Страница 1094 из 1094 « Первая  «  945949941044108410901091109210931094

Тема: Апрельское солнышко

  1. #10931

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Это именно в частной школе нет второго года? Просто читала на форуме ( скорее всего в Подростках в теме Мамы двоечником), что не допущенные к ОГЭ или не сдавшие его и летом и осенью остаются на 2й год в 9 м. И, в принципе, все всегда пишут, что на второй год школа может оставить только в 4 м и 9м , все остальные годы только с согласия родителей.

    Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
    Так и есть.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #10932
    Участник Аватар для Мама Таси
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    166

    Я могу сказать только то, что мне сказали в нашей школе.
    Если ребенок не сдает с первого раза, то у него есть еще три попытки, это летом две и одна в начале сентября.
    В прошлом году оказывается дали еще одну попытку в сентябре, как будет в этом неизвестно.
    Получается в прошлом году после всех пересдач только в нашей области не сдали почти полторы тысячи учеников, как по мне это большая цифра.
    Те кто не сдал, могут сдавать на следующий год.
    Второго года в школе нет, как мне объяснили, что школа же вас аттестовала за 9 класс, вы были допущены до экзаменов, а то что вы их не смогли сдать это уже не проблемы школы.
    Такие дети к следующей сдаче экзаменов готовятся уже за пределами школы, как? это решаете вы, подготовок сейчас много разных, но ребенок в школе не учиться.
    Лично в нашей школе оказался один такой ученик, который не смог в прошлом году сдать экзамены и в этом году он будет их сдавать с нами, но он не учился в нашем классе, о нем я узнала только когда стала спрашивать что дальше происходит...
    В нашем классе есть мальчик которому в мае исполняется 18 и вот про него учитель говорит что все печально, если он не сдаст, то дальше я так поняла учеба и сдача будет только через вечерку.
    Я подробностей не знаю, единственное то, что он тоже как и Тая по программе идет, но у него посещаемость практически нулевая и если за Таю все меня подбадривают, то там полная неизвестность.

  3. #10933
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2022
    Сообщений
    335

    Like! : 1
    Здравствуйте, я читаю Вашу тему, и подписана на Вас в соцсети, но редко пишу. Вот что хочу сказать по поводу ОГЭ. Моя дочка в том году писала. Советы вредные. Во-первых, они покупали ответы. Не знаю, где, но могу узнать. Сбрасывались по 30 рублей. Я была против, так как моя и так нормально знает и я боялась, что они спалятся, но она сказала- мама, не бойся, их присылают раньше и мы просто посмотрим, когда будем идти на экзамен, мне так спокойнее. Да, не спалились, мало того, те, кто и учился не очень, смогли написать. В нашем классе все сдали с первого раза. В других- нет. И тут вредный совет номер два- мне сказали, что при третьей пересдаче им уже на доске писали ответы. Школа заинтересована в хорошем проценте сдачи и тянут, как могут. Правда, это муниципальная школа.

  4. ответ для bel1969 , на сообщение « Здравствуйте, я читаю Вашу тему, и... »
    #10934

    Цитата Сообщение от bel1969 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я читаю Вашу тему, и подписана на Вас в соцсети, но редко пишу. Вот что хочу сказать по поводу ОГЭ. Моя дочка в том году писала. Советы вредные. Во-первых, они покупали ответы. Не знаю, где, но могу узнать. Сбрасывались по 30 рублей. Я была против, так как моя и так нормально знает и я боялась, что они спалятся, но она сказала- мама, не бойся, их присылают раньше и мы просто посмотрим, когда будем идти на экзамен, мне так спокойнее. Да, не спалились, мало того, те, кто и учился не очень, смогли написать. В нашем классе все сдали с первого раза. В других- нет. И тут вредный совет номер два- мне сказали, что при третьей пересдаче им уже на доске писали ответы. Школа заинтересована в хорошем проценте сдачи и тянут, как могут. Правда, это муниципальная школа.
    Пару лет назад в сеть слили неправильные ответы, половина завалила огэ по матеше.

Страница 1094 из 1094 « Первая  «  945949941044108410901091109210931094


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •