Страница 467 из 1094 « Первая  «  367417457463464465466467468469470471477517567967 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4661
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Вот уже какой день в соседней теме идет какая-та ужасная картина и при том кто бы из приемных не написал все те которые далеко от приемства начинают этого человека прям съедать.
    Это что все специально делают? Вот почему нельзя закрыть раздел от таких вот людей.
    Теперь мне стало многое понятно почему приемные закрывают свои темы или пишут только все розовое и хорошее.
    Я сюда пришла когда мне было плохо, я пришла не с самого начала взятия, а спустя несколько лет.
    Первые месяцы и год я сама один на один выживала.
    Мне не с кем было просто поделиться и узнать что я не одна такая вот плохая мама, а что это все нормально и это называется адаптация и она проходит.
    Спустя полгода когда я уже была на гране и даже вслух озвучила мужу о возврате, я познакомилась случайно на другом форуме с очень многодетной мамой и она стала моим спасением.
    Я с ней общалась, я ей плакалась, а она давала мне обычные советы и благодаря ей я стала понимать Таю.
    Тогда я вела дневник для себя, он и сейчас продолжается вестись, но он закрытый. В начале был доступен для всех, но уже пару лет он скрыт и только очень близкие его могут прочитать.
    Так вот я иногда сама читаю то, наше начало и мне уже сейчас становиться ясно, что не все так было безнадежно и плохо и если бы не та женщина многомама я может бы и отказалась и сейчас жалела бы и грызла себя за это.
    Почему я все пишу, а потому что мы все разные, методы воспитания у всех разные, уклад и традиции семьи разные, но все мы делаем правильное дело и хорошо что мы делимся своим опытом и пусть он бывает порой и не совсем удачный, но главное что все честно и показаны все стороны приемства.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4662
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Когда мы взяли Таю, тогда только вышел закон о вознаграждении для опекуна, но опека не сильно то хотела его воплощать в жизнь.
    О том что опекунам положены какие-то выплаты я узнала через пару месяцев, пришла в опеку уточнить, там сделали круглые глаза типа ой мы забыли об этом сказать. Потом все оформили, но только с момента обращения.
    Еще у Таи были накопления на книжке по потере кормильца, так я пошла и их все сняла и кстате мы на них поехали на море. Не скажу что их снять было легко, чуть пришлось побегать и пописать кучу бумаг. Если бы мы ее вернули, то и деньги пришлось бы вернуть.
    Когда пошла она в школу, то мне прям настоятельно советовали открыть для нее депозит и туда вносить выплаты по потере кормильца, но я каждые полгода писала отказ от этого.
    Потом мы ее удочерили и нам выплатили едино разовое пособие по усыновлению, но опять же если на лишат прав, то и пособие мы должны будем вернуть государству.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4663

    Ой, не знаю о чем ты?
    Но, да, все разные. Самое главная Тая светится от счастья на фото, значит все правильно делаете

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4664
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Я тоже офигеваю, читая всю эту грязь... И никак для себя уразуметь не могу, для чего все это..

  5. ответ для julia79k , на сообщение « Ой, не знаю о чем ты? Но, да, все... »
    #4665
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю о чем ты?
    Но, да, все разные. Самое главная Тая светится от счастья на фото, значит все правильно делаете
    Юля и не надо тебе это знать, если не читала.
    А я вот зашла почитала и столько у меня возмущения, зачем поливать всех и осуждать кто как день рожденье справляет, у кого какая еда на столе и в чем одеты дети.
    Прежде чем все это писать на себя бы посмотрели, а то в своем глазу бревна не видят.

  6. #4666
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я тоже офигеваю, читая всю эту грязь... И никак для себя уразуметь не могу, для чего все это..
    Аня и я уже какой день не могу понять для чего все это развели?
    Чтоб приемные темы свои прикрыли или фильтровали фото, мысли и свои слова?
    Вот лично от меня этого не дождутся, я как писала что думаю и как оно есть, так и буду писать и фото искать постановочные не намерена, я за естественность.
    А ребенка не они мне давали, а государство и не им меня осуждать, пусть сперва на себя и своих детей посмотрят.

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4667

    Вы на долго в отпуске?
    Что с кроликом решили? Живет у вас

  8. ответ для julia79k , на сообщение « Вы на долго в отпуске? Что с кроликом... »
    #4668
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от julia79k Посмотреть сообщение
    Вы на долго в отпуске?
    Что с кроликом решили? Живет у вас
    Завтра нам предстоит квест с родителями мужа
    Так как лето и билеты достать оказалось сложно, но они нас повезут за 450 км в столицу, а оттуда на поезд.
    Ночь едим и утром нас встретит папа, у него наверно по тусуемся пару дней и он отвезет нас домой. Я конечно хотела бы сразу домой, но папа прям настаивает показать нам свое житье бытье.
    Потом в городе будем ждать отпуск папы и в августе планируем на море, но пока загадывать не хочу папа наш человек непредсказуемый, хотя дети ждут поездку.

    Кролика сын пристроил к другу в частный дом, тому смастерили огромную клетку.
    Сын говорит: Сидит такой важный и все время жрет.
    Я не готова к животным пока.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4669

    Ну и хорошо и кролик доволен и у вас еще впереди половина лета

  10. #4670
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я тоже офигеваю, читая всю эту грязь... И никак для себя уразуметь не могу, для чего все это..
    Аня, ну интересен же образ мыслей других людей. Вот прям совсем других-других, как с обратной стороны Луны..
    И еще интересно, насколько хватит в них желчи, если отвечать им постоянно доброжелательно. Это почти эксперемент у меня.
    Дети на даче, читать учить некого, готовить не надо... я так развле интересно мне. )))

Страница 467 из 1094 « Первая  «  367417457463464465466467468469470471477517567967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •