Страница 711 из 1094 « Первая  «  211611661701707708709710711712713714715721761811 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #7101
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    у нас такое не предлагали, врач сказал, что и взрослые частенько сбегают уже со стола, конла им лидокаинчик в глотку прыснули кольцо вставили и тут они увидев шланг на фиг это кольцо и бегом,
    муж сказал больше никогда на эту пытку ни за что
    У меня просто плановое (первое в жизни в 45+) ФГДС показало совершенно бессимптомную язву желудка. Настолько бессимптомную, что я долго не верила и ждала, что мне скажут : "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!"

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7102

    Если необходимо надо обследовать, так то совсем не норма не есть несколько дней. Вам же ехать в другую страну скоро

  3. ответ для belica , на сообщение « Вот все читаю...и самой страшно... »
    #7103
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от belica Посмотреть сообщение
    Вот все читаю...и самой страшно становится. Ну неужели в 21-м веке, когда " космические корабли уже вдоль и поперек избороздиликосмическое пространство", неужели нельзя сделать эту процедуру менее болезненной и травмирующей. !!! Неужели во всеммире до сих пор люди глотают эту ужасную " кишку"...???!!!
    Да ничего ужасного в ФГДС нет. Если сбегают, значит не так припекли проблемы с желудком. Припекут боли в желудке, прибегут и сделают. Там, кстати, надо правильно дышать на ФГДС, чтобы не возникало рвотных спазмов. Вот колоноскопия хуже переносится. Делала и ФГДС неоднократно, и колоно, после колоноскопии и подготовки к ней ФГДС это ерунда.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7104
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Мне в детстве не смогли сделать, я подавилась вначале и все, зубы сжала и не дала даже в рот засунуть. А я очень сознательная была, всегда терпела, а тут ни как.. и сейчас струдом переношу. Так что ни Врачи, ни родители не могут повлиять на это. И наркоз лишний раз ребёнку делать с неврологией чревато


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7105
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Ей поставили диагноз острый гастрит, фгдс предложили сделать, но пока мы от него отказались до августа. С наркозом не делают, обычно могут в легком седативном состоянии до 7 лет.
    Второй день рвоты нет, перешли на таблетки.
    С утра встала и сказала, что хочет кушать и хочет только пельмени.
    Сварила я ей их, из 5 штук в трех съела мясо и выпила бульон, осталось очень довольна, сказала в обед еще будет.
    Ну это хоть что-то, а то ведь совсем ничего.
    Сейчас взяла детское пюре и пьет, а это еще 100 гр., надеюсь такими мелкими порциями и выйдем из ее вынужденного голодания.
    С утра даже пошла со мной гулять с собакой, правда просто шла, а не бегала как всегда вместе с ней как угорелая и опять за столько дней оживилась и на улицу попросилась.
    Возвращается обычный нормальный ребенок.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7106
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Ой как хорошо, ребенок на поправку пошел

  7. #7107
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Ей поставили диагноз острый гастрит,
    С утра встала и сказала, что хочет кушать и хочет только пельмени.
    Сварила я ей их, из 5 штук в трех съела мясо и выпила бульон, осталось очень довольна, сказала в обед еще будет.
    в период обострения нельзя ни пельмени, ни бульоны. вам нужно все же пересмотреть меню с учетом гастрита. чревато переходом в язву. это я вам как человек с гастритом, выставленным в 11 лет говорю. сейчас нельзя руководствоваться принципом - накормить любой ценой и давать все что хочется ребенку. можете уйти в хроническую фазу гастрита, а это или жесткая диета всю жизнь, или постоянные боли.

  8. #7108
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    в период обострения нельзя ни пельмени, ни бульоны. вам нужно все же пересмотреть меню с учетом гастрита. чревато переходом в язву. это я вам как человек с гастритом, выставленным в 11 лет говорю. сейчас нельзя руководствоваться принципом - накормить любой ценой и давать все что хочется ребенку. можете уйти в хроническую фазу гастрита, а это или жесткая диета всю жизнь, или постоянные боли.
    Не все рекомендации по питанию подходят пациентам с проблемами ЖКТ, предлагаемая врачами овсянка у мужа вызывает страшные боли и рвоту, с клубникой та же история.

  9. #7109
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    в период обострения нельзя ни пельмени, ни бульоны. вам нужно все же пересмотреть меню с учетом гастрита. чревато переходом в язву. это я вам как человек с гастритом, выставленным в 11 лет говорю. сейчас нельзя руководствоваться принципом - накормить любой ценой и давать все что хочется ребенку. можете уйти в хроническую фазу гастрита, а это или жесткая диета всю жизнь, или постоянные боли.
    Само обострение спало, Тая сама даже сейчас сказала: Как хорошо, что у меня вчера и сегодня живот уже не болит.
    Да и из пельменей она съела только мясо с парой ложек воды в которых они варились. У нее порция грамм 150 не больше и то последнюю ложку я прям как жандарм настояла чтоб проглотила.
    Все что что я ей варила в эти дни она не ела ( ну могла только ложку или две) пришлось мне есть и правда эта еда мало привлекательна даже по виду не говоря уже по составу.
    Стол 4 нам назначили, а там все протертое, а Тая такое в жизнь не съест.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. #7110
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Само обострение спало, Тая сама даже сейчас сказала: Как хорошо, что у меня вчера и сегодня живот уже не болит.
    Да и из пельменей она съела только мясо с парой ложек воды в которых они варились. У нее порция грамм 150 не больше и то последнюю ложку я прям как жандарм настояла чтоб проглотила.
    Все что что я ей варила в эти дни она не ела ( ну могла только ложку или две) пришлось мне есть и правда эта еда мало привлекательна даже по виду не говоря уже по составу.
    Стол 4 нам назначили, а там все протертое, а Тая такое в жизнь не съест.
    Из детского питания: кабачки, цветная капуста, морковь, брокколи - там все протертое.
    Мясо в баночках - тоже протертое, для детского питания. У меня двенадцатилетняя племянница за счастье почитает, если ей от моей дочки такая баночка перепадет. Любит его. Как в детстве.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 711 из 1094 « Первая  «  211611661701707708709710711712713714715721761811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •