Страница 503 из 1094 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5021
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Сегодня до школы разговаривали все вместе и разговор дошел до того, что дети когда вырастают и выучиваются, то начинают жить отдельно от родителей и идут на работу зарабатывать деньги. К родителям приходят в гости и приносят вкусняшки.
    Тая сказала, что она не знает кем будет работать и вообще она хочет с нами жить.
    Я ей стала строить цепочку, что сперва учеба, а потом работа и что человек должен чем-то заниматься, он не может просто так сидеть дома и ничего не делать.
    Она распсиховалась и заявила что она не хочет работать и вообще старым вредно кушать конфеты и поэтому мы от нее не дождемся вкусняшек.
    Я поняла почему она не хочет работать, ведь чтоб работать надо чему то научиться, а учиться она не хочет.
    Решила я потом опять поднять эту тему, потому что для Таи нет прошлого и она не хочет ничего знать о будущем. Для нее только существует настоящие здесь и сейчас.

  2. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5022
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Оксана, а может она просто боится сейчас вас потерять. для детей же "когда вырастишь" это может быть и через месяц. и взрослая самостоятельная жизнь очень пугает. я вот в институте после4го курса взяла академку, потому что боялась, что вот сейчас я закончу институт и что делать, куда бежать, я же не готова ко взрослой жизни...
    опять же - вы не работаете, а ей то за что такая участь?))) может она тоже как мама хочет детей растить?

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5023
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Она же не "не хочет" учиться, а у неё не получается. Тая - очень упорная девочка. Несмотря на серьёзные проблемы с учёбой уже несколько лет пытается с ней справиться (с огромной Вашей помощью, конечно). Так долго заниматься чем-то, в чём не видно существенного положительного результата, очень тяжело, но Тая всё равно старается. И про работу - возможно, её пугает перспектива, что раз у неё с учёбой не идёт, то и с работой у неё ничего не получится. Поэтому она и боится думать о будущем. Возможно, ей будет спокойнее, если в качестве будущего рассматривать разные варианты: не только работа, на которую нужно учиться, но и семья или работа, "выросшая из хобби". Говорите с ней о том, что если даже она не закончит колледж/техникум, она, например, сможет работать инструктором по чир-лидингу (в этой же области у неё нет комплекса неудачницы?). Ей будет спокойнее, если она будет знать, что выход из ситуации всегда есть.

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5024
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Хорошие советы дали, я попробую как нибудь в этом русле поговорить.
    Просто она не может уловить какую-то связь.
    Вот брат учился в школе, она это знала ведь вместе с ним ходила, а тут стало не понятно...вроде бы брат школу закончил и все ей говорят, что он где-то опять учиться, а вот зачем? он ведь уже учился в школе.
    Я ей и построила цепочку что после школы все равно надо будет где-то учиться чтоб получить специальность для того чтоб работать.
    Может конечно ей еще рано все это, но с другой стороны вроде бы уже 11 год пошел и когда начинать разговоры заводить о том что будет после школы, да и для других детей это все закономерно.

    Про то что я не работаю она прекрасно понимает и не хочет чтоб я работала, было как-то что мне предложили и я думала, так она прям ревела и уговаривала меня с ней дома быть.
    А еще она заявила, что работать не будет, у нее муж будет работать, а потом разрыдалась, что она не знает какой у нее будет муж и будет ли он работать, а так как я нашла папу и поэтому такого она больше не найдет. Я долго ее утешала и пришлось пообещать что мы вместе такого искать будет, у меня опыт то уже есть, на этом она успокоилась. Папа у нас до сих пор номер один и он лучше мамы.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5025
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Звонит Тая в дверь, я открываю, а она по стеночки заходит, думаю что же случилось...
    Она протягивает мне мелочь и жалобно так начинает: Ты только не ругайся, это сдача, я купила тебе шоколадку.
    Я: В школе купила?
    Она: Я в магазин ходила, я выбрала, мне денег хватила и даже сдачу дали, вот смотри и чек есть.
    Я не стала ее за это ругать, ведь шоколадку мне купила (она такие не ест) на честные свои 50 рублей и честно призналась, единственное я бы хотела посмотреть как она сама это сделала, как посчитала хватит ей или нет.

  6. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5026
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Оксана, у вас в городе есть качественные остеопаты? Они исправят прикус и перегородку ( возможно) и главное-сон. Вы обращались к таким врачам? Проверенным, я имею в виду.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. ответ для sova_xenia , на сообщение « Оксана, у вас в городе есть... »
    #5027
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Оксана, у вас в городе есть качественные остеопаты? Они исправят прикус и перегородку ( возможно) и главное-сон. Вы обращались к таким врачам? Проверенным, я имею в виду.
    С прикусом у нас все нормально, перегородку без операции никто не исправит, а сон это генетическое и его можно только медикаментозно стабилизировать в норму, пока с ним не все гладко, но и времени пока прошло мало чтоб говорить что лечение подобрано правильно.
    Я тот человек кто остеопатов не принимает за врачей и поэтому я их и не искала.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  8. #5028

    А я бы подумала что она так маму любит, а уж тем более папу что съезжать и не планирует.
    Если учесть что психологический возраст ниже, то вообще нормально всё. Сын мой лет в восемь тоже планировал всю жизнь с мамочкой прожить

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « С прикусом у нас все нормально,... »
    #5029

    У вас в городе есть медицинский центр Олеся. Там остеопаты. Наши некоторые неврологи отправляют в этот центр. Подруга ездила с сыном. Не помогло правда

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #5030
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Тая взрослеет и уже не хочет чтоб в одежде было что-то по ее мнению малышовое.
    Купила ей в школу теплый сарафан, а она убери с него этот бантик я не маленькая.
    Я не хочу чтобы ты мне цепляла эту заколку или эти бантики детские.
    Шапка тоже детская с завязками.
    Растет...

    Недавно звонит мне со школы и рыдает, ей Ариана сказала, что она одела такую же юбку как и у Карины, а значить она ей подражает.
    Я ей сказала чтоб она послала эту Ариану и сказала, что это еще не ясно кто кому подражает и юбку ей подарила бабушка которая приехала из другой страны и покупала ее там и поэтому не у кого другого здесь точно нет такой юбки она у нее единственная.
    Через пару минут Тая уже звонила счастливая и довольная и сказала, что Ариана извинилась и сказала просто у юбок рисунок похож.
    Вот вроде бы банальная ситуация, а у нее сразу паника и не знает что сказать.
    А вот где надо промолчать так она обязательно свои пять копеек вставит.

Страница 503 из 1094 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •