Страница 1 из 1094 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Апрельское солнышко

    Девочки большое спасибо за вашу поддержку и ваши такие теплые слова....я за эти дни прям заново взглянула на нашу жизнь и конечно многое из написанного вами вынесла себе и я буду стараться, конечно прям любовь вот не возникла сию минуту, но то что я не одна такая вот "плохая" и ребенок не самый худший мне достался - это стоила лично для меня услышать...и если не против можно я оставлю темку и тут буду иногда писать нашу жизнь, я думаю нам, а особенно мне еще много предстоит над собой работать...


    Девочки, милые, наболело....я не могу так больше, я так устала от всего....сейчас я опять сорвалась на нее....
    Просто я уже и не знаю у кого попросить совета и что вообще дальше делать. Как дальше жить? Я уже не знаю. Зачем я все это здесь пишу? Не знаю. Просто поговорить мне не с кем, не поймут меня...наверно я и есть самая плохая мама...
    Последний раз редактировалось Мама Таи; 16.03.2015 в 20:23.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #2
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Так может вы расскажете все? Даже если просто выскажитесь уже станет полегче! Да и люди здесь, в большинстве своем, хорошие и понятливые! Уж лучше здесь разобрать, чем в себе носить!!!

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #3
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Постоянно сталкиваюсь с людьми, которые страдают о того, что поделиться с близкими стыдно. Попросить о помощи страшно - а вдруг отнимут. А самой уже не справиться. Хорошо, если есть люди, которым доверяешь или обезличено попросить совета у интернет друзей, которые даже не знают кто ты и откуда.
    У всех были проблемы, многие их уже успешно пережили и точно осуждать не будут, а вот поддержать могут.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Я вот здесь многие темы читала и я поняла, что если и что-то трудно в начале, то со временем легче становится....но мне легче не становится, а только хуже и хуже. Я всегда мечтала о чудо дочке, я несла эту мечту всю свою жизнь, я ее представляла какая она будет, а в итоге просто кошмар выходит, иногда я понимаю что ребенок ведь не виноват не в чем и это все мои эмоции, но не могу с этим справится, я ее хочу просто вычеркнуть из своей жизни...Почему я испортила себе жизнь? Почему мне никто не сказал, что так будет плохо? я задаю себе одни вопросы, а ответы не находятся....

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Вы, конечно, напишете свою историю. И "однополчане" дадут вам кучу полезных советов. Но вот, что часто говорит мне моя подруга. "Возможно, кто-то и смог бы воспитывать детей лучше. Возможно, даже я была бы более спокойной, терпеливой....(подставить любое) мамой. Но Я НИКОГДА ДЕТЕЙ НЕ ВЗЯЛА БЫ."

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, напишете свою историю. И "однополчане" дадут вам кучу полезных советов. Но вот, что часто говорит мне моя подруга. "Возможно, кто-то и смог бы воспитывать детей лучше. Возможно, даже я была бы более спокойной, терпеливой....(подставить любое) мамой. Но Я НИКОГДА ДЕТЕЙ НЕ ВЗЯЛА БЫ."
    Вы правда считаете, что я не кудышная и мне нельзя быть мамой? наверно и так...я часто думаю, что может быть не возьми мы ее к себе...может быть нашлась бы другая семья с более терпиливой мамой, чем я...мне от всего этого только больнее становится....

  7. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7
    Наш человек Аватар для izum
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    В.О. 19 линия, у Невы.
    Сообщений
    6 033

    Съездите в гости к "тематическим". Вы чай попьете, поделитесь наболевшим, а дети поиграют.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    Я вот здесь многие темы читала и я поняла, что если и что-то трудно в начале, то со временем легче становится....но мне легче не становится, а только хуже и хуже. Я всегда мечтала о чудо дочке, я несла эту мечту всю свою жизнь, я ее представляла какая она будет, а в итоге просто кошмар выходит, иногда я понимаю что ребенок ведь не виноват не в чем и это все мои эмоции, но не могу с этим справится, я ее хочу просто вычеркнуть из своей жизни...Почему я испортила себе жизнь? Почему мне никто не сказал, что так будет плохо? я задаю себе одни вопросы, а ответы не находятся....
    Может быть потому, что это не придуманный ребенок, а совсем-совсем реальный? Даже своерожденный ребенок никогда не бывает таким, как ты его придумал. Он часто не любит то, что любят родители и мы удивляемся - как это так? Просто он личность. маленькая, но совершенно особая, не похожая ни на кого другого. ЧЕЛОВЕК. И с этим человеком надо научиться жить рядом, и не просто жить, но еще и помогать ей в этом мире осваиваться. Даже когда трудно попробуй представить, как ей тяжело было одной и проблемы, которые есть сейчас это пережиток того, трудного прошлого. А вы вместе с этим справитесь. Обязательно справитесь, главное не бросать на полпути. Держитесь! впереди будет еще и радость и удачи и достижения и любовь!
    Любимые детки: 1989, 1997, 1998, 2002, 2006, 2008, 2003, 2002, 2013, 2013.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #9

    Форумчанам будет проще помочь вам, если вы опишите всю истоию. Сколько вам лет, почему решились на усыновление, кто вас поддерживает, сколько ребенку лет, сколько времени ребенок живет с вами, сколько времени он пробыл в дд, какие проблымы в развитии ребенка, с каими проблемами столкнулись вы, есть ли у вас кровные дети

  10. ответ для izum , на сообщение « Съездите в гости к "тематическим". Вы... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Съездите в гости к "тематическим". Вы чай попьете, поделитесь наболевшим, а дети поиграют.
    Нет у нас таких знакомых к сожалению....а со стороны всем кажется, что все нормально у нас, но это не так, она все больше и больше меня выводит, я кричу на нее и сегодня от злости крикнула, что сдам ее в интернат, а потом спать уложила и ревела как дура, что это уже вслух произнесла....а она понимаете, все мамочка, да мамочка милая, а мне так тошно от этого и так хочется больно "уколоть" ее и сказать, да не мама я тебе...

Страница 1 из 1094 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •