Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Беременность и миома

  1. #101
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Я просто даже кс слабо представляю когда в сознании. Я просто с ума сойду, когда ног и тела чувствовать не буду -, паника накроет..
    тут каждый решает для себя.
    у всех видов наркоза есть свои + и -.
    мне было важно увидеть ребенка, но я бы послушалась врача, если бы она настаивала на общем наркозе.

  2. ответ для МНГ , на сообщение « У меня тоже вылезла в бер миома Хотя... »
    #102

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У меня тоже вылезла в бер миома
    Хотя до этого не было
    Но увидели наверно около 30 нед
    Всего 4-5 см
    Удалили при кс
    Иначе пришлось бы делать лапароскопия перед следующей беременностью
    добрый день, а где вы делали кс?

  3. ответ для Kin Gin Rin , на сообщение « Расскажу и я про свою миому и... »
    #103

    Цитата Сообщение от Kin Gin Rin Посмотреть сообщение
    Расскажу и я про свою миому и беременность.

    У меня было 2 миомы: 13 мм и 40 мм. интрамуральные (вроде), те, что не в полости матки.
    Забеременела я без особых проблем, а вот в беременность моя миома 40 мм выросла до 100 мм (10 см). Очень большая.
    в конце беременности при прощупывании была как голова младенца.

    Так вот, рожать сама я реально боялась с такой миомой до истерики. А мой Г сказала, что все так рожают и показаний для КС нет.

    Договорилась с врачом на кесарево. платно.

    В итоге, операция была 2,5 часа (обычное КС 15 мин). Крованула сильно. Удалили большую миому, маленькую оставили.

    А после операции мне врач сказала, что сама бы я никогда не родила. Миома реально была как голова младенца, и не пустила бы плод.
    Намучили бы и меня и ребенка в ЕР. и неизвестно, чтобы было с малышом.
    Да и мальчик у меня не маленький вырос (4,5 кг родился).
    Сейчас тьфу-тьфу, все нормально, не беспокоит.

    Я к чему это. Девочки, не бойтесь озвучивать врачам свои опасения. если что-то беспокоит, лучше перестраховаться.
    Я ни разу не жалею, что рожала платно и с КС.
    Ни разу.
    Зато мой малыш родился здоровым без всяких родовых травм.
    скажите, а где вы делали кс?

  4. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #104
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Кстати, тоже тут отпишусь. Малышу у меня уже год. Помнится тоже очень боялась рожать сама. Миома в шейке (именно в шейке) матки 5 см и еще куча сопутствующих болячек. Врачи настаивали на ЕР - фигня, все рожают и ты родишь. В результате договорилась о КС (Сканди). Роды начались преждевременные (36.3) - приэклампсия началась. Экстренно прокесарили (хотя врач предложила тихонечко - может сама попробуешь, раскрытие 5 см, я отказалась). И хорошо, что прокесарили. Малыш был маленький, двойное обвитие с истинном узлом. Просто задохнулся бы, сил не хватило бы. Да и неизвестно как миома повела бы себя. Давление скакануло сильно. Врач после КС сказала, что слава Богу, что прокесарили - ну как говорится все мы сильны задним умом. Рада, что я настояла на КС. Ребенок здоров и это главное.

  5. #105

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже тут отпишусь. Малышу у меня уже год. Помнится тоже очень боялась рожать сама. Миома в шейке (именно в шейке) матки 5 см и еще куча сопутствующих болячек. Врачи настаивали на ЕР - фигня, все рожают и ты родишь. В результате договорилась о КС (Сканди). Роды начались преждевременные (36.3) - приэклампсия началась. Экстренно прокесарили (хотя врач предложила тихонечко - может сама попробуешь, раскрытие 5 см, я отказалась). И хорошо, что прокесарили. Малыш был маленький, двойное обвитие с истинном узлом. Просто задохнулся бы, сил не хватило бы. Да и неизвестно как миома повела бы себя. Давление скакануло сильно. Врач после КС сказала, что слава Богу, что прокесарили - ну как говорится все мы сильны задним умом. Рада, что я настояла на КС. Ребенок здоров и это главное.
    а с кем делали КС, в сканди все понравилось?

  6. ответ для _cvetok , на сообщение « а с кем делали КС, в сканди все... »
    #106
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от _cvetok Посмотреть сообщение
    а с кем делали КС, в сканди все понравилось?
    да все понравилось. Автушенко. Но она ушла из Сканди.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  7. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #107

    девочки, у кого-то тут еще было такое, что прикрепилась плацента к месту, где есть узлы?

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •