Страница 732 из 1094 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7311
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    У меня Стася ездила с брейдами в лагерь, говорит - её быстрее всех посмотрели, проборы все на виду, вообще проблем не было.

  2. ответ для Lju@na , на сообщение « У меня Стася ездила с брейдами в... »
    #7312
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Lju@na Посмотреть сообщение
    У меня Стася ездила с брейдами в лагерь, говорит - её быстрее всех посмотрели, проборы все на виду, вообще проблем не было.
    Спасибо,что успокоили
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  3. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7313
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Напишу наверно сумбурно, но мне видать это надо...у меня второй день такое состояние что хоть удавись...я копаюсь копаюсь в себе и не могу дать объяснение этому состоянию и этому комку в горле который меня давит.
    Вчера утром отправили Тасю в лагерь, а еще на пару часов раньше мы втроем увезли из дома и похоронили нашу собаку.
    Тасе пришлось соврать, что мы ее отвезли в больницу и где ветеринар ее обязательно вылечит.
    Она все утро об этом расспрашивала плакала жалела и даже пока не сдала телефон в лагере звонила несколько раз и спрашивала были ли мы у нее в больнице и правда ли она выздоровит.
    Поедем к ней на день рожденье и опять придется врать.
    А сейчас на вопрос деда: Как там собака? тоже пришлось соврать и сказать нормально.
    Для деда это будет ударом, он с ней вдвоем прожил почти два месяца, разговаривал с ней и был в полном восторге от нее, так как человек не любит животных, а тут уехал и через два дня такое.
    Собак у нас уже не будет никогда, на этом все...

    Тая уехали и я уже сутки не нахожу себе места (может быть все это так совпало), но мне реально тяжело, вот прям давит что-то, чего-то не хватает.
    Вчера весь вечер с мужем разговаривали обо всем...может это просто такой вот кризис возраста (есть ли он?), что когда дети становятся взрослее и уже не нуждаются в опеке, то ты начинаешь себя ощущать не нужным в мире, что вроде бы и так все всех устраивает и ты не знаешь чем себя занять. А еще как же тяжело и трудно тем людям у кого вообще нет детей и если бы не Тая, то...даже и не могу нормально сформулировать мысль...у сына своя жизнь, он вырос, он взрослый, муж сейчас уедет на работу, родни рядом нет, подруг и друзей тоже...я одна...плохо мне...

  4. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7314
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 413

    Оксана, очень хочется Вас поддержать, понимаю, сейчас Вам очень тяжело..но, всё проходит, и это пройдет! Все наладится, нужно в это верить! Вы очень хорошая мама, отдохнёте и силы появятся, вот увидите! Обнимаю Вас.

  5. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7315
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Вчера вечером съездили и посмотрели где Таин лагерь (мне это надо было для успокоения), еще сняли домик рядом в соседней базе отдыха и в четверг поедим туда отдыхать.
    В пятницу сходим к Тае поздравить с днем рождения, а на следующий день пойдем на родительский день.
    В общем приятное с полезным совместим и мне спокойнее от этой мысли и Тае тоже будет, хотя она не знает что мы рядом будем.
    Вчера когда провожали ее, то все девочки кучками, а она одна в сторонке стоит, я спрашиваю: Что случилось? Почему одна не со всеми?
    Она: Не хочу я с ними, они уже договорились кто с кем будет в автобусе ехать и в комнате спать, а со мной никто не хочет и не нужны они мне...я не хочу ехать в лагерь, может быть я останусь и к собаке в больницу с вами поеду. А еще они сказали, что я совсем не выросла, они смотри какие все большие стали, а я маленькая...
    А ведь до этого она последнюю неделю дни считала до лагеря, а тут...
    Обиженная на всех села в автобус, все спрашивала меня: Как мы будем без нее и будем ли скучать.
    Тревожно мне, в первые три дня с ними не будет тренера (какие-то семейные проблемы), за нее будет девочка которая всегда им помогает при тренировках (я ее знаю, дети ее любят) и еще одна мама (которая не сильно мне нравиться да и я с Таей ей тоже), поэтому ежедневных фотоотчетов нет. Вчера только выложили пару фоток и на них Тая не сильно со счастливым лицом.

  6. ответ для Viksi , на сообщение « Оксана, очень хочется Вас поддержать,... »
    #7316
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Оксана, очень хочется Вас поддержать, понимаю, сейчас Вам очень тяжело..но, всё проходит, и это пройдет! Все наладится, нужно в это верить! Вы очень хорошая мама, отдохнёте и силы появятся, вот увидите! Обнимаю Вас.
    Я ведь тоже думаю что все это пройдет, что ведь есть и еще хуже людям и тяжелее, но когда это пройдет и что это со мной? депрессия? но тогда откуда она взялась? ведь отдохнула, всю свою родню увидала, с семьей на отдых съездила, Тая проблем не создавала, я практически не нервничала (если не считать багаж не пришедший два раза), но это мелочь.
    Вот вроде бы все правильно и гладко, но до безумия тошно и плохо и я не могу этому найти объяснение уже второй день.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  7. #7317
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Напишу наверно сумбурно, но мне видать это надо...у меня второй день такое состояние что хоть удавись...я копаюсь копаюсь в себе и не могу дать объяснение этому состоянию и этому комку в горле который меня давит.
    Вчера утром отправили Тасю в лагерь, а еще на пару часов раньше мы втроем увезли из дома и похоронили нашу собаку.
    Тасе пришлось соврать, что мы ее отвезли в больницу и где ветеринар ее обязательно вылечит.
    Она все утро об этом расспрашивала плакала жалела и даже пока не сдала телефон в лагере звонила несколько раз и спрашивала были ли мы у нее в больнице и правда ли она выздоровит.
    Поедем к ней на день рожденье и опять придется врать.
    А сейчас на вопрос деда: Как там собака? тоже пришлось соврать и сказать нормально.
    Для деда это будет ударом, он с ней вдвоем прожил почти два месяца, разговаривал с ней и был в полном восторге от нее, так как человек не любит животных, а тут уехал и через два дня такое.
    Собак у нас уже не будет никогда, на этом все...

    Тая уехали и я уже сутки не нахожу себе места (может быть все это так совпало), но мне реально тяжело, вот прям давит что-то, чего-то не хватает.
    Вчера весь вечер с мужем разговаривали обо всем...может это просто такой вот кризис возраста (есть ли он?), что когда дети становятся взрослее и уже не нуждаются в опеке, то ты начинаешь себя ощущать не нужным в мире, что вроде бы и так все всех устраивает и ты не знаешь чем себя занять. А еще как же тяжело и трудно тем людям у кого вообще нет детей и если бы не Тая, то...даже и не могу нормально сформулировать мысль...у сына своя жизнь, он вырос, он взрослый, муж сейчас уедет на работу, родни рядом нет, подруг и друзей тоже...я одна...плохо мне...
    не у всех единственная радость и занятие в жизни - дети))) я с облегчением воспринимала каждый маленький этап взросления и рост самостоятельности дочери))
    Как у Печкина "я может только жить начинаю"
    Above us only sky

  8. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7318
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    А еще нет у меня никаких эмоций, вот как будто взяли и закончились они, ни чего не хочется от слова совсем, даже есть не хочу.
    Куда-то ехать не хочу, идти гулять не хочу, просто в магазин за хлебом тоже не хочу.
    Я даже лежать или спать не хочу, так как сразу начинаются думы разные, а я не хочу думать.
    Охота сесть выдернуть штекер и просто перезагрузится и чтоб как раньше все было нормально, но ведь так нельзя...

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #7319
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    мне однажды один умный человек дал совет, я считаю лучший за всю мою жизнь, пока)) Меньше думай о себе. Не в смысле думай о других, а в смысле думать про другое. Про что угодно. Например про анатомию. Сколько у нас всего в организме, как что устроено, ну интересно же)) Или про звезды. Кто вообще решил, что вон та загогулина - медведица, с чего вдруг? Или пауки. Матьямоя, они оказались не насекомыми, это было для меня прям открытие И тд и тп.

  10. ответ для баньши , на сообщение « не у всех единственная радость и... »
    #7320
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    не у всех единственная радость и занятие в жизни - дети))) я с облегчением воспринимала каждый маленький этап взросления и рост самостоятельности дочери))
    Как у Печкина "я может только жить начинаю"
    И я не считаю что это единственное занятие или радость в жизни, если бы так считала, то взяла бы себя кучу детей и растила бы их.
    Я наоборот не большой сторонник маленьких детей, мне она начинают нравятся уже в более осмысленном и понятном школьном возрасте, Тая для меня сейчас прям идеальный вариант.
    Вот сын уже все вырос, я себя успокаиваю что все дети выростают и взрослеют и это жизнь от этого никуда не деться, я уже сейчас начинаю себя готовить к тому что еще может быть пару лет и сын выпорхнет из гнезда совсем.
    Тут что-то другое происходит, мне не понятное, вот как сделать так как у Печкина?
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 732 из 1094 « Первая  «  232632682722728729730731732733734735736742782832 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •