и за воротник ссать (извините) начали.
    При этом у нас дома не строго, мы обнимаемся, валяемся, целуемся и т.д.

    И я не считаю, что мультики делаю детей тупыми. Мой учит много новых слов с Дашей-путешествиницей, например. Просто надо выбирать какой мультик включить.

    И еще про игру самостоятельно - прочитала тут на ЛВ, что УЧИТЬ играть должны родители, а только потом ребенок начинает сам уже входить в роли. Мне тоже часто некогда и не охота, но стараюсь хотя бы полчаса поигать по ролям, т.к. знаю, что потом будет легче и он уже сам сможет придумывать игру себе.

    Ваша девочка ходит куда-нибудь? Может, ее заинтересовать увлечениями? Это я тоже про отдых. У нас, например, спорт и развивайки, игротека. Т.е. я могу ребенка отдать на пару часов и немного передохнуть.

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Ну, как вот взять и отпустить? Я не могу, мне кажется еще хуже будет от этого всем. Еще знаете она иногда вся такая вот ласковая становится (и послушная и целоваться-обниматься лезет) что я думаю может зря я так все приувеличиваю, но больше такой вот "ежик" что ли бывает, в своей конуре прячется и как ее оттуда достать и тогда так тяжко и плохо становится и сразу, ну зачем она мне....

Страница 7 из 1094 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •