Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Беременность и миома

  1. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #11
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    мне назначили 1 - 100 мг)) в 10 недель увидели что-то и сказали что мазня оттуда - а в 12 уже поставили миому- мне тоже сказали большой фолликулярный запас для моего возраста Эко мол не надо пробуйте так

  2. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #12
    Наш человек Аватар для Anhel
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 134

    Я про подругу могу рассказать. У нее при Б обнаружили несколько миом, если я правильно помню, аж 3. Врач в ЖК настаивала на прерывании, пугала страшилками. Подруге удалось найти грамотного доктора (она тогда в той же ЖК работала, а сейчас ушла, открыла собственный центр, ее многие знают - Писклова). Беременность сохранили, миомы вроде даже уменьшились, рожала подруга ЕР. С мамой и сыном все хорошо было.

  3. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #13
    the good natured Аватар для Лиза
    Регистрация
    12.08.2004
    Сообщений
    11 539

    Перед беременностью у меня была субсерозная миома 6 на 4 см. Беременность на утрожестане до 32 недель чтобы особо не разрасталась. К первому узи выросла до 9 на 8 примерно такой и оставалась до третьего узи. Врачи говорили что скорее это мнимый рост, просто миома растянулась. На узи перед кс размер был 6 на 4. Во время Пкс удалили ее. Не переживайте, все будет хорошо!

  4. ответ для Лиза , на сообщение « Перед беременностью у меня была... »
    #14
    Участник Аватар для Ирча
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    С.-Петербург, Купчино
    Сообщений
    101

    У меня перед беременностью была 4 см, во время беременности к 20 неделе увеличилась до 10 см и еще несколько! нашли. Ничего не принимала, к концу срока она сама уменьшилась. Рожала сама, без проблем. Только не все врачи хотят с миомами брать на естественные роды, предлагают кесарево. Пришлось врача поискать, лет мне было 38.

  5. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #15
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    А мне вот интересно здесь народ маге в6 пьет от тонуса - в канаде его нет но есть магнезиями и в6 отдельно интересно можно заменить ?

  6. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #16
    Гость Аватар для Jenny78
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    20

    У меня при первом узи обнаружили три миомы - 9 см, 4.5 и 2 см. Сейчас срок 38 недель. Готовлюсь к родам. В начале беременности столкнулась с тем, что многие врачи считают своим долгом, узнав о миоме, тут же сказать гадость - у вас будет выкидыш на позднем сроке, вы не доносите ребенка, зачем вы вообще забеременели и тд.... Из полезного - хороший гинеколог еще в самом начале сказала, что для меня главное это полный абсолютный покой. И оказалась права. Миомы непредсказуемы. Они могут воспалиться, могут усохнуть, могут начать разрушаться, могут не дать матке рас тянуться до нужного размера. Первый триместр прошел на утрожестане, дважды лежала в больнице с угрозой - магнезия, папаверин. С начала второго триместра я по собственному желанию перестала вообще принимать любые лекарства, в том числе и магний и витамины (восполню питанием). Единственное - всегда под рукой Ношпа, если вдруг что-то неожиданно за болит-заколет.
    Для тех, кто еще в начале пути мой совет - покой действительно наше все. Никакой физической и эмоциональной нагрузки. Ничего. Нет мытью пола, пылесосу, тяжелым пакетам из магазина, спорту, даже бассейну. Только медленные прогулки в парке. Это звучит скучно, но позволяет прожить беременность с миомой и доносить ребенка до нужного срока. Если врач пугает вас, смените врача. Я однажды так и сделала.
    О поводу родов - у мня будет ПКС из-за миомы. Я знаю и не переживаю из-за этого. Могу посоветовать особенно не говорить об этом со знакомыми - обязательно найдутся люди, которые будут рассказывать вам о том, что после кс не прожить молоко, дети неполноценнее и тд. Отращивайте дзени проживайте беременность в покое - это ваше время)))).
    Удачи, легкой беременности и родов!

  7. ответ для Jenny78 , на сообщение « У меня при первом узи обнаружили три... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно здесь народ маге в6 пьет от тонуса - в канаде его нет но есть магнезиями и в6 отдельно интересно можно заменить ?
    сижу на гормонах всю беременность, в тч от тонуса врач их назначила, до 12недель дюфастон, сейчас до 32 недель оксипрогестерон уколы. 8 на 6см миома растянулась, до этого 2 года была 5 на 4.
    и да, полный покой, те я реально дома не убираю, робот-пылесос ездит и все, никаких генеральных уборок, никакого мытья окон, готовки и глажки, пол иногда моет муж - непривычно, но я забила тк здоровье важнее
    ношпа постоянно в кошельке, гинипрал ношу тоже.
    магний я пила отдельно (магнерот таблетки) именно без Б6. поэтому можете просто пить магнезию (на том же iherb навалом, просто дозировку посмотреть правильную)


    Цитата Сообщение от Jenny78 Посмотреть сообщение
    У меня при первом узи обнаружили три миомы - 9 см, 4.5 и 2 см. Сейчас срок 38 недель. Готовлюсь к родам. В начале беременности столкнулась с тем, что многие врачи считают своим долгом, узнав о миоме, тут же сказать гадость - у вас будет выкидыш на позднем сроке, вы не доносите ребенка, зачем вы вообще забеременели и тд.... Из полезного - хороший гинеколог еще в самом начале сказала, что для меня главное это полный абсолютный покой. И оказалась права. Миомы непредсказуемы. Они могут воспалиться, могут усохнуть, могут начать разрушаться, могут не дать матке рас тянуться до нужного размера. Первый триместр прошел на утрожестане, дважды лежала в больнице с угрозой - магнезия, папаверин. С начала второго триместра я по собственному желанию перестала вообще принимать любые лекарства, в том числе и магний и витамины (восполню питанием). Единственное - всегда под рукой Ношпа, если вдруг что-то неожиданно за болит-заколет.
    Для тех, кто еще в начале пути мой совет - покой действительно наше все. Никакой физической и эмоциональной нагрузки. Ничего. Нет мытью пола, пылесосу, тяжелым пакетам из магазина, спорту, даже бассейну. Только медленные прогулки в парке. Это звучит скучно, но позволяет прожить беременность с миомой и доносить ребенка до нужного срока. Если врач пугает вас, смените врача. Я однажды так и сделала.
    О поводу родов - у мня будет ПКС из-за миомы. Я знаю и не переживаю из-за этого. Могу посоветовать особенно не говорить об этом со знакомыми - обязательно найдутся люди, которые будут рассказывать вам о том, что после кс не прожить молоко, дети неполноценнее и тд. Отращивайте дзени проживайте беременность в покое - это ваше время)))).
    Удачи, легкой беременности и родов!
    оооо как я вас понимаю! Попала с на сохранение - не по причине миомы отслойка случилась на 6 неделях, а просто подняла ребенка 6летнего. так мне такого нарассказывали- и о деформации черепа из-за миом, и что в такими огромными не сохраняют и тд и тп. Моя врач потом долго смеялась и проводила аналогию с близнецами, которым еще меньше места в матке.
    лежу всю беременность почти, стараюсь лишний раз не перенапрягаться. Врач в рд с которым планирую рожать кесарево не предлагала, сказала Сама родишь
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  8. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #18
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    А какая правильная дозировка Магнезии ( здесь не назначают )? И можно ли ношу совмещать со свечами папаверин ?

  9. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #19
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    Первый триместр я прошла до 3 далеко Мне про 2 интересно - ( мне вроде лучше становится ) работать начала или это так временное улучшение ?

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
    А какая правильная дозировка Магнезии ( здесь не назначают )? И можно ли ношу совмещать со свечами папаверин ?
    https://health.mail.ru/drug/magnerot/ вот описание препарата - я пила по 1т/2 раза в день, 3 недели пьем, неделю отдыхаем. Впринципе это старндартная дозировка для беременных как моя врач говорила

    ношпа и свечи папаверин насколько я понимаю взаимозаменяемы, просто ношпа сильнее. Я когда на сохранении лежала, то прописывали и свечи папаверин и уколы дроверин(российский аналог ношпы)
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •