Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Беременность и миома

  1. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #21
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    Так хочется в Доминиканцу ( прямой перелет 6 часов )- врачи ( 2 говорят езжай !- только на пользу )тонуса ничего нет будет 16 недель - с предыдущими Б летала
    И детей море неохота лишить вся в соммнениях ((
    Страшно ((
    Не знаю пока думаю и мужа одного с пацанами отправлять как то не очень мучаюсь
    за дозировку спасибо большое

  2. ответ для Atalia , на сообщение « Так хочется в Доминиканцу ( прямой... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
    Так хочется в Доминиканцу ( прямой перелет 6 часов )- врачи ( 2 говорят езжай !- только на пользу )тонуса ничего нет будет 16 недель - с предыдущими Б летала
    И детей море неохота лишить вся в соммнениях ((
    Страшно ((
    Не знаю пока думаю и мужа одного с пацанами отправлять как то не очень мучаюсь
    за дозировку спасибо большое
    я после того, как полежала на сохранении отказалась от идей с поездками, даже в Финляндию. и сейчас у меня знакомая уже второй раз попала в больничку(на 6 и на 18неделях Б), все летает по коммандировкам
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  3. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #23
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    здесь - в больницах не сохраняют(( спасибо прогистирон выписали на 12 неделях - до этого только фолька
    У меня 2 неудачные беременности было - 12 лет назад ( отказалась от поездки на конгресс Москвы в Питер ) легла на сохранения -выкидыш и в прошлом году ( тоже в Питер собиралась по гранту ) не поехала Б -замерла
    И 3 удачных - одна с угрозой ( ребенок с пороком сердца и тд ) летала с ней много - но кровотечение началось ( 10 недель )на пустом месте смотрела фильм девчата ела булку -сохранили
    Конечно доп риск есть кто бы спорил
    А как у вас 2 триместр протекал?БЫД ТОНУС ИЛИ ДИСКОМФОРТ?

  4. ответ для Atalia , на сообщение « здесь - в больницах не сохраняют(( ... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
    здесь - в больницах не сохраняют(( спасибо прогистирон выписали на 12 неделях - до этого только фолька
    У меня 2 неудачные беременности было - 12 лет назад ( отказалась от поездки на конгресс Москвы в Питер ) легла на сохранения -выкидыш и в прошлом году ( тоже в Питер собиралась по гранту ) не поехала Б -замерла
    И 3 удачных - одна с угрозой ( ребенок с пороком сердца и тд ) летала с ней много - но кровотечение началось ( 10 недель )на пустом месте смотрела фильм девчата ела булку -сохранили
    Конечно доп риск есть кто бы спорил
    А как у вас 2 триместр протекал?БЫД ТОНУС ИЛИ ДИСКОМФОРТ?
    я же на гормонах живу, 2 раза в неделю уколы, лежала дома и все. сейчас отменят и посмотрим как пойдет. дай Бог доносить без приключений
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

  5. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #25
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    я тоже на гормонах - первые несколько дней не могла дождаться вечера когда можно ставить (свечки ) сейчас вроде ничего ))
    ношу стала пить самостоятельно до 5 таблеток пила сейчас 1-2

  6. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #26
    Участник
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    105

    Девочки, прочитала топик, как у вас сейчас с беременностью? все протекает хорошо?
    Пишу потому, что подруга на 4-5 неделе в больнице. обнаружили миому 5Х8.
    Очень хочет сохранить ребенка, но врачи, как выше писалось пугают.
    К какому врачу обратиться, кто берется вести беременность с миомой?

  7. #27
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Менолька Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала топик, как у вас сейчас с беременностью? все протекает хорошо?
    Пишу потому, что подруга на 4-5 неделе в больнице. обнаружили миому 5Х8.
    Очень хочет сохранить ребенка, но врачи, как выше писалось пугают.
    К какому врачу обратиться, кто берется вести беременность с миомой?
    обычно беременность с миомой протекает так:
    1-й триместр рост и образование новых миом
    2-й триместр самый сложный и опасный - активный рост, в зависимости от типа миом может быть нарушение их питания, некрозы и тыды. тут как раз большинство сохраняется и садятся на магнезию, гинипрал и тд. антибиотики, если таки нарушение питания случится, в супер редких случаях - операции по удалению миом при их некрозе.
    3-й триместр затихание роста и даже уменьшения некоторых миом.

    обычно с миомами кесарят, в роды не пускают, часто роды преждевременные ( у меня на 37 неделе)

    превосходно ведет беременности, сохраняет и ведет роды Ковалева из ОТТа, каждый день благодарю ее за дочку мою. с моими 6-ю миомами, одна из которых, уже сдувшаяся к родам была очень очень большой. Прекрасно прооперировала, не только КС, но и миомы удалила при этом.

  8. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #28
    Наш человек Аватар для Atalia
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    calgary
    Сообщений
    7 514

    у меня после 20 недель про миому ничего не говорят и я перестала ее чувствовать - а так она уменьшилась с 8 до 6 см на неделе

  9. ответ для Atalia , на сообщение « Беременность и миома »
    #29
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    У меня миомы диагностировали лет за 7-8 до беременности. Небеременная матка с миомой оценивалась на 7 недель беременности. Узлы субсеррозно-интрамуральные. 2 штуки.
    забеременела сравнительно легко, выносила тоже легко. Правда, на 30-32 неделях лежала на сохранении.
    Миомы ее уменьшились, но и не выросли. Самая большая перед родами находилась у ребенка над лицом.
    В итоге ЕР. Кесарить меня доктор не захотел.
    Все хорошо. Миомы на месте. Надеюсь родить еще детку))))

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение

    превосходно ведет беременности, сохраняет и ведет роды Ковалева из ОТТа, каждый день благодарю ее за дочку мою. с моими 6-ю миомами, одна из которых, уже сдувшаяся к родам была очень очень большой. Прекрасно прооперировала, не только КС, но и миомы удалила при этом.
    Ковалева ТГ?

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •