Страница 733 из 1094 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7321
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Если как у Печкина, то нужно купить велосипед, сесть и поехать, пусть даже через силу, пару раз упасть и дальше.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7322

    Как жалко собачку, сочувствую.
    Навалилось всё в раз, отходняк после отпуска. Лечь, отлежаться немного, пожалеть себя и дальше в путь. Скоро школа - не до скуки будет.
    Ну и всё таки найти работу или хобби только для себя

  3. #7323
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    А еще нет у меня никаких эмоций, вот как будто взяли и закончились они, ни чего не хочется от слова совсем, даже есть не хочу.
    Куда-то ехать не хочу, идти гулять не хочу, просто в магазин за хлебом тоже не хочу.
    Я даже лежать или спать не хочу, так как сразу начинаются думы разные, а я не хочу думать.
    Охота сесть выдернуть штекер и просто перезагрузится и чтоб как раньше все было нормально, но ведь так нельзя...
    Вы слишком много эмоций и волнений пережили за последнее время. И хороших, и плохих. Две такие дальние поезки, встреча с родными, переживания за Таю (понравится ли родне, как будет себя вести там), отдых с семьей, поездка Таи в лагерь, смерть собаки и т.д. А сейчас у Вас опустошение. Вы выдохлись. Нервная система не выдержала. Сейчас жизнь войдет в привычное русло и все постепенно наладится. Ну и легкое успокоительное можно попить. Я афобазол люблю в таких ситуациях.

    А ком в горле у Вас и удавиться хочется, потому что Вы отпустили Таю от себя и теперь волнуетесь. И соврать Вам пришлось о собачке, причем, дважды, а ложь очень отравляет жизнь и душу. К тому же, правду все равно сказать придется. Может сказать, что собака убежала, а не умерла?

  4. ответ для лед , на сообщение « Вы слишком много эмоций и волнений... »
    #7324
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Вы слишком много эмоций и волнений пережили за последнее время. И хороших, и плохих. Две такие дальние поезки, встреча с родными, переживания за Таю (понравится ли родне, как будет себя вести там), отдых с семьей, поездка Таи в лагерь, смерть собаки и т.д. А сейчас у Вас опустошение. Вы выдохлись. Нервная система не выдержала. Сейчас жизнь войдет в привычное русло и все постепенно наладится. Ну и легкое успокоительное можно попить. Я афобазол люблю в таких ситуациях.

    А ком в горле у Вас и удавиться хочется, потому что Вы отпустили Таю от себя и теперь волнуетесь. И соврать Вам пришлось о собачке, причем, дважды, а ложь очень отравляет жизнь и душу. К тому же, правду все равно сказать придется. Может сказать, что собака убежала, а не умерла?
    А зачем? Ну вот реально, зачем???
    Above us only sky

  5. ответ для баньши , на сообщение « А зачем? Ну вот реально, зачем??? »
    #7325
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    А зачем? Ну вот реально, зачем???
    Я не знаю, как лучше. Может так легче будет пережить?

    Конечно, нельзя обманывать про родителей, бабушек, дедушек. С животными, не знаю, как лучше.

  6. ответ для лед , на сообщение « Я не знаю, как лучше. Может так легче... »
    #7326
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как лучше. Может так легче будет пережить?
    не легче, я вам как краевед говорю. Убежала это что по вашему? Убежала и все распрекрасно? Убежала = случилась беда, такая же, как смерть, а может и смерть, машины, люди и другие собаки. Одна на улице, не кормят, холодно, мокро, одиноко. Надо искать всеми силами, а искать не будут. Это что означает? Что маме\папе не жалко собаку, которую любили? Какие еще выводы сделает ребенок вообще не предположить.
    И это состояние беды и вины не имеющее окончания. Умерла можно отгоревать, а убежала, она где-то есть. Сейчас, через год, через два.
    Above us only sky

  7. ответ для лед , на сообщение « Вы слишком много эмоций и волнений... »
    #7327
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 173

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Вы слишком много эмоций и волнений пережили за последнее время. И хороших, и плохих. Две такие дальние поезки, встреча с родными, переживания за Таю (понравится ли родне, как будет себя вести там), отдых с семьей, поездка Таи в лагерь, смерть собаки и т.д. А сейчас у Вас опустошение. Вы выдохлись. Нервная система не выдержала. Сейчас жизнь войдет в привычное русло и все постепенно наладится. Ну и легкое успокоительное можно попить. Я афобазол люблю в таких ситуациях.

    А ком в горле у Вас и удавиться хочется, потому что Вы отпустили Таю от себя и теперь волнуетесь. И соврать Вам пришлось о собачке, причем, дважды, а ложь очень отравляет жизнь и душу. К тому же, правду все равно сказать придется. Может сказать, что собака убежала, а не умерла?
    Мне кажется, так нельзя говорить.
    Ребёнок будет ждать, надеяться, что она вернётся.
    Или страдать от того, что собаке плохо, ее может кто-то обидеть, она бездомная где-то ходит.
    И может начать обвинять родителей, что не уследили, отпустили.
    Животные это тоже члены семьи, нужно сказать правду.
    А вот как лучше сказать правду, это может психологи посоветуют.

  8. ответ для лед , на сообщение « Я не знаю, как лучше. Может так легче... »
    #7328
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 810

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как лучше. Может так легче будет пережить?

    Конечно, нельзя обманывать про родителей, бабушек, дедушек. С животными, не знаю, как лучше.
    Второй раз. Какая травма ребёнку. Она и первый раз как переживала...
    Тут не знаешь, как лучше.
    Оксана, сил вам!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  9. #7329
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Второй раз. Какая травма ребёнку. Она и первый раз как переживала...
    Тут не знаешь, как лучше.
    Оксана, сил вам!
    В том то и дело что в прошлом году она так переживала, да она до сих пор вспоминает и плачет, а тут...ведь видела как мы носились и в клинику ездили, а потом я ее спать уложила и утром первым проснувшись первым делом спросила: выздоровела ли собака и где она.
    Договорились что скажем, что в больницу для собак отвезли.
    Как и какими словами я ей буду говорить я пока еще не знаю да и если честно пока даже думать об этом не могу и не хочу, но однозначно только правду скажу.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  10. #7330
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Я ведь тоже думаю что все это пройдет, что ведь есть и еще хуже людям и тяжелее, но когда это пройдет и что это со мной? депрессия? но тогда откуда она взялась? ведь отдохнула, всю свою родню увидала, с семьей на отдых съездила, Тая проблем не создавала, я практически не нервничала (если не считать багаж не пришедший два раза), но это мелочь.
    Вот вроде бы все правильно и гладко, но до безумия тошно и плохо и я не могу этому найти объяснение уже второй день.

    Может быть глупость скажу, но проверьте щитовидку.

Страница 733 из 1094 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •