Страница 413 из 1094 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423463513913 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Спасибо. Я нашла такую табличку... »
    #4121
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Для нее все эти вопросы как бы и не существуют, она к любому слову подставляет что и дает ответ, даже на глагол, одним словом иностранец
    Я когда сама училась в школе, у меня тоже были такие одноклассницы.
    - Что? - Прыгать.
    Тогда я не понимала - как?? Как можно этого не понимать? Теперь, начитавшись про всякие дислексии и т.п., понимаю - как....
    В качестве утешения - на второй год никто не остался, 9 класс закончили все.
    Учеба и высшее образование - это не самое важное в жизни

  2. ответ для Kerria , на сообщение « Я когда сама училась в школе, у меня... »
    #4122
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    - Что? - Прыгать.
    Тогда я не понимала - как?? Как можно этого не понимать?
    Вот и я о том же, вроде смешно, но в тоже время грустно...интересно, а не грамотность на геном уровне передается? корни то у нас все равно азиатские

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4123

    Посмотрите еще для Таи плакаты "Делай уроки сам". У нас у второклассника и первоклассницы эти плакаты пользуются большой любовью. Они есть на разные темы. У нас в одном плакате собраны в доступном виде основные правила по русскому языку и математике. Доставка у них в очень короткие сроки.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4124
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    452

    Попробуйте поиграть в такую игру. Найдите (или распечатайте) небольшой текст. Приготовьте маленькие полоски из картона (по размеру слов, чтобы их закрывать, я делала по 2 шт. разных размеров для каждого участника - для коротких слов и для длинных). Прочитайте с Таей текст. Потом предложите ей отгадать слово: закрываете любое и задаете вопрос, она вспоминает и отвечает. Потом ее очередь закрывать слово и задавать вопрос. Например: в предложении "Прилетела ворона." закрываете слово "прилетела" (Тая не подглядывает) и спрашиваете" Что сделала ворона?" или "Что сделала?". Если отвечает верно, открываете слово. Потом ее очередь: к примеру, она закрывает слово ворона и спрашивает "Кто?" - Вы отвечаете.

  5. #4125
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Вернулись наши падежи и трех недель не прошло мне вот интересно: А реально "иностранного" ребенка научить правильно задавать вопрос и отвечать на него?
    Приветствую любые методики
    Посмотрите вот эти интерактивные тетради, если работать простым карандашом( и даже цветной можно стирать), то можно пользоватбся неоднократно.
    https://www.labirint.ru/series/20005/
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #4126
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Интересная игра, Тая любит играть, я попробую...

  7. #4127
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Посмотрите вот эти интерактивные тетради, если работать простым карандашом( и даже цветной можно стирать), то можно пользоватбся неоднократно.
    https://www.labirint.ru/series/20005/
    Спасибо за ссылку интересные тетради, закажу парочку и посмотрим как пойдут.
    Как-то тут тоже кто-то давал ссылку на подобные тетради (но они больше для дисграфиков), так мы по ним занимаемся иногда, вот не любит она такие занятия там ведь читать надо и понимать что надо сделать, а так получается опять я же читаю и разжевываю элементарное, сама вообще не хочет.

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4128
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Сегодня дева выдала знатную истерику давненько ее у нас не было, видать две недели копила все себе и сегодня прорвало. Началось все после школы, затем пошли на тренировку и я думала там все остальное вытеснит, но нет истерика продолжилась дома и закончилась только с отправкой в постель. Видать ей необходимо вот так все выплескивать, мне от этого не легче, но сейчас я себя сдерживаю и только ее выслушиваю.

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4129
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Во время истерики она начала говорить, что она плохая и нам не нужна такая и зачем ее мы выбрали ведь там было много других хороших девочек, а теперь всем от нее плохо и все в таком же духе. Потом ко всем ее бедам подключила брата, ведь я в комнате с ней и меня она не может в своих бедах обвинить, а брат не слышит и его можно. Я ее слушала и молчала, но ей ведь нужен зритель. Потом я ей тихо сказала: Ну ели тебе так плохо у нас, то может тебе нужна другая семья и другой брат?
    Она пошла ворчать в ванную и умываться, тут как раз время подошло одеваться на тренировку и я ей говорю: Давай заканчивай слезы лить, иди и одевайся.
    Сама пошла к себе одеваться.
    Мадам заходит ко мне и говорит очень резко и вызывающи: Я не пойду.
    Я не обращая на нее внимания: Я тебе сказала иди и одевайся.
    Она опять: Я никуда не пойду, я здесь с вами останусь жить!
    И тут до меня дошло: я то ей говорю одевайся на тренировку, а она видать думает, что я ее хочу отвести к другой семье.
    И опять мне говорит: Я от вас никуда не уйду, я хочу с вами жить.
    Тогда я начинаю как бы не ей говорить, а просто вслух: Ты посмотри какая, чего захотела...никуда и никто тебя не отдаст, со мной жить будешь и терпеть меня будешь, а из этого дома я тебя только мужу замуж отдам и только попробуй мне возражать (и уже глядя на нее) а сейчас пошла одеваться на тренировку опаздываем.
    Пошла довольная. А вечером уже истерила на то, что уроки то не сделаны и играть нельзя.
    Сейчас спокойная уже подошла ко мне и говорит: Я поняла, это я виновата, я плакала после школы и уроки не сделала и поэтому я не играла и телевизор не смотрела, я больше не буду так делать, лучше все сделать и потом можно играть.
    Параллель сама провела где надо, надеюсь отложиться это, так как она сама мне это сказала, а не я ей.

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #4130
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Что-то не отпускает нас зима, опять снег вчера весь день был и тоскливо мне что-то...
    Сейчас отчитала своих детей и велела в кухню не заходить, а то я прям устала выворачиваться в готовке, один это не ест, другая то, а мне подстраивайся под них. Сказала категорично, что для них готовить не буду, буду себе варить и сама есть, демонстративно села сама обедать. Сын фыркнул и ушел в свою комнату, Тая заглядывала и вздыхала. Как я устала от них...

Страница 413 из 1094 « Первая  «  313363403409410411412413414415416417423463513913 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •