Страница 100 из 1094 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Mamidol , на сообщение « не спорю! Только это надо было делать... »
    #991
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    не спорю! Только это надо было делать еще до того когда ребенок уже начал мечтать и уже месяц мечтает о чем то конкретном. А не сейчас ) сейчас уже все.
    Теоретически можно попробовать переубедить, но не факт. Может остаться неудовлетворенность и у таи насколько поняла такой характер что она все помнит! И просто так менять мнение будет тяжко. Надо было сразу это делать, а не позволять мечтать .Теперь как есть)) Но пробовать можно конечно осторожно. Но как поняла они уже заказали его! так что))) в слудующем году купят другой нечего страшного. Это ж не машина))мечты дороже. А тут мечту именно ждут, а не дай сразу.терпеливо ждут. А когда долго чего то ждешь конкретного оченяь тяжело менять эту цель. Ну просто представте
    У меня старшая осенью вдруг неожиданно потребовала ролики. Она и раньше просила, но у нее уже и велик и самокат и куча всего еще. Ролики вроде бы хотелось, но временами. А тут все - мечта всей жизни и жить без них никак не могу ни секундой больше. Поехали в магазин. Но уже конец сезона, в магазине только остатки. Очень понравились ей бело-зеленые. но ее размера не оказалось. Пришлось сказать - что ж, жди весны. Будет начало сезона, появится много роликов в продаже, купим. Очень страдала и всю зиму вспоминала "те самые, зеленые". Всю зиму спрашивала "ну когда же?, ну, уже начали продавать? А те, зеленые появились?". Когда в продаже стали появляться ролики я начала вместе с ней ездить по магазинам, сидеть в интернет-магазинах и показывать ей все, что есть. Вместе с ней общались с продавцами ит.д. Я не нарушала ее мечту искать "те самые зеленые", мы их и искали по идее, просматривая все, что есть. В итоге она сама выбрала ролики. И совсем не зеленые, про те уже и не вспомнила, когда увидела другой выбор.

    У Таи был мечтой не этот конкретный велосипед. Этот велосипед ей понравился больше всего в рамках этого конкретного магазина. Может быть, я чего-то не понимаю, но по вашим рассуждениям я должна была купить те самые зеленые ролики и не важно, что по размеру они ей не подходили. По описаниям моя дочь вела себя ровно так же как и Тая с тем велосипедом и она ОЧЕНЬ расстроилась, что ее размера не было в продаже. Тоже рыдала весь вечер. Зато сейчас рассекает счастливая и ей и ролики нравятся и нигде не жмет, не болтается Хотя, конечно, это лишь мое мнение

  2. #992
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    У меня старшая осенью вдруг неожиданно потребовала ролики. Она и раньше просила, но у нее уже и велик и самокат и куча всего еще. Ролики вроде бы хотелось, но временами. А тут все - мечта всей жизни и жить без них никак не могу ни секундой больше. Поехали в магазин. Но уже конец сезона, в магазине только остатки. Очень понравились ей бело-зеленые. но ее размера не оказалось. Пришлось сказать - что ж, жди весны. Будет начало сезона, появится много роликов в продаже, купим. Очень страдала и всю зиму вспоминала "те самые, зеленые". Всю зиму спрашивала "ну когда же?, ну, уже начали продавать? А те, зеленые появились?". Когда в продаже стали появляться ролики я начала вместе с ней ездить по магазинам, сидеть в интернет-магазинах и показывать ей все, что есть. Вместе с ней общались с продавцами ит.д. Я не нарушала ее мечту искать "те самые зеленые", мы их и искали по идее, просматривая все, что есть. В итоге она сама выбрала ролики. И совсем не зеленые, про те уже и не вспомнила, когда увидела другой выбор.

    У Таи был мечтой не этот конкретный велосипед. Этот велосипед ей понравился больше всего в рамках этого конкретного магазина. Может быть, я чего-то не понимаю, но по вашим рассуждениям я должна была купить те самые зеленые ролики и не важно, что по размеру они ей не подходили. По описаниям моя дочь вела себя ровно так же как и Тая с тем велосипедом и она ОЧЕНЬ расстроилась, что ее размера не было в продаже. Тоже рыдала весь вечер. Зато сейчас рассекает счастливая и ей и ролики нравятся и нигде не жмет, не болтается Хотя, конечно, это лишь мое мнение
    Вполне разумное мнение. А купили бы те ролики - которые мечта... но они были бы малы... и что - на стенку их вешать?... так для украшения стенки есть что-то более подходящего.)))
    Так и с велосипедом.)))

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #993
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    думаю каждая ситуация индивидуальна. Что то может и похоже, что то нет.) Проговорить всегда имеет смысл. А там уж

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #994
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Как дела то у вас?? Как тая??

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #995
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Хочу поделится последними новостями....

    Вчера у нас был выпускной, Тая наша выпустилась и теперь она будущий первоклассник. Что чувствую я? Смешанные у меня чувства...больше тревожные, но не вижу я ее школьницей, маленькая она для нее...
    В последние недели мне было довольно тяжело, дети из группы и дети друзей и знакомых все были в суете, в окончательном выборе школы, прохождение тестирований и собеседований, но мы молча сидели и только наблюдали. Я держалась, чтоб не сорваться опять на ребенке и я строго шла своему плану, раз решили что пойдет в обыкновенную дворовую школу значить так и будет. Для нее не нужно ни каких тестов или бесед проходить, просто отнесу документы и нас зачислят. Я хотела в начале пойти с ней и попробывать пройти тестирование, больше я это хотела для себя, но хорошенько подумала и решила, что если она не пройдет, то мне это будет очень тяжело принять и я опять начну ее обвинять и себя истязать, что я плохая, вот поэтому я ее ни куда и не отвела. Всех детей зачислили в школы и нас тоже, это все не то что я хотела, но я думаю что ей будет так лучше, хотя очень боязно....

    Еще я думала, что попросимся ходить в садик до августа, но в саду с понедельника начинается глобальный ремонт на все лето и значить мне ее все лето развлекать. На предшколу я ее тоже не повела, психолог меня отсоветовала от этого и теперь я хочу попробывать ее поводить в лагерь при школе. Хотя тоже в раздумьях еще...лагерь этот в самой школе, там дети из младших классов и такие как мы будущие школьники, находятся они там до трех часов, их там кормят два раза, их там развлекают, там есть воспитатели (учителя) и вожатые (дети из старших классов), они ходят в походы, в кинотеатр, музеи, театры, еще посещают бассеин. Все это Тае нравится, но меня беспокоит то, что она очень активная и она ведь всех педагогов не знает и как бы она у них не потерялась при всяких этих экскурсиях. В общем еще думаю....

  6. #996
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Хочу поделится последними новостями....

    Вчера у нас был выпускной, Тая наша выпустилась и теперь она будущий первоклассник. Что чувствую я? Смешанные у меня чувства...больше тревожные, но не вижу я ее школьницей, маленькая она для нее...
    В последние недели мне было довольно тяжело, дети из группы и дети друзей и знакомых все были в суете, в окончательном выборе школы, прохождение тестирований и собеседований, но мы молча сидели и только наблюдали. Я держалась, чтоб не сорваться опять на ребенке и я строго шла своему плану, раз решили что пойдет в обыкновенную дворовую школу значить так и будет. Для нее не нужно ни каких тестов или бесед проходить, просто отнесу документы и нас зачислят. Я хотела в начале пойти с ней и попробывать пройти тестирование, больше я это хотела для себя, но хорошенько подумала и решила, что если она не пройдет, то мне это будет очень тяжело принять и я опять начну ее обвинять и себя истязать, что я плохая, вот поэтому я ее ни куда и не отвела. Всех детей зачислили в школы и нас тоже, это все не то что я хотела, но я думаю что ей будет так лучше, хотя очень боязно....

    Еще я думала, что попросимся ходить в садик до августа, но в саду с понедельника начинается глобальный ремонт на все лето и значить мне ее все лето развлекать. На предшколу я ее тоже не повела, психолог меня отсоветовала от этого и теперь я хочу попробывать ее поводить в лагерь при школе. Хотя тоже в раздумьях еще...лагерь этот в самой школе, там дети из младших классов и такие как мы будущие школьники, находятся они там до трех часов, их там кормят два раза, их там развлекают, там есть воспитатели (учителя) и вожатые (дети из старших классов), они ходят в походы, в кинотеатр, музеи, театры, еще посещают бассеин. Все это Тае нравится, но меня беспокоит то, что она очень активная и она ведь всех педагогов не знает и как бы она у них не потерялась при всяких этих экскурсиях. В общем еще думаю....
    Вы очень мудро поступили. Вашу амбициозность я очень понимаю, я тоже такая. Но у вас с Таей все еще впереди, в начальной школе все же еще очень важен душевный комфорт ребенка, тогда дальше он может сделать значительный скачок в развитии. Главное, чтобы учительница была добрая и любимая. У меня дочь ходила в обычную школу, и только в 9-й класс перешла в лучшую гимназию города, потом МГУ закончила. Отпустите эту проблему, не думайте пока о ней. А в лагерь я бы отдала. Пусть познакомится, привыкнет. Да и Вам полегче.

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #997
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Вот такие мы выпускницы....



    Девочки в основном были одеты в пышные платья, а я в последний момент передумала такое одевать и даже рада этому, жара была ужасная, девченки все мокрые, потные, да еще эти неподъемные платья...ну думаю что мы тоже были красавишны. На прическу мы не записывались (все только через парикмахерскую), я просто собрала ей хвост и накрутила его, хотя сперва думала волосы распустить, но эта жара...шляпку я сама сделала. Туфли мы тоже не покупали, а одели те что были...В общем все как-то бюджетно получилось....

    Здесь ближе, видно что есть болячка возле носа и возле губы, это она упала, хорошо что хоть не сильно, ведь ходить мы еще нормально не научились....





    А вот немного видео...в середине она читает свои четыре строчки, а потом когда играет, обратите, как себя она ведет (ну вот какая из нее ученица?)....в общем в конце я даже всплакнула немного....



    Уже по немногу стала позировать (видимо смотрит на других девочек)....


  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #998
    Элита Аватар для МамаИ
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2 219

    Чудесная! Чудесная девочка!!!

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #999
    Grammaniac ® Аватар для Mistrale
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Bedlam
    Сообщений
    51 979

    Такая славная девчушка!!

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #1000
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 490

    Какая хорошенькая! Как куколка! Такие нежные и тонкие черты лица!!!!! И платье очень красивое: девичье, нежное и по возрасту. Я вот совсем не понимаю стремление мам 7-летних девочек одеть в корсеты и кринолины. У вас очень хорошо все получилось.

Страница 100 из 1094 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •